Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для Anksa , на сообщение « Саш, а подскажи, пжл, с какого возраста... »
    #14101
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Саш, а подскажи, пжл, с какого возраста имеет смысл показывать детку стоматологу-ортодонту? Нам уже остеопат сказал, что нам однозначно нужно будет выравнивать верхнюю челюсть, да я и сама вижу, что там вкривь и вкось зубы растут...
    Я в интернете прочитала, что не раньше 3х лет, то есть, когда уже молочные зубы все будут, но возник вопрос - а почему нельзя раньше? ) Там же вроде исправляется костная система челюсти, не лучше это делать как можно раньше, пока она еще мягкая и податливая?
    Мое мнение не раньше прорезывания всех молочных зубов. Но я задам этот вопрос конкретно ортодонту и напишу тебе ответ.

  2. ответ для speccity , на сообщение « Сашенька,привет!!!Давно не заходила... »
    #14102
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от speccity Посмотреть сообщение
    Сашенька,привет!!!Давно не заходила сюда...Поздравляю с окончанием ремонта,такая гора с плеч...Молодцы какие,круто Вам отдохнуть и погреться на солнышке.Я так мечтаю о отпуске,думала в Одессу летом поехать на Родину мужа,но ляля совсем маленькая будет, страшновато.Будем на даче все лето тусить.Пишите хоть новости с отпусков и балуйте фотками

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Спасибо Мы ждали эту квартиру 9 лет,успели выплатить ипотеку и купить другую квартиру,в которой живем сейчас. Тяжело она нам далась. Насчет отдыха,с лялей отдыхать проще,чем уже с 7-10 месячным ребенком. Мы отдыхали в Турции с 8-ми месячной Мартой,это был не отдых,весь пляж был облизан,обползан,ни минуты на месте не посидеть с ней......куча нервов,в общем. А малыша до полугода положил в люльку и спит,гуляй с ним,лежи на пляже...Сейчас, надеюсь, с почти полуторагодовалой Мартой будет проще. Хотели на море,конечно, но я не рискнула так резко поменять климат с малышкой,поэтому Сочи,плюс цены на туры хорошие в марте.

  3. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Сейчас дома телевизор фоном... »
    #14103
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Сейчас дома телевизор фоном показывает,реклама "малышка и лапша"(кукла) ,не знаю, но по мне так бред какой-то. ....засовывать в рот лапшу и смотреть результат в подгузниках-очень занимательно Уже не знают что придумать,чтобы удивить детей.
    Саша, привет! разу уж ты появилась)) и пока не улетела в Сочи - можно вопрос? Неделю назад ходила к зубному (в районную п-ку хожу), она сказала, надо замазывать (ну там другое слово) клиновидные дефекты с двух сторон снизу ну и 2 кариеса сверху. прошу прощения за интимные подробности, но очень нужен совет!Короче: сделала она 2 клиновидных с одной стороны. платные пломбы + платный наркоз = 4500. Я всегда делала платный наркоз и пломбу, но что-то дорого очень, если опять идти и опять столько же. а потом еще раз . Вопрос: можно ли сэкономить и поставить бесплатную пломбу? Или это правда ужас-ужас? С одной стороны, уродства во рту не хочется, с другой - думаю, вдруг это разводка и платно и бесплатно из одной банки берут?
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. ответ для Anksa , на сообщение « Ой, я с вами еще одной радостью не... »
    #14104
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Ой, я с вами еще одной радостью не поделилась же.. ) Мы 15 февраля получили ключи от новой квартирки
    Вот планируем сейчас сделать кухню - и можно будет переезжать)
    И платить 30 лет ипотеку
    Замечательная новость!!!! Поздравляю! !!! С ипотекой быстрее расправитесь,чем кажется. Мы меньше чем за полгода ежемесячный платеж с 43.000 до 29.000 довели,а сейчас уменьшаем срок платежа (года,так выгоднее).

  5. #14105
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от speccity Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо Вам всем за советы,в интернете читаешь это одно,а с Вами все просто и доступно)))Отчитаюсь летом фотографиями
    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    спрашивай, ежели что) Просто и доступно, только очень геморрно. Много времени отнимает, как и любая деятельность). Когда я лежала в больнице, просила мужа мне суп сварить. Он сварил бульон, впервые в жизни в 40 лет, принес и говорит: "Это же так просто! А я-то думал... Да там делать ваще не фиг!" Я говорю: "Ну так может продолжишь практику?" - "Да ну на фиг". Вот и с огородничеством примерно так же
    Саша и Настя, с квартирами! Для меня это какая-то параллельная вселенная - ипотеки Но, навреное, квартира в новом доме - это интересно
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  6. ответ для Anksa , на сообщение « Сколько нынче стоит в Сочи отдохнуть? )... »
    #14106
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Сколько нынче стоит в Сочи отдохнуть? )
    А мы в начале апреля в Италию поедем... Годовасие Полины отмечать В январе у Аэрофлота была акция, билеты с хорошей скидкой в Милан... ну мы и решили...)
    Почти 70.000 на четверых на полупансионе 7 ночей,отель Бридж резорт 4*,друзья там отдыхали и очень хвалили отель. Мы летом без детей хотим отдохнуть,тоже думаем про Италию.

  7. ответ для NikaST , на сообщение « и я не могу, аж до трясучки. Все... »
    #14107
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    и я не могу, аж до трясучки. Все детство/юность на даче-огороде с лопатой-тяпкой-лейкой. .. Добровольно ни за что!
    Муж предлагал дачу купить, я отказалась
    Зато дома все подокойники в цветах ))


    здорово, поздравляю!!


    а как адаптация?
    Да,и у меня с детства не любовь к даче,пересажала с родителями овощей.Я бы хотела свою дачу (без родственников),но понимаю,что это такой геморрой,чтобы содержать ее в порядке,не только отдых. А овощей и фруктов летом у нас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много....мои родственники на родине сажают тоннами и потом не знают,куда все это деть,вырастает столько,что раздают близким и не очень. Мой дядя обожает землю,его хобби огород,не понимаю, как он еще в книгу рекордов Гиннеса не попал со своими гигантскими урожаями.

  8. #14108
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Саша, привет! разу уж ты появилась)) и пока не улетела в Сочи - можно вопрос? Неделю назад ходила к зубному (в районную п-ку хожу), она сказала, надо замазывать (ну там другое слово) клиновидные дефекты с двух сторон снизу ну и 2 кариеса сверху. прошу прощения за интимные подробности, но очень нужен совет!Короче: сделала она 2 клиновидных с одной стороны. платные пломбы + платный наркоз = 4500. Я всегда делала платный наркоз и пломбу, но что-то дорого очень, если опять идти и опять столько же. а потом еще раз . Вопрос: можно ли сэкономить и поставить бесплатную пломбу? Или это правда ужас-ужас? С одной стороны, уродства во рту не хочется, с другой - думаю, вдруг это разводка и платно и бесплатно из одной банки берут?
    Клиновидки-это нарушение прикуса. С этой проблемой необходимо к ортодонту. Терапевт может "замазать",но даже под пломбой процесс идет и они выпадают. Закрывают их чисто ради эстетики и без гарантии. Поэтому врач должна была сказать,что пломбы-это не решение проблемы. По поводу стоимости, могу сказать только по своей клинике-1 поверхность пломбы стоит у нас 2000 +150 анестезия. Пломбы, естественно, самые передовые,ну и подход к лечению такой же,с коффердамом и всеми новшествами. Я на передней группе работаю в основном Филтек Ультимейтом. Что ставят в поликлинике платно и бесплатно, я не знаю.

  9. ответ для NikaST , на сообщение « и я не могу, аж до трясучки. Все... »
    #14109

    Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    а как адаптация?
    Не знаю.

  10. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Привет Яна! Здорово, поздравляю с... »
    #14110
    Наш человек Аватар для Yana_nana
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    5 859

    Люба, с садиком!)

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Привет Яна! Здорово, поздравляю с мальчишкой,почему то была уверена,что у вас пацан будет. Как в народе любят спрашивать,когда однополые дети (нас по крайней мере часто)-за девочкой пойдете?
    С окончанием ремонта вас!
    Ахахаха)) нет, мы на двоих остановимся как и планировали))
    Я - Яна, ко мне можно на Ты
    Мама сладкого мальчика Луки 22.04.2016 ❤💙❤

Страница 1411 из 1465 « Первая  «  41191113111361140114071408140914101411141214131414141514211461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •