Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно поступить при сделке с квартирой или нужна помощь

  1. #1
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Как грамотно поступить при сделке с квартирой или нужна помощь

    Покупатель и продавец квартиры проводят сделку в простой письменной форме. Между собой знакомы давно. Договорились что деньги перечисляет Покупатель Продавцу после регистрации договора, в безналичном порядке . Вроде все просто и понятно, с наличкой в кармане никто ходить не хочет в современном мире.

    Но оказывается, что для регистрации нужна в договоре фраза, что оплата уже произведена. Например в наличной форме и еще могут расписку попросить. Продавец согласен написать расписку, НО опять же как потом перевести деньги , ведь банк при переводе крупной суммы попросит основании для платежа.
    Как на практике поступают в таких случаях?
    В общем я запуталась, помогите пожалуйста , уважаемые знатоки раздела
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Как грамотно поступить при сделке с... »
    #2

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Покупатель и продавец квартиры проводят сделку в простой письменной форме. Между собой знакомы давно. Договорились что деньги перечисляет Покупатель Продавцу после регистрации договора, в безналичном порядке . Вроде все просто и понятно, с наличкой в кармане никто ходить не хочет в современном мире.

    Но оказывается, что для регистрации нужна в договоре фраза, что оплата уже произведена. Например в наличной форме и еще могут расписку попросить. Продавец согласен написать расписку, НО опять же как потом перевести деньги , ведь банк при переводе крупной суммы попросит основании для платежа.
    Как на практике поступают в таких случаях?
    В общем я запуталась, помогите пожалуйста , уважаемые знатоки раздела
    Не нужна в договоре фраза, что оплата произведена. Вполне может быть вариант, что деньги перечислены на депозит нотариуса, например. И в течение 3 дней после регистрации ДКП, будут переведены продавану.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не нужна в договоре фраза, что оплата произведена. Вполне может быть вариант, что деньги перечислены на депозит нотариуса, например. И в течение 3 дней после регистрации ДКП, будут переведены продавану.
    А мне сказали что такой договор не зарегистрируют. Через нотариуса это понятно, а если без него и написать , что "деньги будут перевены в течение 3 дней после регистрации"
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « А мне сказали что такой договор не... »
    #4
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    А мне сказали что такой договор не зарегистрируют. Через нотариуса это понятно, а если без него и написать , что "деньги будут перевены в течение 3 дней после регистрации"
    Кто сказал?)
    Все верно, можно и нужно написать: оплата производиться безналичным путём на такой то счёт в теч 3 раб дней после регистрации права собственности.
    Так же в дкп добавить что квартира не находится в залоге у продавца до полной оплаты.
    Но какие бы не были хорошие отношения между сторонами лучше все таки избежать оплаты таким путём и взять хотя бы безопасные расчёты через Сбербанк.

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Как грамотно поступить при сделке с... »
    #5

    если просто написать, что оплата в такой то срок после регистрации, то еще дополнительно зарегистрируют ипотеку в пользу продавца. Так что здесь правильно написали, что в таком случае обязательно нужна оговорка о том, что квартира до ее полной оплаты не находится в залоге.
    А так, никаких проблем, все зарегят.

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « А мне сказали что такой договор не... »
    #6
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    А мне сказали что такой договор не зарегистрируют. Через нотариуса это понятно, а если без него и написать , что "деньги будут перевены в течение 3 дней после регистрации"
    еще как зарегят, а вот если есть неуверенность в оплате за квартиру, то именно такую фразу и написать, на квартире будет обременение, которое после оплаты можно снять
    и еще надо бы штраф прописывать за оплату не вовремя пусть денежки капают ежели что...


  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Кто сказал?) Все верно, можно и нужно... »
    #7
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Вот зачем? Я продавала летом.не за копейки. Перечислили.знакомы не были.

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Кто сказал?) Все верно, можно и нужно... »
    #8
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Кто сказал?)
    Все верно, можно и нужно написать: оплата производиться безналичным путём на такой то счёт в теч 3 раб дней после регистрации права собственности.
    Так же в дкп добавить что квартира не находится в залоге у продавца до полной оплаты.
    .
    Спасибо!
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. #9
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    если просто написать, что оплата в такой то срок после регистрации, то еще дополнительно зарегистрируют ипотеку в пользу продавца. Так что здесь правильно написали, что в таком случае обязательно нужна оговорка о том, что квартира до ее полной оплаты не находится в залоге.
    А так, никаких проблем, все зарегят.
    Спасибо большое!
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Кто сказал?) Все верно, можно и нужно... »
    #10
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Кто сказал?)
    Но какие бы не были хорошие отношения между сторонами лучше все таки избежать оплаты таким путём и взять хотя бы безопасные расчёты через Сбербанк.
    Что такое безопасные расчеты? Мы хотим со счета Покупателя на счет Продавца в сбербанке. Комиссия у них как я поняла за перевод 2 т.р.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •