Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14411
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Привет девочки! Зашла сегодня в топ,а вы почти все здесь! Как здорово!

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14412
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Почитала про лево-право и у меня отлегло,значит не одна я такая дура на колечко обручальное смотрю,там правая рука у меня.

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14413
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Девочки,вы так прямо мониторите развитие малышей....я не зацикливаюсь на этом даже как-то, мне кажется все нормально у дочки,по возрасту,а как правильно и надо, я и не знаю. Марта в полтора года понимает ВСЕ,абсолютно, выполняет все просьбы (если не включает вредину). Выброси подгузник,идет и выбрасывает в помойку,принеси то-то, что просишь,то и приносит,просишь сплясать-спляшет,спеть-споет. Самое,что меня удивляет, что она месяца два ест ложкой,сама,чисто и даже суп....ни одной капли мимо. Я всегда ей хлопаю,когда она кушает! Ну такая умничка! А вотс горшком никак. Говорю ей идти пописать,идет,садится,посидит и встает. Никогда не писала в него. Пыталась усадить сама ее,когда вижу,что большое дело делает,так визгов,криков,уворачивается и прячется...только не в горшок. Умеет одеть сама колготки и штаны,с кофтами пока не получается. Умеет одевать бусины на толстую нить,собирает детские деревянные паззлы из 2-4 кусочков,в легкую расправляется с сортерами,любыми,даже не своими,а у друзей. Умеет делать куличик из песка,но сразу его ломает.Играет в конструкторы лего дупло,любит строить башни из кубиков и довольно высокие строит,нравятся игрушки,которые взрослый одевает на руку. Из слов говорит:да,нет,кака,фу,так-так,мама,папа,деда,баба,кись,каша,дай,мяу и ав....вроде все,если только отдельные слоги из слов говорит,типа иди-ди, сюда-сю. Свет давно знает где включается и где дотягивается рука,естественно вкл и вкл раз по 20,сейчас подуспокоилась уже. Знает для чего ключи,дает дверь открыть,приносит тапки и сама себя пристегивает в коляске и стульчике (нам этого делать не дает). Про истерики-бывают,но очень редко,слава богу,какими-то периодами,но когда мне эти визги надоедают,я оставляю ее одну,ухожу из комнаты. Спит днем 1-2 часа,чаще полтора и всегда в разное время,то в 3,то в 5,а то и в 7 вечера уснет. Уложить сложно. Но спит только в своей кроватке,что нас безумно радует,тк со старшей спали лет до 4-х,приходила к нам всегда. Вроде все. Не знаю, норма ли это для полутора лет,но меня устраивает.

  4. ответ для belka.spb , на сообщение « Всем привет.я отчасти Катю понимаю.у... »
    #14414
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от belka.spb Посмотреть сообщение
    Всем привет.я отчасти Катю понимаю.у моей подруги сыну 10 месяцев на всех картинках показывает глаза,нос,рот ну и у всех.Закручивает крышечки на баночках.Указывает пальцем на предметы.а у Тимура главное достижение в 1 год и 1 месяц катается на горке.Есть конечно по мелочи всякие умелки,но он до сих пор меня не зовёт «мама»,если что-то надо просто плакать начинает.я уже вся на нервах от ожидаемого осмотра невролога.Опять начнут пугать умственной отсталостью


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня слово мама знает,но практически никогда меня так не называет. Не помню, когда и слышала последний раз.

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14415
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Девочки,расскажите,какими кашами кормите детей после полутора лет. Я пока даю Хайнц,которая с года и варить ее нужно,но ее редко где можно купить.

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Катя, по поводу горшка - да все... »
    #14416
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Катя, по поводу горшка - да все нормально у вас! Рита в 2.5 горшок и дома не особо признавала. Стыдно сказать, до сих пор сменные комплекты с собой на дальние прогулки носим! А ей 5 уже. На фоне лечения у невролога стало чуть лучше, но до 4 лет был пипец. Я была бы рада, если бы она в 2.5 вела себя как Лида. При этом зпр у Риты нет, просто упертость ))
    Кате скоро 2. Терпеть до горшка никак не хочет. Трусы ли, памперс - неважно, ей норм и так. Иногда по настроению может сесть, если попрошу, но редко. С делами разберусь и начну плотно заниматься этим вопросом)
    Я старшую задолбала с горшком просто,месяцев с 10. Она его боялась,не давала себя усадить на него. До 2-х лет ни разу не сделала туда ничего. После 2-х лет случилось чудо,примерно в 2,1 года она ходила исключительно на горшок,как по волшебной палочке. Осталось куча запасов подгузников. Но в яслях, на нервной почве,она стала терпеть. На них там так ругались из -за этих горшков Мы боролись с этим до 4-х лет. Если мы где-то отдыхали в отеле,то туалет она признавала с истерикой сутки-двое и терпела (туалет признавала только дома и все). Какая и когда будет дружба у Марты с горшком-не знаю,сильно не настаиваю на горшке,предлагаю спокойно пару раз в день,ну она вежливо улыбаясь и отказывает мне в него писать,просто посидит.

  7. ответ для belka.spb , на сообщение « Всем привет.я отчасти Катю понимаю.у... »
    #14417
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от belka.spb Посмотреть сообщение
    Всем привет.я отчасти Катю понимаю.у моей подруги сыну 10 месяцев на всех картинках показывает глаза,нос,рот ну и у всех.Закручивает крышечки на баночках.Указывает пальцем на предметы.а у Тимура главное достижение в 1 год и 1 месяц катается на горке.Есть конечно по мелочи всякие умелки,но он до сих пор меня не зовёт «мама»,если что-то надо просто плакать начинает.я уже вся на нервах от ожидаемого осмотра невролога.Опять начнут пугать умственной отсталостью


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В твоём случае я бы 4 месяца вычитала из биологического возраста. Так что вам сейчас не 1,1, а 7 месяцев. А для 7 месяцев, имхо, отличные умелки. Уверена, все у вас будет отлично

  8. ответ для speccity , на сообщение « Катюша,умничка,хоть ты пишешь.Я уже... »
    #14418
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от speccity Посмотреть сообщение
    Катюша,умничка,хоть ты пишешь.Я уже проверяла на днях,думаю может нечаянно отписалась от темы...
    Мне тоже писать особо нечего,из хорошего у меня наконец окончательно прошел токс,начался жор.То 100 грамм набрать не могла неделями,то за 2 недели 1,5 кг.Короче вернула свои 8 потерянных кг плюс набор пошёл от добеременного веса.Живот смешной не как с Яной,просто как надувной мяч сверху пристегнули.У меня уже 34 недели,собрала вещи в роддом,жду часа икс.


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Уже 34? Ничего себе! Ты же первую в 16рд рожала? Ох,там сейчас все плохо,ушли лучшие врачи. И моя акушерка уволилась и врач моя. Проработали там с 90-х годов. Что там творится?!

  9. #14419
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Мне тоже особо хвастаться нечем. Васю высадили из садика с соплями. Я все свободное время провожу в огороде. Сажаем деревья, делаем грядки.
    Люба,вы дачу купили?

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14420
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    А мы ленивые-кабачки. Нам 6 месяцев, а мы только начали хорошо вертеться и пытаться ползти по пластунски. Не сидим, зубов нет. Прикорм не пошёл пока.
    А ещё пришли у меня сегодня М., а я так надеялась на чудо в этом месяце
    Все завязываю думать о малыше. Надо как то успокоиться

Страница 1442 из 1465 « Первая  «  4429421342139214321438143914401441144214431444144514461452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •