Страница 1457 из 1465 « Первая  «  457957135714071447145314541455145614571458145914601461 Последняя »  » 

Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14561
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    А я радуюсь. Сижу круглосуточно и без выходных и никуда не собираюсь. С Софой хотела на работу, а сейчас не хочу. Ну ее и начальника этого и вообще. Хочу к Диминым 3м годам в третий декрет, только бы здоровье позволило.
    Иногда только подбешиваюсь как в случае со стеклом в руке и то был бы муж в городе приехал бы. Ну и да хочется побыть вдвоем только, но мы уже привыкли. 😂

  2. ответ для K@tux@ , на сообщение « Поздравляю с годовщиной »
    #14562
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    Цитата Сообщение от K@tux@ Посмотреть сообщение
    Поздравляю с годовщиной
    Спасибо! Доча мне выдала "надо вечер романтический, пицу заказать 😂😂

  3. #14563
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Просидел старшенький с бабушкой 3 недели на даче. В воскресенье жалобно попросился в музей. Подумал, добавил, что лучше даже в 2 или 3.
    То ли это наша работа по окультуриванию сделала дело, то ли тоска смертная одолела. В воскресенье поедем куда-нибудь недалеко от дачи.
    А у него компания сверстников там есть? Моя если долго только с нами тоже выть начинает. Подруга лучшая каждое лето в ссылке у бабушки да и так народ ее возраста кто где. Сейчас последний месяц хоть секция, а потом до сентября все.

  4. #14564
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 472

    Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    А у него компания сверстников там есть? Моя если долго только с нами тоже выть начинает. Подруга лучшая каждое лето в ссылке у бабушки да и так народ ее возраста кто где. Сейчас последний месяц хоть секция, а потом до сентября все.
    Нет, увы. Одни девчонки кругом. И те младше. Он в цветнике. Ему даже сон тут снился, что девчонки его хотели зацеловать, а он от них бегал.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  5. #14565
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Всем доброго дня!
    Саша-Прима, хорошо, что все обошлось!! Мы тоже роняли мебель какую-то, не помню что, но это было для нас удивительно - уронить такую тяжесть. Муж стал потом все прикручивать.
    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Моя мама сейчас сидит с детьми. За это она мне выкручивает мозги знатно.
    Особенно неприятно было слышать внушенную ребенку мысль, что мы в городе 4 дня без детей отдыхаем, расслабляется и очень весело живём, а дети для нас наказание и испытание по выходным.
    Так что если у вас есть возможность быть с детьми и не работать или не отдавать их родственникам - будьте с детьми.
    У меня так.. Мама сидит, сколько скажешь, и лето, и каникулы, и забирает пораньше (она работает, но выкручивается).. Но это ОЧЕНЬ напряжно всем- и ей, и мне, и ребенку. Хотя все, у кого нет возможности ребенка отдать - завидуют. Плюсы есть, у нас компания на даче, ей там хорошо... но такой замкнутый круг в отношениях.. из которого никогда не выйти. Иногда я прям радуюсь, что у меня свекровь ограничивается общением с нами встречами у них 2 раза в год (живут на расстоянии 1 остановки от нас) и дарением Саше денег в конверте на большие праздники - зато они не претендуют ни на какое участие ни в ребенке, ни в досуге. ни в квартире
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14566
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 297

    Всем привет.
    Саша, я в личку написала, видела?

    Катя, мне как то даже взгруснулось после твоего поста, что вы отдыхаете, пока мама с детьми на даче.
    Ведь если она так говорит, значит дети ей в тягость, значит не с удовольствием она общается с внуками, а как обязаллвка и отбывания срока прям.... Больше всего мне жаль деток, но и бабушку. Она лишает себя радости быть Бабушкой, быть маленькой отдушиной ребёнку после "строгих" родителей, баловать их как может... Ведь бабушки нужны не только "посидеть"...
    Борис скучает уже по бабушке. Ждёт её и готовит подарки ей: траву-цветы собирает и говорит "баба Оля приедет, а Боя поярок пиготовил, баба Оля бует Бою кепко-кепко цевать" такая милота мама сама уже не дождется когда отпуск начнётся. Скучает тоже....



    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. #14567
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 472

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Саша, я в личку написала, видела?

    Катя, мне как то даже взгруснулось после твоего поста, что вы отдыхаете, пока мама с детьми на даче.
    Ведь если она так говорит, значит дети ей в тягость, значит не с удовольствием она общается с внуками, а как обязаллвка и отбывания срока прям.... Больше всего мне жаль деток, но и бабушку. Она лишает себя радости быть Бабушкой, быть маленькой отдушиной ребёнку после "строгих" родителей, баловать их как может... Ведь бабушки нужны не только "посидеть"...
    Борис скучает уже по бабушке. Ждёт её и готовит подарки ей: траву-цветы собирает и говорит "баба Оля приедет, а Боя поярок пиготовил, баба Оля бует Бою кепко-кепко цевать" такая милота мама сама уже не дождется когда отпуск начнётся. Скучает тоже....



    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Да она никогда и не говорила, что хочет быть бабушкой. Ей не это не надо. У нее есть много дел, своя жизнь. Внуки ей реально в тягость. Она честна перед нами, не скрывает своего мнения и желаний.
    Это лучше, чем притворная радость свекрови.
    Именно из-за всего этого я согласна на третий декрет, но третий ребёнок нам будет в тягость.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  8. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14568
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 472

    Поэтому надо искать снова работу ближе к дому, но с зарплатой выше, чтобы хватало на все платежи и занятия детям, но при этом быть дома как можно раньше.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  9. #14569
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Нет, увы. Одни девчонки кругом. И те младше. Он в цветнике. Ему даже сон тут снился, что девчонки его хотели зацеловать, а он от них бегал.
    бедняжка Надо вам его вывозить время от времени тогда. а то ошалеет. А от школы лагерь не предлагали? может там ему лучше было бы?

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Поэтому надо искать снова работу ближе к дому, но с зарплатой выше, чтобы хватало на все платежи и занятия детям, но при этом быть дома как можно раньше.
    меньше работать больше получать и в соседнем подъезде..
    Я вот на самом деле рассматриваю работу в соцзащите, знакомая работает, 9-14, максимум до 15 и рядом с домом, удобно, но платят мало. Но это дзден надо иметь ог-го какой с бабулями то..

  10. #14570
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Поэтому надо искать снова работу ближе к дому, но с зарплатой выше, чтобы хватало на все платежи и занятия детям, но при этом быть дома как можно раньше.
    хорошая работа)))давай вместе искать))все вместе не бывает,сама ж понимаешь.. чем-то жертвовать приходится.. мне вот важнее у дома и график,например.хотя если бы появился вариант за двойные деньги и далеко... нет,за тройные... возможно,возможно
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

Страница 1457 из 1465 « Первая  «  457957135714071447145314541455145614571458145914601461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •