Страница 1459 из 1465 « Первая  «  459959135914091449145514561457145814591460146114621463 Последняя »  » 

Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Да это все понятно. Мы... »
    #14581
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Да это все понятно. Мы то,молодые,устаем от своих собственных детей,а бабушки в возрасте и подавно.Хотя,вспомнила уникальную ситуацию своей коллеги,она живет со своей бабулей,ей 78 лет было,когда она сказала, чтобы внучка шла работать (не из -за безденежья,а потому что профессия такая,что лучше не делать больших перерывов),а она будет сидеть с правнуком годовалым. Сидит уже два года и ни одной жалобы,упрека моя знакомая от нее не слышала ни разу.Я всегда восхищаюсь ее бабулей,какая она умничка,еще и наготовит всегда на всю семью и квартиру уберет. Еще такой момент,что эта бабуля по крови моей коллеге никто,она вторая жена ее дедушки,своих детей у нее нет,дед умер 10 лет назад.
    Это конечно замечательно, но я бы бабуле в 78 лет не оставила ребёнка, потому что возраст
    А насчёт на море отдать ребёнка бабушке.... не знаю, боюсь я никогда не отдам😂 ну или до школы точно

  2. ответ для КАТЕНЬКА_spb , на сообщение « У меня совершенно конкретные... »
    #14582
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    У меня совершенно конкретные требования: дома я хочу быть в 17-30, начало работы как можно раньше, ЗП 40 т на руки официально, выходные по офисному графику. Любовь к работе и прочее считаю баловством, это не критерий выбора.
    Надеюсь у тебя все получится!
    Я думаю о работе из дома, у нас бабушек нет, все болезни придется мне дома сидеть. Так много не наработаешься.
    И перспектива выезжать из Кудрово в час пик как то совсем не радует.

  3. ответ для K@tux@ , на сообщение « Это конечно замечательно, но я бы... »
    #14583
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от K@tux@ Посмотреть сообщение
    Это конечно замечательно, но я бы бабуле в 78 лет не оставила ребёнка, потому что возраст
    А насчёт на море отдать ребёнка бабушке.... не знаю, боюсь я никогда не отдам ну или до школы точно
    Все от человека зависит.
    Просто моей маме 68 лет, а свекрови 56 лет и это два разных человека прям. Свекровь и выглядит старше своих лет и еле ходит, вся разваливается и при этом особо не лечится (сколько раз мы её в Питер звали на обследование - бесполезно, человеку пофиг).
    У мамы здоровье не идеально, но она контролирует все свои болячки (давление в основном) и хотя бы не брыкается и ходит по врачам, если оно того требует. Выглядит моложе своих лет и она наааамного активнее и подвижнее свекрови.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  4. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Все от человека зависит. Просто моей... »
    #14584
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Все от человека зависит.
    Просто моей маме 68 лет, а свекрови 56 лет и это два разных человека прям. Свекровь и выглядит старше своих лет и еле ходит, вся разваливается и при этом особо не лечится (сколько раз мы её в Питер звали на обследование - бесполезно, человеку пофиг).
    У мамы здоровье не идеально, но она контролирует все свои болячки (давление в основном) и хотя бы не брыкается и ходит по врачам, если оно того требует. Выглядит моложе своих лет и она наааамного активнее и подвижнее свекрови.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Таня, 68 и 78 это абсолютно разный возраст. Моей бабушке 87 м она при этом работает и вообще бодрячок. Это не значит, что я с ней оставлю правнука.

  5. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Все от человека зависит. Просто моей... »
    #14585
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 475

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Все от человека зависит.
    Просто моей маме 68 лет, а свекрови 56 лет и это два разных человека прям. Свекровь и выглядит старше своих лет и еле ходит, вся разваливается и при этом особо не лечится (сколько раз мы её в Питер звали на обследование - бесполезно, человеку пофиг).
    У мамы здоровье не идеально, но она контролирует все свои болячки (давление в основном) и хотя бы не брыкается и ходит по врачам, если оно того требует. Выглядит моложе своих лет и она наааамного активнее и подвижнее свекрови.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Моей маме 57 лет. У нее много болячек, она ходит с трудом. Лечится, пьет таблетки, контролирует свое состояние ежеминутно. Но мне приходится оставлять с ней детей - пока нет вариантов.
    Свекрови 62, но она тоже отнюдь не здоровый человек. Но с ней ещё хуже. Она задолбает своей заботой и опекой.
    А бабушка мужа в свои 81 очень даже ничего. Конечно, внуков мы ей на лето не дадим - они ее не знают, она их не растила. Но она бы справилась.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  6. ответ для КАТЕНЬКА_spb , на сообщение « У меня совершенно конкретные... »
    #14586
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    У меня совершенно конкретные требования: дома я хочу быть в 17-30, начало работы как можно раньше, ЗП 40 т на руки официально, выходные по офисному графику. Любовь к работе и прочее считаю баловством, это не критерий выбора.
    Ну это не жёсткие прям требования. Тебе надо заводы в округе глянуть. У них график с 7-30 до 16-30, а пятница так и до 15-30 Ты ж технолог?

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14587
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 316

    Я пока не знаю как буду справляться. Но то что мне придётся сократить рабочий день это точно. Бориса надо к 17 задать из сада. На дорогу мне минут 20. Те работать буду не до 17-30, а максимум до 16-30, а если получится сократить обед с 45 минут до 15, тогда до 16 (но тот обед под вопросом)
    Весь сентябрь придётся привыкать как то.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. #14588
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 475

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ну это не жёсткие прям требования. Тебе надо заводы в округе глянуть. У них график с 7-30 до 16-30, а пятница так и до 15-30 Ты ж технолог?

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Нет у нас заводов. У нас спальный район



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  9. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14589
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 316

    Ну а если в пределах получаса езды?

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  10. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ну а если в пределах получаса езды? ... »
    #14590
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 475

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ну а если в пределах получаса езды?

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Самое ближайшее - 40-50 минут.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

Страница 1459 из 1465 « Первая  «  459959135914091449145514561457145814591460146114621463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •