Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Сколько просить за свои услуги?!

  1. ответ для kimkim , на сообщение « няня-это удовольствие дорогое) »
    #41
    Активный участник Аватар для Афигения
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    433

    не платят няням больничные)
    на свои болеют
    после нг особенно
    Цитата Сообщение от ДеЛавальер Посмотреть сообщение
    Я тоже читала таких придурков. По другому и не назвать их.
    И знакомые со спидом у меня есть. Первой была дочка знакомой, знакомой. А вторым сын подруги, у которого кроме спида, еще и туберкулез.((
    А еще я вкурсе, кто сидит постоянно у компа... Так как есть два знакомых шизофреника,которые все время переписываются в нете и пишут бред. И ещё есть два знакомых ивалида, которые тролят всех...

  2. ответ для Cap_Z , на сообщение « Думаю, если няне ничего не оплачивать,... »
    #42
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Думаю, если няне ничего не оплачивать, она быстро уйдет. Читала, что больничный - 50%, допустим, няня болеет 5 дней, то есть надо высчитать, сколько стоит один день, вычесть эти 5, которые она проболела, и добавить их по 50%?
    А ведь еще в разные месяцы получается разное количество дней (если няня нужна, например, вторник-четверг или только по выходным) - это тоже надо высчитывать каждый раз, или все-таки принято договариваться на одинаковую зарплату в течение всего года?
    если няня нужна на ненормированный рабочий день\неделю,то оплата уже часовая.И по мере выполнения обязательств.Если няня работает по выходным,то за 8 дн работы странно получать денежку раз в месяц.Если три дня в нед,то оплачивайте ежедневно или на 3 день за отработанные дни.На часовой оплате больняки не оплачивают ,т.к. оплата выше.Большинство нянь зарплату получают в конце недели.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Афигения Посмотреть сообщение
    не платят няням больничные)
    на свои болеют
    после нг особенно
    обычно у нормальных людей заложена статья в бюджет,т.ч.нг ничего не меняет))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для maple-leaf , на сообщение « Сколько просить за свои услуги?! »
    #44
    Активный участник Аватар для Афигения
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    433

    приходит нянька с больничного после прогула)
    а на ее месте уже другая )

  5. #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Афигения Посмотреть сообщение
    приходит нянька с больничного после прогула)
    а на ее месте уже другая )
    взятки гладки)не оплачено-какой спрос.оплачено-никто не будет другую искать.еще вариант--не оплатили,глядь,а нянька другую семью нашла,где оплачивают больняк)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для maple-leaf , на сообщение « ИМХО оклад хорош, когда есть четкий... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    [QUOTE=maple-leaf;146509047]ИМХО оклад хорош, когда есть четкий график работы, например, стандартная пятидневка от-до. А тут слишком много всяких моментов, как я уже писала, родственники приезжают, например, получается, я не работаю, как это учитывать в оплате? В месяце разное количество дней, праздники опять же. Или надо задержаться, Так что я вижу, что самый простой вариант - оплата почасовая в день, что уж может быть проще, не вызывает никаких споров. Как-то я няней согласилась поработать с частичной занятостью за оклад по неопытности, а ребенок заболел, и меня к нему не звали в это период, оклад соответственно уменьшили за маленькую занятость. Так что я почасовую оплату больше уважаю, уже не может быть никаких "вы недоработали" и "вы недоплатили".[/QUO
    Оклад д.б. выплатить полностью. Обычно оплата сиделки 100-150 руб.час,но Вам надо прийти 2 раза в день.На это согласится только рядом проживающий,другой скажет к завтраку приду и буду до обеда.по часам это будет больше.Поэтому поговорите о повышении,возможно согласятся.

  7. ответ для maple-leaf , на сообщение « Сколько просить за свои услуги?! »
    #47
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Может я чего не понимаю, но мне кажется что оплата сиделки 100-150 руб в час это при большой загрузке. например 10-15 часов в день .

    Если приход на 30-40 минут то оплачивается как час. если в день три таких прихода, то оплачивается как 3 часа. При этом час стоит дороже. Как у нянь. Полный день - это одна стоимость часа , на 1-2 час совсем другая.
    Тоже считаю что 500 руб в день нормальная цена, не завышенная и не заниженная.

    если оклад - то в неделю 2 т.р. независимо от наличия работы, хоть вообще приходить не надо а 2 т.р. в пятницу заплати.

  8. ответ для maple-leaf , на сообщение « ИМХО оклад хорош, когда есть четкий... »
    #48
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от maple-leaf Посмотреть сообщение
    ИМХО оклад хорош, когда есть четкий график работы, например, стандартная пятидневка от-до. А тут слишком много всяких моментов, как я уже писала, родственники приезжают, например, получается, я не работаю, как это учитывать в оплате? В месяце разное количество дней, праздники опять же. Или надо задержаться, Так что я вижу, что самый простой вариант - оплата почасовая в день, что уж может быть проще, не вызывает никаких споров. Как-то я няней согласилась поработать с частичной занятостью за оклад по неопытности, а ребенок заболел, и меня к нему не звали в это период, оклад соответственно уменьшили за маленькую занятость. Так что я почасовую оплату больше уважаю, уже не может быть никаких "вы недоработали" и "вы недоплатили".
    Мне кажется оклад наоборот стабилен, но договариваться надо так, что платят определённую сумму в месяц в независимости от того : приходят родственники или нет
    У нас раньше была няня на окладе и стабильно ей платили 2 раза в месяц, оклад не может быть уменьшен
    Почему вы не приходили к больному ребёнку? Какая разница болеет или нет
    А вот сейчас у нас няня почасовая и она больше как педагог: занимается и гуляет 2-4 часа
    Я ей пишу накануне и она приходит, живет рядом
    Никто никому ничего не должен
    Для нас это выгодно, а для няни менее выгодно тк мы бывает уезжаем или бабушка приходит

    У нас работала сиделка для мужчины-инвалида по цене 100-130 руб
    Занятость около 4 часов
    Готовить не надо было, только помогать в уходе, кормить ( не ел сам)

  9. #49
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от maple-leaf Посмотреть сообщение
    По сути, конечно, срок коррекции оплаты тоже нужно устанавливать перед началом работы. Так - не так со страной, не знаю, а рост цен - вещь объективная, хотя может кто-то его и не замечает. Логично, что и оплата должна пересматриваться, мне кажется. Мы так то об оплате больше двух лет назад договаривались, за это время со стороны работодателя предложений по пересмотру ее не поступало ) Согласно, что при любом изменении условий нужно все обговаривать, но в моей ситуации, знаете, получается, что условия в некоторых моментах плавно меняются, а вопрос оплаты замалчивается ) С пожилым человеком, знаете, не так просто, то есть специфика присутствует в общении )
    Вы знаете только в офисах зарплаты не растут))
    Так что инфляция тут не причём
    У нас нас есть во дворе бабушка, которая гуляет с детьми, водит на занятия, садики
    Многие во дворе к ней обращаются
    Так вот у неё цена как была 3 года назад -200 рублей, так и осталась
    Если она придёт и скажет мне, что хочет 250, то я посмотрю на неё очень удивлённо)))
    Хотя пользуюсь Ее услугами редко -1-2 раза в неделю по часу отвести ребёнка на кружок

  10. #50
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Знаю,несколько лет ухаживала за лежачей матерью.Поэтому и написала,что обязанности у вас не очень трудные)время-да,растянуто.Если оплата у вас не пересматривалась два года,то Ромаша опять же права,никто об этом вопрос не будет поднимать.Это важно только для вас.Мы не знаем,сколько вам оплачивают,какой срок сотрудничества уже прояснился.Возможно,вы и с работодателем так загадочно общаетесь))Вместо того,чтобы четко определить условия вашего взаимодействия.Если за сто или за 500-разница есть.И надо учитывать такой нюанс как невозможность удовлетворения вашего желания и-за скромных возможностей.т.е.вам не смогут оплачивать больше того,что уже оговорено или сами будут ухаживать за старушкой.Или с условием бОльшей оплаты изменятся и условия работы)Здесь палочка о двух концах-одним по барину,другим по мужику...
    Я тоже об этом подумала, не все могут платить по меркам литлвана
    Особенно как тут предлагают 700 р
    Посчитают и решат сами уволиться и ухаживать, а автор без работы останется
    Тут нужно как-то вопрос задать таким образом: что типа на хлеб не хватает, не могли бы добавить. А то весь день дома, не могу отойти на другую работу, денег не хватает.. просто по-человечески поговорить и узнать, есть ли возможность
    А если так прийти и заявить, хочу 700 р и не меньше, то можно и поссорится

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •