Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Сколько просить за свои услуги?!

  1. ответ для Cap_Z , на сообщение « Ой, объясните мне, пожалуйста, про... »
    #51
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Ой, объясните мне, пожалуйста, про оклад: вроде идея в том, чтобы ничего не пересчитывать, то есть любые отмены со стороны работодателя (заболел, уехал, праздники) оплачиваются как рабочие дни. А если болеет сама няня? С одной стороны, может, от ребенка и заразилась, с другой стороны, так можно и полмесяца болеть..
    И как тогда считать - просто поделить зарплату за месяц на 30 дней, но ведь оклад это и так усредненная ставка, дешевле почасовки?
    Обычно оплачивают 50% за больняк
    Но я бы за 2-3 дня не пересчитывала оклад
    А вот если бы у меня няня болела более 1 раза в год по 2 недели, то я бы подумала ещё ту ли профессию выбрала няня))
    Кстати, недавно ко мне на собеседование приходила няня, на вопрос: почему она ушла из школы
    Ответ такой: получила травму, что-то серьёзное с позвонками..
    Справшиваю: как вы планируете поднимать годовалого ребёнка с травмой?????
    Ответ: все замечательно, без проблем

  2. ответ для Mama-mama , на сообщение « Я тоже об этом подумала, не все могут... »
    #52
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом подумала, не все могут платить по меркам литлвана
    Особенно как тут предлагают 700 р
    Посчитают и решат сами уволиться и ухаживать, а автор без работы останется
    Тут нужно как-то вопрос задать таким образом: что типа на хлеб не хватает, не могли бы добавить. А то весь день дома, не могу отойти на другую работу, денег не хватает.. просто по-человечески поговорить и узнать, есть ли возможность
    А если так прийти и заявить, хочу 700 р и не меньше, то можно и поссорится
    так зарплата должна быть не по меркам ЛВ, а рыночная.
    Меня как работодателя очень удивляет желание получить больше потому, что так хочется или на хлеб не хватает.
    Понятно что договариваться надо по человечески, но главный аргумент - это стоимость услуг на рынке . Если соседи решать ухаживать за бабушкой сами, пусть ухаживают. Автор найдет другую работу. Например няней или помощницей
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « так зарплата должна быть не по меркам... »
    #53

    Спасибо всем, кто пишет! Что тут скажешь, даже признаться стыдно, что я всего лишь думаю теперь 400 р просить вместо 350 прежних ) Думаю, прибавка в 50 р родственникам вполне по карману )

  4. ответ для maple-leaf , на сообщение « Спасибо всем, кто пишет! Что тут... »
    #54
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от maple-leaf Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто пишет! Что тут скажешь, даже признаться стыдно, что я всего лишь думаю теперь 400 р просить вместо 350 прежних ) Думаю, прибавка в 50 р родственникам вполне по карману )
    вы поймите, дело не в том по карману или нет. дело в том сколько эта услуга стоит на рынке сегодня. Если не по карману - могут сами ухаживать. вы прекрасно найдете другую работу, с меньшей привязкой за эти деньги, авито и помогатель вам в помощь, размещение объявлений бесплатно . У вас получается полдня занято, а оплата как за 2 часа.
    В случае если просите 400 руб договаривайтесь на стабильную сумму в неделю. Так и скажите, мне эта подработка важна для формирования бюджета семьи , я хочу четко рассчитывать на эти деньги и готова за них работать без пропусков с понедельника по пятницу независимо от выходных и праздников. Итого 2 т.р. в неделю независимо от загрузки
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. ответ для maple-leaf , на сообщение « Сколько просить за свои услуги?! »
    #55
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Eсли Вас 400 руб. устраивает , то пусть так и будет . Может и дороже берут , но ...другому человеку надо оплачивать транспорт + идет дополнительное время на дорогу . Вот и получается 700 руб. за выход , а больше думаю платить не будут (не смогут ). Вы же ходите в тапочках , без всяких денежно-временных дополнительных затрат .

    Я себе подработку (другое направление ) ищу в пешей доступности (10-15 минут ). Оплата часа ниже , чем у других, но мне так удобнее и в итоге выгоднее .

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « вы поймите, дело не в том по карману... »
    #56
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    В случае если просите 400 руб договаривайтесь на стабильную сумму в неделю. Так и скажите, мне эта подработка важна для формирования бюджета семьи , я хочу четко рассчитывать на эти деньги и готова за них работать без пропусков с понедельника по пятницу независимо от выходных и праздников. Итого 2 т.р. в неделю независимо от загрузки[/QUOTE]

    Тут полностью согласна . Вы не должны финансово терять из-за того , что к бабушке приехали внуки .

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « Я тоже об этом подумала, не все могут... »
    #57
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом подумала, не все могут платить по меркам литлвана
    Особенно как тут предлагают 700 р
    Посчитают и решат сами уволиться и ухаживать, а автор без работы останется
    Тут нужно как-то вопрос задать таким образом: что типа на хлеб не хватает, не могли бы добавить. А то весь день дома, не могу отойти на другую работу, денег не хватает.. просто по-человечески поговорить и узнать, есть ли возможность
    А если так прийти и заявить, хочу 700 р и не меньше, то можно и поссорится
    это тоже глупость- кого волнует- на что вам там хватает, или нет.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « я так понимаю,что это типа подработки... »
    #58
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    я так понимаю,что это типа подработки для мамы тс.типа не снимая тапочек.Кто хочет заработать,тот переобувается,причем, в спецом купленные теплые сапоги)))
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для lisitsa , на сообщение « так зарплата должна быть не по меркам... »
    #59
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    так зарплата должна быть не по меркам ЛВ, а рыночная.
    Меня как работодателя очень удивляет желание получить больше потому, что так хочется или на хлеб не хватает.
    Понятно что договариваться надо по человечески, но главный аргумент - это стоимость услуг на рынке . Если соседи решать ухаживать за бабушкой сами, пусть ухаживают. Автор найдет другую работу. Например няней или помощницей
    Просто часто в ваших обсуждениях вижу одни цены, а когда общаюсь с нянями в живую, их требования к зп намного ниже

  10. ответ для most , на сообщение « это тоже глупость- кого волнует- на что... »
    #60
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    это тоже глупость- кого волнует- на что вам там хватает, или нет.
    Глупость терять работу из-за того, что некий человек с лв сказал пойти и потребовать 700 р
    Многих людей больше интересует стабильность и постоянность, чем некие заоблачные суммы +дорога, а также неизвестно, что за эти деньги потребуют
    Отношения с соседями -это совсем другое, даже по стилю автора можно понять, что у них именно соседские , а не деловые отношения
    Соответсвенно надо в этом ключе и разговаривать

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •