Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. ответ для Maria Bella , на сообщение « Ну все, теперь тоже хочу такую... »
    #9931

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У меня Марлен со второго года такая, это две луковки больших и первогодка сбоку
    Цитата Сообщение от Лада Владимировна Посмотреть сообщение
    Ну все, теперь тоже хочу такую Марлен.
    Я такую еще с зимы хочу.
    В закупке была, но упаковкой, а хочу одну.
    Надо было брать, а потом искать желающих.

  2. #9932

    клубнику, которую обрабатывала и пересаживала до морозов, жива и пожалела что всю не обработала .сегодня продолжила обработку клубники (обрезку листвы и подкормку азотом).стала рыхлить кусты смороды и закапала под них картофельные очистки (частично). на кустах пошли распускать листочки-сморода и крыжовник, красная-почки вот-вот распустит листочки .. цветы - пролеска распускается, флоксы и пионы немного подрасли. виола самосевом -отлично выжила. всё живо и рвётся к жизни. отвезла капусту в парник. завтра буду сажать клубнику на грядку

  3. #9933

    Подскажите, пожалуйста, рассада помидор дала бутоны. Надо ли их обрывать перед высадкой в теплицу, или с ними можно сажать? Я начинающий садовод, первый раз сама выращиваю рассаду.

  4. ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « Острые перцы интересуют? »
    #9934
    Наш человек Аватар для Брюнетка на Рено
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Угол Жукова и Ленинского, летом деревня Кремено
    Сообщений
    7 836

    Спасибо, но мне только сладкие нужны

  5. #9935
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    клубнику, которую обрабатывала и пересаживала до морозов, жива и пожалела что всю не обработала .сегодня продолжила обработку клубники (обрезку листвы и подкормку азотом).стала рыхлить кусты смороды и закапала под них картофельные очистки (частично). на кустах пошли распускать листочки-сморода и крыжовник, красная-почки вот-вот распустит листочки .. цветы - пролеска распускается, флоксы и пионы немного подрасли. виола самосевом -отлично выжила. всё живо и рвётся к жизни. отвезла капусту в парник. завтра буду сажать клубнику на грядку
    Маха, а Вы где территориально? Клубника не померзнет? Мне мою фриго нужно как можно скорее на ПМЖ определять, пока вся не преставилась, а я боюсь заморозить.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  6. #9936
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от pionK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, рассада помидор дала бутоны. Надо ли их обрывать перед высадкой в теплицу, или с ними можно сажать? Я начинающий садовод, первый раз сама выращиваю рассаду.
    Не надо обрывать!
    Высаживайте вместе с бутонами. Они сейчас почти у всех есть

  7. ответ для coffee break , на сообщение « Все! Отправила рассаду томатов в... »
    #9937

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Все! Отправила рассаду томатов в теплицу.
    Теперь до воскресенья закаляемся.
    Моя рассада тоже в теплице стоит, волнуюсь за нее ) Хотя... теперь уже известная бабушка, моя соседка по даче, в этом году опять "на свой страх и риск" высадила часть помидоров в теплицу... в самые холода. Говорит что после посадки в следующий приезд боялась зайти в теплицу. Но растения живы, не замерзли под укрывным в два слоя. Как сажала не знаю, не расспрашивала. На радостях она и вторую партию высадила, тоже живы помидоры. Полагаю что не шикарно высаженной рассаде при такой погоде, но... это дело хозяйское.
    Моя рассада стоит в теплице под двумя слоями укрывного на дугах... прямо на земле. Вернулись домой, и что-то распереживалась за рассаду, уже и назад хотела рвануть ) Но мои отговорили ) В теплице утром было уже тепло, земля не ледяная. Под укрывным может быстрее согреется, солнышко сегодня у нас. Первого собираюсь сажать, на девятое кое-кто из синоптиков более холодную погоду передает. Ну не до Троицы ведь с посадкой тянуть )

  8. #9938

    Скажите, а стволы помидор у Вас и у бабушки не посинели от холода в теплице? Мои сидят в теплице с обогревом уже неделю- стволы слегка посинели...но в остальном выглядят хорошо - толстеют и становятся ярко-зелеными.

  9. #9939
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Моя рассада тоже в теплице стоит, волнуюсь за нее ) Хотя... теперь уже известная бабушка, моя соседка по даче, в этом году опять "на свой страх и риск" высадила часть помидоров в теплицу... в самые холода. Говорит что после посадки в следующий приезд боялась зайти в теплицу. Но растения живы, не замерзли под укрывным в два слоя. Как сажала не знаю, не расспрашивала. На радостях она и вторую партию высадила, тоже живы помидоры. Полагаю что не шикарно высаженной рассаде при такой погоде, но... это дело хозяйское.
    Моя рассада стоит в теплице под двумя слоями укрывного на дугах... прямо на земле. Вернулись домой, и что-то распереживалась за рассаду, уже и назад хотела рвануть ) Но мои отговорили ) В теплице утром было уже тепло, земля не ледяная. Под укрывным может быстрее согреется, солнышко сегодня у нас. Первого собираюсь сажать, на девятое кое-кто из синоптиков более холодную погоду передает. Ну не до Троицы ведь с посадкой тянуть )
    Молодец бабушка.
    А какая у нее теплица (думаю, что с освещением хорошо, и спрашивать не надо) и какие у вас почвы?

  10. #9940

    спасибо

Страница 994 из 1640 « Первая  «  4948949449849909919929939949959969979981004104410941494 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •