Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #10161
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    У меня в теплице хорошо - травы по колено, одуванчик цветет муж всё перекопал , пленкой черной укрыла, окне буду сажать пока недели две точно! Из дома даже рассаду не вынесу в теплицу
    Клубника на 70 проц то ли вымерзла, то ли не прижилась , в общем буду покупать , чтоб грядки лысыми не были.
    Убрались на участке - сыро , но воды нет нигде. Маленькую теплицу оборвало крышу.
    Чеснок см на два вылез всего

  2. #10162
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    я вам ответила в той теме. напишу и здесь. была числа 20 апреля в ОБИ на Пулковке.сетка 2кг 79руб. сорта санте, удача, леди клер, импала, жуковский ранний
    А кто нибудь покупал в Оби семенную картошку раньше? Как она? Я до сих пор не решалась что то. Но если подумать, то чем лучше она в семенных магазинах? Тоже, по большому счету, кот в мешке. Наверное, только в питомниках покупать - гарантии больше?
    Алена

  3. ответ для Lyalya , на сообщение « Приехала на дачу.. Пипец конечно))) в... »
    #10163

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Приехала на дачу.. Пипец конечно))) в теплице между грядами вода, в огороде все плавает, соседка говорит - вчера весь день и ночь тоже поливало((
    Я так поняла что Вы в моей стороне. Правда от 55 до нас километров 10, мы со стороны автобуса ) Дождь вчера лил, но у нас на даче не критично, вода только в канавках разлилась.
    Были сегодня на даче, вся рассада в теплице стоит на голой земле и прекрасно себя чувствует ) Многие уже посадили помидоры в теплицы. Бабульки привезут на автобусе сумочку с рассадой, высадят и опять едут в город за следующей партией, благо близко. Завтра и мы будем сажать помидоры в две теплицы.
    Раскрыла розы, эта зимовка прошла намного лучше прошлогодней. В ту зиму у меня погибло 8 роз, был сильный мороз на голую землю, больше 30 градусов. Читала в соседней теме как профи укрывают розы без пленки и уже было сама захотела без нее, пленки, обойтись. Но результат моего укрытия напрочь отмел возможное нововведение - пленку на крышу укрытия делала и так же буду ей укрывать поверх 60-ки, оставляя свободные торцы. Сухо под розами, укрытие не длинное, достаточно хорошо проветривается. С нашей слякотью для себя я нашла тот вариант, который хорошо работает в моих условиях.
    В этом году у меня многое как с белого листа ) Впервые опрыскала розы раствором перекиси водорода, чуть больше 2 ложек на литр воды. Правда скоро пошел редкий дождик, но все же чуток обработка постояла.
    Полила клубнику раствором нашатырного спирта. И даже успела немного почикать ветки, загораживающие теплицу. Вроде недолго были, а успели порядком сделать. Теперь ждем тепла!

  4. #10164
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    А зачем клубнику нашатырем поливать?

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  5. #10165

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    А зачем клубнику нашатырем поливать?
    Цвести будет как на клумбе ) Ролик канала "Урожайный огород" посмотрите на ютубе

  6. #10166
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Ок. Спасибо

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  7. #10167
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    А зачем клубнику нашатырем поливать?

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Чтобы вредителей погубить + суперцветение https://www.youtube.com/watch?v=HjQkUXRPs4U

  8. #10168
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 354

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Я так поняла что Вы в моей стороне. Правда от 55 до нас километров 10, мы со стороны автобуса ) Дождь вчера лил, но у нас на даче не критично, вода только в канавках разлилась.
    Были сегодня на даче, вся рассада в теплице стоит на голой земле и прекрасно себя чувствует ) Многие уже посадили помидоры в теплицы. Бабульки привезут на автобусе сумочку с рассадой, высадят и опять едут в город за следующей партией, благо близко. Завтра и мы будем сажать помидоры в две теплицы.
    Раскрыла розы, эта зимовка прошла намного лучше прошлогодней. В ту зиму у меня погибло 8 роз, был сильный мороз на голую землю, больше 30 градусов. Читала в соседней теме как профи укрывают розы без пленки и уже было сама захотела без нее, пленки, обойтись. Но результат моего укрытия напрочь отмел возможное нововведение - пленку на крышу укрытия делала и так же буду ей укрывать поверх 60-ки, оставляя свободные торцы. Сухо под розами, укрытие не длинное, достаточно хорошо проветривается. С нашей слякотью для себя я нашла тот вариант, который хорошо работает в моих условиях.
    В этом году у меня многое как с белого листа ) Впервые опрыскала розы раствором перекиси водорода, чуть больше 2 ложек на литр воды. Правда скоро пошел редкий дождик, но все же чуток обработка постояла.
    Полила клубнику раствором нашатырного спирта. И даже успела немного почикать ветки, загораживающие теплицу. Вроде недолго были, а успели порядком сделать. Теперь ждем тепла!
    А вы где Садоводства после Кусино? У нас вода везде((( канавы полные, ничего не уходит(( а как Вам дорога? -) я за 8 лет кажется такого ужаса еще не видела (от Зуево)

    Девочки, мох на грядках от сырости?
    Открыла теплицу - а там все зеленым мхом покрыто мелким (( в итоге только 1 грядку вскопала. Клубника выжила вроде.

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  9. ответ для Lyalya , на сообщение « А вы где Садоводства после Кусино? У... »
    #10169
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    А вы где Садоводства после Кусино? У нас вода везде((( канавы полные, ничего не уходит(( а как Вам дорога? -) я за 8 лет кажется такого ужаса еще не видела (от Зуево)

    Девочки, мох на грядках от сырости?
    Открыла теплицу - а там все зеленым мхом покрыто мелким (( в итоге только 1 грядку вскопала. Клубника выжила вроде.
    От сырости и кислая почва.

  10. #10170
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Мы тоже в этих краях -только ещё дальше : 30 км после Кириши. Такого ужаса с дорогой , как в этом году, давно не было, мы теперь в Питер по мурманской трассе ездим, по километражу больше, по времени меньше. Ну и трасса не сравнить- ни ям, ни ухабов.

Страница 1017 из 1640 « Первая  «  1751791796710071013101410151016101710181019102010211027106711171517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •