Страница 6 из 1465 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для Iri Sha , на сообщение « Я даже расчёсываться не хочу, скоро... »
    #51
    Наш человек Аватар для Lloret
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    Европолис
    Сообщений
    8 524

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Привет,а ты в цмп на узи была уже?на сикейроса ты вроде хотела,у меня подруга в последнии дни туда к хачкурузову умудрилась попасть)
    Мне через неделю идти) я к саурскому хочу

    Цитата Сообщение от Iri Sha Посмотреть сообщение
    Я даже расчёсываться не хочу, скоро носки уже можно будет вязать, так сыпятся !!!!
    Тоже хотела спросить у опытных, что делать и есть ли смысл , что-то пить из витаминов иди ждать , пока само не прекратится ?
    Это гормоны, ничего не сделаешь. Во время Б волосы быстро растут и почти не выпадают, а после родов начинается
    П.с вы с Гошей такие классные!
    У меня их трое… и спасибо Богу, что в три раза больше счастья у меня!

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #52
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    А на тему ухода за волосами у нас кстати есть соответствующий пост на второй странице с советами от Тани

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #53
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Ссылки в Путеводителе по топу поправила, пользуйтесь

  4. ответ для Lloret , на сообщение « Мне через неделю идти) я к саурскому... »
    #54
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Lloret Посмотреть сообщение
    Мне через неделю идти) я к саурскому хочу


    Это гормоны, ничего не сделаешь. Во время Б волосы быстро растут и почти не выпадают, а после родов начинается
    П.с вы с Гошей такие классные!
    А саурский лучше хачкурузова?а ты была уже у саурского?

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Если тянется - давай, страшного в этом... »
    #55
    Старожил Аватар для Iri Sha
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Если тянется - давай, страшного в этом ничего нет, пищевой интерес поддерживать надо )))

    Схему прикорма определяет педиатр!
    С чего начать, зависит не от твоего желания. Есть несколько основных схем "традиционного" прикорма:
    1. С овощей - если у ребёнка хорошие прибавки, или есть склонность к запорам
    2. С каш - маленькие прибавки, с туалетом все в порядке. Мы начали с каш ровно в 5 месяцев, потому что прибавка была всего 135 грамм за пятый месяц и Катюшка выглядела голодной.
    3. С фруктов. Я поддерживаю мнение о том, что фрукты не подходят для первого прикорма, т.к. они сладкие, ребёнок потом к пресным овощами и не притронется. Да и кислота тех же яблок может негативно на желудок влиять. Дать полизать яблоко и кормить полноценно пюре - это разные вещи )))
    4. С кисломолочки: творог, натуральный йогурт. Тут ничего сказать не могу, Гугл в помощь.

    Ещё есть педприкорм. Это когда ребёнок сидит с тобой за столом и берёт то, что ему нравится. Огурец - так огурец, мясо - так мясо )) даётся все микродозами, т.е. крошками, постепенно количество увеличивается. Из плюсов - ребёнок сразу знакомится со множеством вкусов, пищевой интерес поддерживается очень хорошо, ребёнку даётся выбор в еде. Минусы - риск поперхнуться, плюс желудок ребёнка не готов к полностью взрослой еде с солью и всякими приправами. Поэтому для педприкорма на столе родителей должно быть очень здоровое питание, никакого жареного и копченого, минимум соли и сахара, ну и все такое. Цель педприкорма - не накормить, а познакомить. Подробнее гугли ))
    Не не, я не к тому, что я сама решила, что с каш)))
    А т.к он же плохо прибавляете а весе, поэтому нам рекомендовали с каш начинать, по поводу первый прикорм и фрукты, так же думаю, что это больше "десерт " а не для еда

  6. ответ для Lloret , на сообщение « Мне через неделю идти) я к саурскому... »
    #56
    Старожил Аватар для Iri Sha
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от Lloret Посмотреть сообщение
    Мне через неделю идти) я к саурскому хочу


    Это гормоны, ничего не сделаешь. Во время Б волосы быстро растут и почти не выпадают, а после родов начинается
    П.с вы с Гошей такие классные!
    Спасибо!

    Так да, я вот тоже так думаю, что надо просто ждать , надеюсь макушка светится не начнёт, пока буду ждать

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « А на тему ухода за волосами у нас... »
    #57
    Старожил Аватар для Iri Sha
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    А на тему ухода за волосами у нас кстати есть соответствующий пост на второй странице с советами от Тани
    Ещё бы волос бы чуть-чуть от Тани
    Таня, это белая зависть, обожаю когда у девушек много волос и такие густые

  8. ответ для Iri Sha , на сообщение « Не не, я не к тому, что я сама решила,... »
    #58
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Iri Sha Посмотреть сообщение
    Не не, я не к тому, что я сама решила, что с каш)))
    А т.к он же плохо прибавляете а весе, поэтому нам рекомендовали с каш начинать, по поводу первый прикорм и фрукты, так же думаю, что это больше "десерт " а не для еда
    Ну тогда делай так, как советует ваш врач
    В первый день - пол чайной ложки, дальше постепенно увеличиваешь недели за 2 до 150г за раз (полная замена одного кормления). Через неделю после первой пробы одной каши можно добавить к ней вторую. У нас сейчас так: первая была гречка, вторая - кукурузная. Сначала даю чуть кукурузной, докармливаю гречкой. С каждым днем доля кукурузной увеличивается, гречки уменьшается. Когда доведу объем до возрастной нормы, будет один день одна каша, второй день другая.
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  9. ответ для Iri Sha , на сообщение « Спасибо! Так да, я вот тоже так... »
    #59
    Наш человек Аватар для Lloret
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    Европолис
    Сообщений
    8 524

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    А саурский лучше хачкурузова?а ты была уже у саурского?
    Не была. Не знаю кто лучше из них, просто уж много хвалебных отзывов про Саур. Молодой, перспективный, обучаемый, может более продвинутый окажется))
    Цитата Сообщение от Iri Sha Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Так да, я вот тоже так думаю, что надо просто ждать , надеюсь макушка светится не начнёт, пока буду ждать
    Да не должна светиться
    Но твой стресс я понимаю, я волосы обрезала в 2 раза из-за этого. Из длинных до плеч обрезала 🙈 просто чем короче, тем легче, и тогда по идее меньше выпадают, ну и не так заметно по дому, как с длинными. И когда голову моешь, не такой пучок большой.
    У меня их трое… и спасибо Богу, что в три раза больше счастья у меня!

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Волосы сыпятся как правило с 3-х до 6-типа ребенкиных месяца. Меняется гормональный фон. Восстанавливаются как правило очень быстро. Можно убирать длину по немногу, а можно и радикально. Кому как проще. Я по чуть-чуть срезала.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Страница 6 из 1465 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •