Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #9591
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Девочки, а кукуруза в пеленки уже посажена у всех? что-то я забыла про нее...

  2. #9592
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Пока в рассаде можно подсыпать земли до семядолек. В теплицу без заглубления высаживают, на уровне почвы. Томаты заглубляйте без проблем.
    У меня тоже по семядоли все стоят..

  3. #9593
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Девочки,перелистала посевную-2016, снег был 22-24 апреля. Так что сейчас всё по плану у погоды. потом резкое потепление, Лето не за горами!!
    Я Светлана

  4. ответ для shepka , на сообщение « Не раскисаем граждане! Со следующей... »
    #9594
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Не раскисаем граждане! Со следующей недели уже стабильный плюс ночной, а на майские уже +12, так и загоралом к верху будем на грядках в праздники, все по планам.
    +100 Всё будет хорошо!

  5. ответ для SHLM , на сообщение « У меня похожее настроение. И теплица не... »
    #9595
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 745

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    У меня похожее настроение. И теплица не собрана пока. И тепла с солнышком (без сильного ветра ) хочется.
    Вот уж точно... Ветер портит всё, даже если солнце.

    👡
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  6. #9596
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 745

    Цитата Сообщение от NeangeL~ Посмотреть сообщение
    Доброго всем утра.Я в печали: за окном снова ноябрь.У нас в Стрельне снег идет стеной, с утра был с дождем ,а сейчас конкретный снег и он снова создает покров,не тает! Ничего в огороде не сделать,как планировала, зло берет.У меня теплица лежит не собранная ,подарок себе любимой на восьмое марта ,и фундамент не сделан, арбузы сажать некуда будет. Самое забавное, что я в этом году решила заложить пару лоз винограда,они уже приехали,но погода мне похоже дает понять,что нет,не у нас. Обещают ли весну синоптики?Наши опять дают прогнозы,словно по кофейной гуще гадают. Я планировала уже проращивать огурцы и бахчевые,но адекватного прогноза на месяц просто нет.Решила отложить все на неделю как минимум,замочила только пару момордик и несколько мелотрий,они более долгие. Если еще и лета не будет, то ничего не успеет вырасти.Рассада помидор,баклажанов,перцев уже готова к высадке, голубика колорлайновская уже цветет в контейнере а теплице. Когда уже весна?
    У меня голубика от КЛ уже пришла с бутонами. При этом рост у нее см 15 от силы. Откуда силы на цветение?

    👡
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для shepka , на сообщение « Не раскисаем граждане! Со следующей... »
    #9597
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Не раскисаем граждане! Со следующей недели уже стабильный плюс ночной, а на майские уже +12, так и загоралом к верху будем на грядках в праздники, все по планам.
    Температура-то будет хорошая, майская, но вот опять дожди-дожди...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. #9598
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Девушки, потеряла телефон с ссылками (( подскажите, в прошлом году, кто-то давал инфо по интернет магазину где саженцы заказывали и получили в приличном состоянии живые хорошо упакованные.
    Можно в личку инфо) заранее спасибо.

    Была сейчас в СКК... ерундой торгуют (( взяла только крыжовник Медовый (надеюсь не пересорт). А что искала нет ни у кого ((

  9. #9599
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Приехала на дачу. Помидоры все живы, но несколько штук почти не подросли. . Земля почти не высохла у них. А где то слишком сырая. Обработала опять акар ином. Перцы все подросли.
    Вся рассада осталась живая. И не только накухне где я включала еле-еле обогреватель но и в других частях дома. Дом около 110 кВ м.
    На участке слегка подмёрзли флоксы и маки. Розы высаженные 6 апреля зеленые. Снега нет. Шёл град вчера, а сегодня дождь.
    Яблоня посаженная 7 апреля стоила слегка набухшими почками.
    В саду работать не охота. Мокро и холодно. Ноу меня все равно счастье что помидорам не погибли да ещё и выросли))

  10. #9600
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Приехала на дачу. Помидоры все живы, но несколько штук почти не подросли. . Земля почти не высохла у них. А где то слишком сырая. Обработала опять акар ином. Перцы все подросли.
    Вся рассада осталась живая. И не только накухне где я включала еле-еле обогреватель но и в других частях дома. Дом около 110 кВ м.
    На участке слегка подмёрзли флоксы и маки. Розы высаженные 6 апреля зеленые. Снега нет. Шёл град вчера, а сегодня дождь.
    Яблоня посаженная 7 апреля стоила слегка набухшими почками.
    В саду работать не охота. Мокро и холодно. Ноу меня все равно счастье что помидорам не погибли да ещё и выросли))
    Вот, оптимистичные новости!
    Я сегодня заглядывала в "розовые" укрытия" -- все живы и бодры, зелёненькие, почки проснулись, веточки только чуть-чуть на парочке подмёрзли. У меня счастье! И в теплице редиска взошла, салат и петрушка показались. А на неделе ночью у нас даже -12 было. А сегодня красота-- солнце, птички поют...

Страница 960 из 1640 « Первая  «  460860910950956957958959960961962963964970101010601460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •