Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #9671
    Элита Аватар для puppi
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Она не замерзла, она, скорее, заболела от перелива.
    У меня одна схема борьбы - пропаренная (под капусту так просто прокаленная ) земля, пониженная температура. Если не хлюпает земля в стаканчике, то болячек нет. Небольшое переувлажнение она у меня переносит.
    да,я тоже землю в микроволновке грею,20 минут на максимуме,плюс потом триходермин. еще я не сильно уплотняю землю и полив в основном через поддон,что бы не спрессовывалась,а сестра видимо земли подсыпала ,уплотнила и полила от души,такой мокрый холодный кирпич получился. ну капуста не помидоры можно и пересеять. немного попереживала конечно,пошла помидорам листья подрезала,часть в литровые горшки превалила и успокоилась

  2. #9672
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Марина Себя надо поберечь, черт с ней, с капустой... нас то кто потом заносить будет?
    Если бы я капусту заносить собиралась..я помидоры...7 ящиков.......высотой 50-70 см... да чего уж там...беречь то.... А с капустой я завязала давно, одни кружева оставляют...

    Все утро переношу помидоры, тошнит страшно от запаха, и зачем я их сею? Мучаюсь?

  3. ответ для puppi , на сообщение « да,я тоже землю в микроволновке грею,20... »
    #9673
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
    да,я тоже землю в микроволновке грею,20 минут на максимуме,плюс потом триходермин. еще я не сильно уплотняю землю и полив в основном через поддон,что бы не спрессовывалась,а сестра видимо земли подсыпала ,уплотнила и полила от души,такой мокрый холодный кирпич получился. ну капуста не помидоры можно и пересеять. немного попереживала конечно,пошла помидорам листья подрезала,часть в литровые горшки превалила и успокоилась
    Хорошая сестрица, постаралась причинить добро
    Отсюда и болячки, от какой-то левой земли.

  4. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Я буду на выходных, в стаканчики в... »
    #9674
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Я буду на выходных, в стаканчики в парник.
    Предполагается же, что она плохо переносит пересадки.
    А я в прошлом году ее в теплице посеяла в середине апреля, не могу сказать, что она как-то при пересадке страдала, даже не знала, что она не любит.....Ее муж скосил позже
    Цитата Сообщение от белаз Посмотреть сообщение
    нашла тут пакетик семян ипомеи(из ленты по акции), её сеять не поздно?
    У меня уже растет акционная в стаканчике, ребенок сеял, взошла вся, она быстро растёт

  5. ответ для Florista , на сообщение « Если бы я капусту заносить... »
    #9675
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Если бы я капусту заносить собиралась..я помидоры...7 ящиков.......высотой 50-70 см... да чего уж там...беречь то.... А с капустой я завязала давно, одни кружева оставляют...

    Все утро переношу помидоры, тошнит страшно от запаха, и зачем я их сею? Мучаюсь?
    В твоих условиях надо сеять НЕкрупноплодные сорта и попозже, чтобы вывозить их не метровыми деревьями, они и дозреют быстрее, и второй урожай успеют дать.
    Если на заготовки много не надо, зачем тогда мучиться?
    Меня в прошлом году порадовала мелкая Анжелика, сейчас посеяла её вместе с перцами, на ранний урожай...хотя, признаться честно, посеянные в обычные сроки помидоры её догоняют. Возможно, она задержалась, осваивая большой пакет, и потом рванет и зацветет...

  6. #9676
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от клюковк@ Посмотреть сообщение
    А я в прошлом году ее в теплице посеяла в середине апреля, не могу сказать, что она как-то при пересадке страдала, даже не знала, что она не любит.....Ее муж скосил позже

    У меня уже растет акционная в стаканчике, ребенок сеял, взошла вся, она быстро растёт
    У меня эти сведения со школьных времен: стержневая кс плохо переносит пересадку
    У ипомеи вроде как раз такая.

    🐾🐾🐾
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для Florista , на сообщение « Если бы я капусту заносить... »
    #9677
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Если бы я капусту заносить собиралась..я помидоры...7 ящиков.......высотой 50-70 см... да чего уж там...беречь то.... А с капустой я завязала давно, одни кружева оставляют...

    Все утро переношу помидоры, тошнит страшно от запаха, и зачем я их сею? Мучаюсь?
    А я наоборот обожаю запах) специально, как мимо прохожу, по головам треплю их, аромат помидорный на всю квартиру))

  8. ответ для Pertsa , на сообщение « А я наоборот обожаю запах) специально,... »
    #9678
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    А я наоборот обожаю запах) специально, как мимо прохожу, по головам треплю их, аромат помидорный на всю квартиру))
    +1 Я балдею от запаха помидорной ботвы!

  9. #9679

    Добрый Одуванчик, спасибо.

  10. #9680
    Элита Аватар для puppi
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Хорошая сестрица, постаралась причинить добро
    Отсюда и болячки, от какой-то левой земли.
    на самом деле она старается,и основную часть рассады в этом году растит,под моим чутким руководстом. и все шло отлично. я даже все свои прецы и баклажаны,посаженные для подстраховки,уже раздала. помидоры пока держу,мои покрепче и пониже.
    и такой облом с капустой я не ожидала.. рано ослабила контроль

Страница 968 из 1640 « Первая  «  468868918958964965966967968969970971972978101810681468 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •