Тема: Увольнение в праздничные дни

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Красная Гвардия
    Сообщений
    30

    Увольнение в праздничные дни

    День добрый!
    Может ли сотрудник написать заявление на увольнение в праздничные дни, если он работает в сменном графике (2х2) и начнется ли отсчет 14 дней с этой даты
    (напрмер 1 января)??? Если можно ссылку на ТК
    Предварительная инф-я от отдела персонала что заявление можно написать лишь с 09-01-17.
    И второй вопрос: уведомление работодателя - это уведомление своего непосредственного руководителя или инф-я должна дойти до отдела персонала с соблюдением всех внутренних процедур, а именно визирование заявления еще у нескольких руководителей поэтапно???
    СПС

  2. ответ для HelenFF , на сообщение « Увольнение в праздничные дни »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    работодатель - тот, кто подписал трудовой договор. Чаще всего это директор, на имя директора и заявление пишется.
    Если сможет зарегистрировать заявление в выходные дни, то отсчет 14 дней начнется со следующего дня после регистрации заявления.
    Подозреваю, что офис до 9 числа не работает, соответственно заявление никто принять не сможет.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « работодатель - тот, кто подписал... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Красная Гвардия
    Сообщений
    30

    спс

  4. ответ для HelenFF , на сообщение « спс »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Красная Гвардия
    Сообщений
    30

    Подскажите, возможно ли подать заявление на увольнение во время прибывания на больничном или только после выхода с больничного???
    спс

  5. ответ для HelenFF , на сообщение « Увольнение в праздничные дни »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    можно и на больничном, и во время отпуска.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « можно и на больничном, и во время... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Красная Гвардия
    Сообщений
    30

    спс

  7. ответ для HelenFF , на сообщение « Увольнение в праздничные дни »
    #7

    Добрый день, и мне подскажите, пожалуйста. Я иду в очередной отпуск (по графику) на 19 дней, хочу подать заявление на увольнение после подписания приказа об отпуске. Как мне правильно сформулировать заявление, чтобы я получила трудовую книжку на руки сразу после окончания отпуска? "Прошу уволить с 20 февраля"? - это день выхода на работу? Или с 18, у меня отпуск по 17 включительно?
    И тоже волнует вопрос, кому подавать заявление об увольнении. Работаю в бюрократизированной структуре, где есть и канцелярия, и большой отдел кадров, и мой начальник отдела, и секретарь Директора. Хотелось бы, чтобы моё заявление попало по адресу и не потерялось. Добровольно на моей памяти никто не увольнялся, поэтому примера нет)) заранее спасибо!

  8. ответ для Декабриста , на сообщение « Добрый день, и мне подскажите,... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Добрый день, и мне подскажите, пожалуйста. Я иду в очередной отпуск (по графику) на 19 дней, хочу подать заявление на увольнение после подписания приказа об отпуске. Как мне правильно сформулировать заявление, чтобы я получила трудовую книжку на руки сразу после окончания отпуска? "Прошу уволить с 20 февраля"? - это день выхода на работу? Или с 18, у меня отпуск по 17 включительно?
    И тоже волнует вопрос, кому подавать заявление об увольнении. Работаю в бюрократизированной структуре, где есть и канцелярия, и большой отдел кадров, и мой начальник отдела, и секретарь Директора. Хотелось бы, чтобы моё заявление попало по адресу и не потерялось. Добровольно на моей памяти никто не увольнялся, поэтому примера нет)) заранее спасибо!
    Если вы хотите уволиться не выходя на работу, то в заявлении должно быть написано "прошу уволить меня 17.02.17", если хотите выйти на один день, то пишите "прошу уволить 20.02.17".
    Заявление в двух экземплярах, один экземпляр отдаете в отдел кадров или в канцелярию, на втором вам должны поставить отметку с входящим номером и датой регистрации заявления, и с подписью того, кто принял.

  9. ответ для HelenFF , на сообщение « Увольнение в праздничные дни »
    #9

    Большое вам спасибо! всё понятно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •