Страница 891 из 1640 « Первая  «  3917918418818878888898908918928938948959019419911391 Последняя »  » 

Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #8901

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    А нескромный вопрос....а как Вы обычно борщ варите? Странный рецепт -без лука и ещё много чего...А картошку тоже пассировать?
    я варила поэтому р-ту. мужу не понравилось. больше не варю. лук здесь присутствует. прочитайте внимательнее

  2. #8902
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Аааа, это где невнятно про красный лучок и чесночок? Понятно.
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « Борщ это холивар)))) каждый варит его... »
    #8903
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Борщ это холивар)))) каждый варит его по-своему, а некоторые целую церемонию устраивают. У меня есть подруга, которая с ужасом узнала, что в борщ кладут капусту а я таким образом выяснила, что действительно, многие верят борщ без капусты. И как выясняется теперь без свеклы- но это тогда разве не щи? Всегда была уверена, что борщ без свеклы, это щи.
    Конечно холивар .
    Нет. Борщ с помидорами. Свекольник со светлой. Щи без никто
    В личке не консультирую.

  4. ответ для Toshimama , на сообщение « Обычно одним из супов в нашем доме... »
    #8904
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от Toshimama Посмотреть сообщение
    Обычно одним из супов в нашем доме бывает борщ , а тут решила сварить свекольник от Энди шефа - это было просто безумно вкусно - варила на говяжьем бульоне , ну и мяско с косточек . Не могу не поделится рецептом ))) 600 гр свеклы ,по 300 гр моркови и картохи - обжарить ( попассировать в сковороде с рстительным маслом ( в рецепте оливковое ) и в бульон , добавить лучок лучше красный и чесночок ) варить на медленном огне до готовности - у меня получилось мин 15-20 максимум . Супик должен быть густеньким и зеленушки туда - вообщем не ожидала я такой вкуснотищщщи
    Мне кажется и правда вкусно должно получиться...единственное картоху пассеровать наверно не буду
    сохранила себе

  5. #8905
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я капусту держу за окном, там +10 если только днем, отлично растет.
    Может быть, какое-то критическое сочетание подогрева от батареи и солнца? не помните, тот день, годна она посохла, был тёплый?
    У вас ведь посудина с дырками? Перелива действительно быть не должно, всё вытечет, и воду она любит. А вот если с недополивом на солнце попала (может, мама и не поливала?) тогда листики могли повянуть, обгореть и засохнуть.
    Или какая-то случйно недопаренная болезнь.
    не помню совсем сам день, когда с капустой случилась беда я среагировала когда она уже стала странная
    Сегодня посмотрела, единственный 5й листик, который уцелел на каждом растении, тоже начал умирать при том, что я занесла уже несколько дней назад рассаду в кухню, где всё с восторгом колосится. А она - нет
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

  6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Конечно холивар :). Нет. Борщ с... »
    #8906
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Конечно холивар .
    Нет. Борщ с помидорами. Свекольник со светлой. Щи без никто
    +100 )) !

  7. #8907
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    Щи это щи, а борщ без свеклы можно тут главное томаты, со свеклой будет свекольник)) а вообще все по разному варят) люблю у подружек пробовать разные вариации))
    С мангольдом тоже вкусно, определенную нотку дает.
    В сыром виде мангольд никто не стал есть ((
    А вы не из Мариуполя родом?

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    А для меня удивительно, что свекле в борще не место. Есть и сорт свеклы, так и называется "Борщевая". Ее на юге чаще используют для борща и говорят, что обычная свекла "землей пахнет". Но, каждый готовит по своему вкусу, на разном бульоне, с разными ингредиентами и волен называть это борщом. О вкусах не спорят. Хотя приходилось слышать споры взрослых людей о том,что настоящий борщ только с говядиной готовится, а настоящий плов со свининой.
    Ну я сразу написал, что мне принципиальная разница в одной паре свёкла / борщ кажется забавной

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    а что не так с говядиной в борще? с чем тогда? я тот еще повар...
    Видимо, ключевое слово "только"
    В личке не консультирую.

  8. ответ для Podarocheg , на сообщение « Про бортик:... »
    #8908
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ю-З рядом с Океем
    Сообщений
    8 180

    Цитата Сообщение от Podarocheg Посмотреть сообщение
    Про бортик:
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=391280.0

    У меня изидри 1000, на один лист - 450г
    Делала пастилу из яблок, мне понравилось...до НГ съела.
    Сетка очень удобно, т.к. к поддонам меньше будет прилипать...укроп сушила ветками,
    потом через дуршлаг (нержавека с дырками) отделила веточки и листики - удобно,
    черноплодку вялила на сетке, потом при сгибании сетки легче сваливается в контейнер.
    Сетка - меньше налипает, мелкое не проваливается, перекладываем в контейнер не по одной штучке.

    ЗЫ. в моих заметках:

    Итак, давайте подсчитаем, какой бюджет нужен для приготовления домашней пастилы
    в сушилке Ezidri Snackmaker FD500.
    Первые 2 часа сушилка работает по максимуму.
    1 кВт стоит 3,91 руб., максимально потребляемая мощность Изидри Снекмейкер 500 Вт.
    500 Вт * 2 часа = 3,91 руб.
    Оставшиеся 10 часов сушилка Изиди Снекмейкер будет потреблять максимум 2/3
    от заявленной мощности = 334 Вт/час*10 часов = 3,34 кВт * 3,91 руб.(цена за 1 кВт) = 13,0594 руб.
    Ориентировочная стоимость приготовления пастилы в электросушилке Ezidri Snackmaker FD500
    в городе Санкт-Петербурге, в квартире с газовой плитой, днем (максимальная зона расхода):
    13, 0594 руб.(10 часов работы сушилки Изидри) + 3,91руб.
    (первые 2 часа работы сушилки Изидри на максимальной мощности) = 16,9694 руб.
    Таким образом, не сложно почитать расход электроэнергии в квартирах с газовой и
    электроплитой в ночное время суток:
    .в Санкт-Петербурге, ночью, в квартире, оборудованной газовой плитой,
    по тарифу 2,30 руб/1 кВт приблизительный расход будет 9,982 руб.
    .в Санкт-Петербурге, ночью, в квартире, оборудованной электроплитой,
    по тарифу 1,60 руб/1 кВт приблизительный расход будет 6,95 руб.

    ЗЫ.ЗЫ. Вы сначала попробуйте на пекарской бумаге...моей сестре пастила не понравилась, дело вкуса...
    профессиональный подход у Вас, вот это да

  9. #8909
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Хватит про еду на ночь глядя

  10. #8910
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    так я как раз против свинины.
    понятно, что и из курицы борщ прекрасно варили в 90е.
    мне про говядину интересно - это нормально, или говядина в порядке исключения в борщ? а что тогда, если не она?
    Индюк еще хорошо. Свинина, но не любая. Ребрвшки, например, подойдут. Гусь - вообще классика, да где его взять. Лось и тот вероятнее
    В личке не консультирую.

Страница 891 из 1640 « Первая  «  3917918418818878888898908918928938948959019419911391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •