Страница 4 из 62 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Выставки в Петербурге

  1. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #31

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Может быть это и мода тоже. Но помню, как мы с подружками еще в советское время стояли зимой в очереди в Эрмитаж, чуть ли не от самой колонны до набережной, где тогда был вход. Что уж там была за выставка, не помню теперь.
    Именно Айвазовский у нас действительно хорошо представлен, но все равно интересно увидеть картины из других музеев и запасников, и просто много картин одного художника одновременно.
    Кстати, кто-нибудь знает, а наша выставка сильно отличается по содержанию от той, что была в Москве?
    Чем она может отличаться, когда Айвазовский писал всю жизнь одно и то же. За редкими исключениями. И писал, набив руку, без эскизов - прямо на холст. Но, безусловно, был талантливым живописцем.

    В Эрмитаж раньше, действительно, бывали очереди. И не только на выставки. Сейчас - только на каникулах. Но там гардеробы хорошо работают.
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #32
    Участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    восстания
    Сообщений
    119

    Очереди отчасти появляются еще и из за того, что в русский музей пускают только определенное количество людей, даже в обычные дни, правда тогда люди стоять не хотят и просто уходят. И как часто замечал если очередь есть в корпус Бенуа, то нет у главного входа, и наоборот. А вообще в музеях прекрасно в будни и не летом, как правило людей очень мало)

  3. #33

    Цитата Сообщение от Sasha2907 Посмотреть сообщение
    Очереди отчасти появляются еще и из за того, что в русский музей пускают только определенное количество людей, даже в обычные дни, правда тогда люди стоять не хотят и просто уходят. И как часто замечал если очередь есть в корпус Бенуа, то нет у главного входа, и наоборот. А вообще в музеях прекрасно в будни и не летом, как правило людей очень мало)
    очень давно не видела очереди у гл. входа. А в Мих. замок вообще никогда не видела очереди, хотя там бывают очень интересные выставки. В Мраморном дворце вообще никогда народа нет.
    Да и в Гл. штабе тоже толп не замечала.
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #34
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 720

    Были в это воскресенье, в очереди не стояли (тут вот я не очень понимаю почему мы не стояли в очереди, но дети ходят по групповому абонементу, а мы покупали билеты как сопровождающие, возможно, поэтому). В общем, выставка, наверное, красивая, но:
    1. Толпы народа - рассмотреть картины нереально.
    2. Для некоторых картин помещения показались маленькими слишком (а в сочетании с пунктом 1, вообще как-то так себе)
    ну и третий пункт, самый ужасный
    3. О кондиционировании никто, похоже, даже и не думал. Там просто невероятная духота и жара в некоторых залах выставки. Так что берите с собой побольше воды обязательно.

    Поэтому, если есть возможность, надо идти тогда, когда большинство людей на работе, тогда и духоты такой не будет и рассмотреть получше будет возможность

  5. ответ для Ilaria , на сообщение « Были в это воскресенье, в очереди не... »
    #35
    Активный участник Аватар для dront
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    448

    Спасибо. Подождем еще...

  6. ответ для Ilaria , на сообщение « Были в это воскресенье, в очереди не... »
    #36

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Были в это воскресенье, в очереди не стояли (тут вот я не очень понимаю почему мы не стояли в очереди, но дети ходят по групповому абонементу, а мы покупали билеты как сопровождающие, возможно, поэтому). В общем, выставка, наверное, красивая, но:
    1. Толпы народа - рассмотреть картины нереально.
    2. Для некоторых картин помещения показались маленькими слишком (а в сочетании с пунктом 1, вообще как-то так себе)
    ну и третий пункт, самый ужасный
    3. О кондиционировании никто, похоже, даже и не думал. Там просто невероятная духота и жара в некоторых залах выставки. Так что берите с собой побольше воды обязательно.

    Поэтому, если есть возможность, надо идти тогда, когда большинство людей на работе, тогда и духоты такой не будет и рассмотреть получше будет возможность
    Да, проход с экскурсиями - это отдельный проход.
    И - да, духота жуткая. Служительницы открывали окна, что, кмк, категорически нельзя делать, тем более когда такая влажность на улице. Но если не сделать - люди просто падать в обморок будут. Какая-то система вентиляции или кондиционирования есть, но она не справляется.
    На выставке много картин из запасников и то, что по отдельности - в Петергофе, в Военно-морском и т.д. Мы были всего в одной половине выставки (вторая будет на след. экскурсии) - может, поэтому я увидела всего пару работ из Третьяковки, может их больше на второй половине. Конечно, это малая часть из того, что он написал за всю жизнь, но очень разные картины, очень интересно посмотреть.
    Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)

  7. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #37
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Про большое количество народа в выставочных залах я задумалась.
    Количество мест в гардеробе корпуса Бенуа не подразумевает столпотворения на экспозиции.
    Значит, многие идут через главный вход. Как бы это пресечь...
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  8. ответ для mol , на сообщение « Про большое количество народа в... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Solar
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 332

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    очень давно не видела очереди у гл. входа.
    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Значит, многие идут через главный вход. Как бы это пресечь...
    В воскресение вышли из музея в 13 часов. У главного входа стояла огромная очередь.

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Были в это воскресенье, в очереди не стояли (тут вот я не очень понимаю почему мы не стояли в очереди, но дети ходят по групповому абонементу
    А нам сказали, что групповые абонементы категорически запрещено водить, пока наплыв народа не схлынет. Нас только через месяц поведут.

  9. ответ для Solar , на сообщение « В воскресение вышли из музея в 13... »
    #39

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    В воскресение вышли из музея в 13 часов. У главного входа стояла огромная очередь.


    А нам сказали, что групповые абонементы категорически запрещено водить, пока наплыв народа не схлынет. Нас только через месяц поведут.
    По воскресеньям - да, бывает, хотя не всегда. Но я, как и Вы. в 13.00 уже направляюсь в кафе.
    В это воскресенье пойду. Посмотрю, как там.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #40
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Вот я в Бенуа помню как-то чуть концы не отдала.
    Именно из-за духоты и толкучки.

    Давно это было, лет девять назад.
    Что там сейчас, при нынешнем (совершенно непонятном мне, кстати) ажиотаже.

    Хотя "Цирк" я там посмотрела с удовольствием под самый конец уже. Было спокойно и вольготно.

Страница 4 из 62 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •