Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #14081
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо
    Можно поэксперементировать в след году над нескольких кустиках))
    Пожалуйста. Сама начиталась и захотелось проверить самой.

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Если новичков в Баттл принимают, то я тоже готова. Очень интересно. Мы с мыловарами так развлекались, в своё время, куча нового в процессе узнается и азарт определённый)))

    Пока идет обсуждение. Надо продумать и обсудить с модераторами.

  2. #14082

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Девочки, пипец, я психанула! Ливанула муравьеда в теплице, и естественно попало много аод помидоры,перцы,арбузы. Их все тепкрь, нельзя есть будет?
    Честно? Я бы не рискнула. Тем более что много вылили отравы в теплицу. Весь яд попал или попадет с поливом в те же плоды томатов, перцев и арбузов. Не хочу Вас пугать, но если концентрация ядохимикатов была действительно большая, как бы землю в теплице не пришлось менять.
    Здоровье дороже, его не купишь. Те же овощи купить можно.

    Пошла читать о составе муравьеда, еще страшнее стало
    Диазинон, используемый в препарате инсектицид, обладает ярко выраженными контактно-кишечным действием. Это значит, что есть два пути отравления: первый – это контакт с веществом или уже зараженным муравьем, второй – поедание отравы. Когда она проникает в кровь, начинается процесс торможения и разрушения холинэстеразы, то есть фермента, передающего нервные сигналы от мозга мышцам. Постепенно это приводит к появлению у особи судорог (тремора) и полному параличу, с последующей асфиксией

  3. ответ для Кэйт , на сообщение « Оля, спасибо :flower: Можно... »
    #14083
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо
    Можно поэксперементировать в след году над нескольких кустиках))
    Вот видео

    Тут по английски но даже без знания языка наглядно.

    Ранее - Olivka84 Любимые детки Миша 2009 и Жанна 2014

  4. #14084
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Я посеяла морковь дражированными семенами и тоже через пень-колоду взошли. Тоже хочу еще немного в теплице посеять. Там же можно подольше подержать, может вырастет?

    Я вчера шок испытала, у меня в старой компостной куче завелась змея! Благо, что муж рядом стоял и увидел. Я ж как умная руками, правда в перчатках, свои кабачки там гладила, просила, чтоб росли скорее. А в новой компостной куче взошла куча семян, которую я из тыквы прошлогодней выбросила, после приготовления и добрый муж решил, чтобы добро не пропадало, припереть мне, чтоб я еще посадила. Из всей кучи я один получше выбрала, копнула компост рукой и засадила этот росток. Муж мне, ой что там такой. Лопатой шевельнул кучу, а там змея. Красивая коричневая, хвостом махнула и глубже уползла. Народ опознал в ней медянку. Говорят, что не ядовитая, точнее яд есть, но человека укусить не может, зубы глубоко расположены. Вот что ей у в компосте делать? Греется что ли? Убивать ее я запретила. Но как теперь буду тыквы собирать у этой хозяйки медной компостной горы?

  5. #14085
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    морковь не всходит вообще. сажала 2раза в том числе и хвалёную НАНДРИН
    Да? У меня тушон через 2 Нед повылезала вся, после троицы сеяла, через неделю. Может вырастет.
    Всё когда-то в первый раз...

  6. #14086
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    521

    Мы тоже в невском! Блин мои цветоки!!! Теперь буду нервничать до выхтдных.

  7. #14087
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    я в этом году решила окончательно- перехожу на джонсоновские семена- морковь взошла лесом- так обидно- я густо насеяла, помня прошлый год, когда взошли 3 калеки. у меня посадки- салат джоновский и обычный- обычный не взошел, аналогично укроп, базилик, петрушка. семена конечно очень дорогие, но их много и всхожесть выше всяких похвал
    Не только Джонсоновские семена рулят, которые я, кстати, с давних времён очень уважаю. Я сеяла 3 пакетика моркови из закупки. Два разных сорта от Семко и один какой-то там устойчивый к мухе. Семковские взошли дружно без проблем, а третий по 1,5 морковки в трех рядах. На днях посажу в эти ряды очередную партию лука на зелень
    С огурцами, кстати, та же фигня. Семена от Семко очень надёжные. Сейчас наглядную фотку в огуречной теме выложу.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #14088
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Не только Джонсоновские семена рулят, которые я, кстати, с давних времён очень уважаю. Я сеяла 3 пакетика моркови из закупки. Два разных сорта от Семко и один какой-то там устойчивый к мухе. Семковские взошли дружно без проблем, а третий по 1,5 морковки в трех рядах. На днях посажу в эти ряды очередную партию лука на зелень
    С огурцами, кстати, та же фигня. Семена от Семко очень надёжные. Сейчас наглядную фотку в огуречной теме выложу.
    Вот мне укроп семковский пока понравился, явно больше остальных, как дальше будет посмотрю

  9. #14089
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    я в этом году решила окончательно- перехожу на джонсоновские семена- морковь взошла лесом- так обидно- я густо насеяла, помня прошлый год, когда взошли 3 калеки. у меня посадки- салат джоновский и обычный- обычный не взошел, аналогично укроп, базилик, петрушка. семена конечно очень дорогие, но их много и всхожесть выше всяких похвал
    А по поводу дороговизны..... На количестве в пакетике смотреть надо (Джонсонс вообще от души сыплет), всхожесть и конечный результат тоже имеют значение. Так что неизвестно, что в итоге дороже получится
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #14090

    От семко все огурцы взошли, салат отличный, редиска шикарная. Укроп мощный, долго не цветёт. Кинза у меня вообще никогда толком не вырастала, только в этом году с семко- получилось! Муж счастлив, он фанат кинзы)) перцы шикарные, про томаты не пойму- много листьев, мощные растения, а с плодами не ясно что то... мало завязей пока.

Страница 1409 из 1640 « Первая  «  409909130913591399140514061407140814091410141114121413141914591509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •