Страница 367 из 790 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 

Тема: Новостройки-2017

  1. ответ для Сoncrete , на сообщение « Расположение полярное-север и юг.... »
    #3661
    Старожил Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Васильевский, Кораблестроителей
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    Расположение полярное-север и юг. Неужели место не важно?В районе ЧН один из не самых удачных ЖК из-за близости свалки, отсутствия не только какой либо инфраструктуры поблизости, но даже дорог к нему.
    Если честно, то место не важно.... Сейчас живём в двушке на Васильевском, работаю в соседнем доме, муж работает на Петроградке. Сыну 17. В будущем я согласна жить в любом районе, а сыну можно оставить квартиру на ВО или наоборот. Надо вложить имеющиеся деньги, нам бюджетникам они очень тяжело даются... А уж если пропадут...
    Всё же лучше "Солнечный город"?

  2. #3662
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Валюшечка Посмотреть сообщение
    Если честно, то место не важно.... Сейчас живём в двушке на Васильевском, работаю в соседнем доме, муж работает на Петроградке. Сыну 17. В будущем я согласна жить в любом районе, а сыну можно оставить квартиру на ВО или наоборот. Надо вложить имеющиеся деньги, нам бюджетникам они очень тяжело даются... А уж если пропадут...
    Всё же лучше "Солнечный город"?
    Честно говоря, не понимаю, зачем Вам такие далекие окраины. СГ на оленях до метро, Вам написали. Они оба хуже.
    Есть же Я Романтик на В О, например. И жить будете недалеко, может, пригодится.
    Или, извините, сын не родной?

  3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Новостройки-2017 »
    #3663
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 486

    Поездила с мужем на выходных по северным новостройкам (ищем для себя 3-шку под ипотеку до 6 млн). Важна инфраструктура, ТК скоро будет уже 2 детей. В общем Комендань в этом плане выглядит совсем грустно - там не кварталы строятся, а целый новый район, к ЧН действительно даже подъезда не нашли посмотреть поближе. В общем стало понятно, что с садами/школами/поликлиниками дело будет гиблое (там и сейчас в районе Богатырского или конца комендантского ловить нечего, а уж после постройки новых кварталов даже не знаю, что будет).
    Съездили в новую Охту - дворы там более солнечные для прогулки с детьми, но такая близость с машинами, что детские и спортивные площадки с пластиковыми ограждениями - в общем как-то совсем неуютно, ну и случись что, будут посылать в красногвардейский район (в ПК, детсад или ещё зачем, а это совсем не близко). Наиболее оптимальным показался севдол, хоть там и ветра, дворы не такие солнечные, но хоть видимость близости метро и район Выборгский через виадук. Теперь будем выбирать видимо между севдолом и вторичкой. На вторичку все лучше с инфраструктурой (прям сильно лучше), но микроквартирки с жуткой планировкой, требующие ремонта (то что проходит по нашему бюджету) прям не очень радуют(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  4. ответ для Nattuchii , на сообщение « Поездила с мужем на выходных по... »
    #3664
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    Съездили в новую Охту - дворы там более солнечные для прогулки с детьми, но такая близость с машинами, что детские и спортивные площадки с пластиковыми ограждениями - в общем как-то совсем неуютно, ну и случись что, будут посылать в красногвардейский район (в ПК, детсад или ещё зачем, а это совсем не близко). Наиболее оптимальным показался севдол, хоть там и ветра, дворы не такие солнечные, но хоть видимость близости метро и район Выборгский через виадук. Теперь будем выбирать видимо между севдолом и вторичкой. На вторичку все лучше с инфраструктурой (прям сильно лучше), но микроквартирки с жуткой планировкой, требующие ремонта (то что проходит по нашему бюджету) прям не очень радуют(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Старшему ребенку у Вас сколько лет?
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  5. #3665
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 486

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Старшему ребенку у Вас сколько лет?
    2.3

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  6. ответ для Nattuchii , на сообщение « 2.3 Отправлено с моего Redmi Note 3... »
    #3666
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    2.3

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Тогда если выберете СД, учтите, что ребенка, скорее всего, придется возить в детский сад на Просвещения, но в школу он с высокой вероятностью попадет в СД. Первоклассников берут всех Детская поликлиника представлена Полисом, где только педиатры, спец. врачи - в поликлинике за виадуком. Ну либо можно обслуживаться платно в местных мед.центрах. Детских центров-развлекалок много, для любого возраста, любого направления. Здесь проблем не будет. Для Вас будет плюсом, что можно выбрать квартиру с большой кухней, будет кухня-гостиная и 3 спальни. В брежневках таких вариантов почти нет, разве что в 137 серии, но, как Вы наверное, знаете, на Просвете большинство домов 137 серии - социальные со всеми вытекающими. Как вариант смотрите четырешку в 504 серии с возможностью объединить кухню и комнату и изолировать проходную. Будет 72 кв.м с кухней 15 кв.м.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  7. #3667
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 486

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Тогда если выберете СД, учтите, что ребенка, скорее всего, придется возить в детский сад на Просвещения, но в школу он с высокой вероятностью попадет в СД. Первоклассников берут всех Детская поликлиника представлена Полисом, где только педиатры, спец. врачи - в поликлинике за виадуком. Ну либо можно обслуживаться платно в местных мед.центрах. Детских центров-развлекалок много, для любого возраста, любого направления. Здесь проблем не будет. Для Вас будет плюсом, что можно выбрать квартиру с большой кухней, будет кухня-гостиная и 3 спальни. В брежневках таких вариантов почти нет, разве что в 137 серии, но, как Вы наверное, знаете, на Просвете большинство домов 137 серии - социальные со всеми вытекающими. Как вариант смотрите четырешку в 204 серии с возможностью объединить кухню и комнату и изолировать проходную. Будет 72 кв.м с кухней 15 кв.м.
    Спасибо большое за совет, смотреть 4-ку не догадалась) да, про севдол с ПК и садами все уже поняла, погуляла там, пообщалась с мамочками) все же через виадук проще переехать, чем ехать а красногвардейский район (это в случае Охты)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  8. #3668
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет, смотреть 4-ку не догадалась) да, про севдол с ПК и садами все уже поняла, погуляла там, пообщалась с мамочками) все же через виадук проще переехать, чем ехать а красногвардейский район (это в случае Охты)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    В 504 серии, конечно, опечаталась

    Да, в конце концов есть альтернатива в виде метро. Но в Охте, насколько знаю, поликлинику уже вот-вот должны ввести. Мне в Охте квартирография нравится: много крупногабаритных квартир. Вообще проект такой семейный, не думаю, что там много арендаторов, они все ближе к метро Девяткино селятся. Плюс прогулочная зона какая-никакая будет. С другой стороны, город там под соц. жилье квартиры оптом скупал.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  9. #3669

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    В 504 серии, конечно, опечаталась

    Да, в конце концов есть альтернатива в виде метро. Но в Охте, насколько знаю, поликлинику уже вот-вот должны ввести. Мне в Охте квартирография нравится: много крупногабаритных квартир. Вообще проект такой семейный, не думаю, что там много арендаторов, они все ближе к метро Девяткино селятся. Плюс прогулочная зона какая-никакая будет. С другой стороны, город там под соц. жилье квартиры оптом скупал.
    Угу, и отношение соцЫалов к этому жЫлью соответствующее.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Сoncrete , на сообщение « Честно говоря, не понимаю, зачем Вам... »
    #3670
    Старожил Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Васильевский, Кораблестроителей
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, зачем Вам такие далекие окраины. СГ на оленях до метро, Вам написали. Они оба хуже.
    Есть же Я Романтик на В О, например. И жить будете недалеко, может, пригодится.
    Или, извините, сын не родной?
    Сын- родной! Горячо любимый, единственный!
    О "Романтики" не думала, но слышала... Можно его рассматривать для покупки? Всё ли у них хорошо?

Страница 367 из 790 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •