Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. ответ для Савадика , на сообщение « :support: »
    #9471
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Савадика Посмотреть сообщение
    :support
    Девочки, подскажите. Мне подарили саженцы малины. Положила в холодильник. правильно?
    Когда доставать? Ждать пока листики пойдут или сразу в грунт сажать? А когда?:
    мне ведь тоже нужно узнать когда сажать купленные в ленте смороду, акацию и иргу уже с листиками, на холодную лоджию подселила к сестре

  2. #9472

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите! Купила в ОБИ корни садовой сортовой земляники (сорт Королева Елизавета). Один кустик дал цветонос с бутонами. но в квартире же сидят...... Срезать? Оставить? Или силу отнимает?
    надо срезать

  3. ответ для bumbum , на сообщение « Я вам сейчас прикол покажу девочки.... »
    #9473
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Я вам сейчас прикол покажу девочки.
    Что уж о нас говорить. На Украине - Харьков. Было уже тепло-тепло, абрикосы зацвели...
    ][/URL]
    ой как жалкоо, все пропало

  4. #9474
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Девочки, по поводу улиток хочу сказать. Сравнивала в прошлом году и в этом (сажаю и в стаканы и в улитки) - однозначно лучше в улитках кукуруза и сельдерей (черешковый и корневой). Не равномерно - факт, но суперэкономия места + естественный отбор при посадке никто не отменял, слабые в утиль.

  5. #9475
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Еще хочу добавить, что в отличие от Миняевой я делаю не в подложку, а в полиэтиленовые пакеты + кладу ооочень много земли, корневая шикарная получается. И цветы хорошо в улитках идут (бархатцы, астры, флоксы и пр.).

  6. #9476
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 331

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите! Купила в ОБИ корни садовой сортовой земляники (сорт Королева Елизавета). Один кустик дал цветонос с бутонами. но в квартире же сидят...... Срезать? Оставить? Или силу отнимает?
    У меня в прошлом году было так на неделю позже:
    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Первая клубника Корона поспела )) Из Лужайки. Которая на теплой лоджии стояла.
    Остальные стояли между окон в холоде, сейчас цветут, привезла их сегодня на лоджию.
    Три куста были с обломанным сердечком - пустили по 2-3 новых.
    Высадила в ОГ в начале лета, ничего у них ягоды не отняли Но я подкармливала вместе с рассадой.

  7. #9477
    Ветеран Аватар для Carambole
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Большевиков/Петроградка
    Сообщений
    714

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что не так делаю? Земляника, раз пикированная две недели назад, вчера начала гибнуть. Вчера сразу 4 кустика засохли. Растут в грунте с добавкой песка. Стоят на подоконнике, солнце утреннее. Поливаю по немножку регулярно

  8. #9478
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 594

    Вести с полей
    к вечеру в теплице +4, быстро остывает


    Надеюсь мы увидим цветение тюльпанов



    Смородина вот-вот распустит листики


    Завтра попробую картошку несколько кустиков посадить в теплицу , чтоб на майские в ог пересадить

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #9479

    Цитата Сообщение от Carambole Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что не так делаю? Земляника, раз пикированная две недели назад, вчера начала гибнуть. Вчера сразу 4 кустика засохли. Растут в грунте с добавкой песка. Стоят на подоконнике, солнце утреннее. Поливаю по немножку регулярно
    Могу предположить что дело в типе горшка - он так называемый торфяной, но по-моему из прессованного картона ) У Вас там и плесень вроде? Я бы пересадила растеньица хоть в стаканчик от йогурта, конечно сделав на дне дырочки для схода лишней воды. Поливала бы раствором перекиси, это и дезинфекция и стимуляция атомарным кислородом. А дальше смотреть на состояние растений и оперативно оказывать им помощь

  10. #9480
    Ветеран Аватар для Carambole
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Большевиков/Петроградка
    Сообщений
    714

    Плесени нет, это песок. Это они из-за картона загнутся могут?

Страница 948 из 1640 « Первая  «  44884889893894494594694794894995095195295899810481448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •