Страница 54 из 92 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 

Тема: Тасямба

  1. ответ для Gala703 , на сообщение « Он точно не простачок. Жук еще тот.... »
    #531

    Это очень хорошо, значит и логическое мышление есть и причинно-следственные связи - знает, за что поругают, а за что похвалят и если надо - пожалеют)

  2. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #532
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Мы учились обращаться так: бабушка с малым сидела в одной комнате, а я в другой, меня не видно. Она говорит Дане "Давай маму позовем! Мама!" Он повторяет, и тут появляюсь я со словами - кто меня зовет? Что случилось? И сколько радости было у ребенка, что на его зов получил ответ. Может и вам в таком исполнении потренироваться, только и с зовом бабушки. Хотя мой в садиковском возрасте постоянно называл бабушку мамой, т.к. большую часть дня проводил с ней. Щас уже нет такого.

  3. ответ для НАИДА , на сообщение « вот с чего все... »
    #533
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от НАИДА Посмотреть сообщение
    вот с чего все начиналось....http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7785625
    НАИДА, Вы открыли миру Антошку и мир открылся ему. С Вашей легкой руки у него появилась возможности выйти из того мрака, в котором он жил много лет и благодаря отзывчивому сердцу Галины он получил возможность реабилитации, развития и простого счастливого детства. Спасибо Вам за все. Пускай высшие силы хранят всех участников этой прекрасной истории.

  4. #534

    Галина, какие новости? Как прошла консультация?

  5. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #535
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Новости следующие.
    Мы радостно воспользовались любезным предложением Анны (Среда) захватить нас с Антохой на консультацию, Анна с Максом и я с Антохой. Бабушку отправили засланцем, чтобы занять очередь (бабушка окопалась там раньше 9 утра и была не первая даже). Иначе боялись, что в пятницу обратно будет пробка обратно в область.
    Иванов посмотрел, сказал, как и Карякина, что небо не надо оперировать, ортодонтия потом да (Карякина сказала, что вопрос ортодонтии нужно решать совместно с нейрохирургами и неврологами, т.к. могут быть противопоказания), резюме Иванова - считайте, что вам ничего не делали, сделали только хуже и придется работать в значительно ухудшившихся условиях, случай сложный, но сделать можно. Делать поэтапно, сначала губу, преддверие и т.д., а потом уже носовую часть. Дали нам направление в НИИ им. Бурденко (фио хирурга не помню), направление еще не получила, т.к. вместо обещанного ожидания направления и заключения в 15-30 минут, я прождала около 2 часов, дальше у меня физически не было времени (теперь мне его забирать как-то у Елены Игоревны, либо в регистратуре). Единственное не понимаю, отчего не сказать, при этом выяснив, что пациент живет в этом регионе и может поехать в любое время, мол, я сейчас очень занята, вы можете подождать столько-то еще, либо приезжайте после такого-то и заберите документы там-то )ординаторская, регистратура). Нет, ждите, у меня очередь, вот люди перед вами ждут (указывая на меня), кого-чего-зачем.. Имхо, плохая организация процесса.
    Мама заловила там Рогинского, показала ему меня (заставила вспомнить, он видел меня мелкой и в 17-19 лет, бедный профессор напрягся и припомнил), потом Антоху, тот тоже сразу спросил выдали ли направление к нейрохирургам, что, мол, такую форму черепа исправляют (вот чет я не уверена, что сильно надо, но проконсультируемся). Рогинский почему-то спросил сразу меня "кем работаете? - юристом -а, хорошо".
    Короче, благодаря Анне и бабушке, визит обошелся малой кровью. Антоша это время был готов как-то выдержать, по пути туда трещал постоянно, обратно молчал (бабушка поехала, я ждала у моря погоды). Теперь задача - нейрохирурги и неврологи, плюс доп.обследования, как рекомендовала Карякина, для исключения каких-либо еще патологий органов и систем.

  6. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #536
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Еще я была потрясена широтой души Анны, что они взяли Макса и так заботливо с любовью его растят. Как сказала моя, МОЯ!!!, мама, мало кто вообще в России берет таких детишек как Макс. Кучу полезных советов получила от Анны, тонна благодарностей.

  7. #537
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Gala703 Посмотреть сообщение
    Еще я была потрясена широтой души Анны, что они взяли Макса и так заботливо с любовью его растят. Как сказала моя, МОЯ!!!, мама, мало кто вообще в России берет таких детишек как Макс. Кучу полезных советов получила от Анны, тонна благодарностей.
    Спасибо! А меня Ваша мама потрясла. Нас навигатор завел в пробку , но я вообще не заметила как время прошло , так интересно общались. Как с ровесницей , а не старшим поколением.))))))

  8. ответ для Gala703 , на сообщение « Новости следующие. Мы радостно... »
    #538
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Gala703 Посмотреть сообщение
    (теперь мне его забирать как-то у Елены Игоревны, либо в регистратуре).
    Я завтра там буду. Можете мне на телефон скинуть всю информацию, я заберу документы и Вам отправлю на e-mail и "Почтой России" оригиналы документов на домашний адрес.

    Мой телефон: 8 916 990 40 34.

  9. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #539
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Лента новостей

    Галина Прямкова
    6 мин.
    #тасямба #пошагвсемье #детидома
    Пять месяцев дома (как? уже? вчера только четыре было!)
    1. Я мать-ленивец, вес и рост не измерила. Однозначно стал тяжелый пупсище.
    Сделали ему новую стрижку под машинку, ему оказалось так лучше. Стригся в мужском зале, у мастера-мужчины, рядом дядьку стригли. Тоха проникся важностью события и сидел молча и сосредоточенно. Итогом был доволен )))
    2. Мордашка у него по-прежнему детская-детская, выглядит лет на 4-5, именно выглядит. Вся малышня в песочницах наша компания.
    Выходя из дома первым делом " песочек! песочек!", потом "кормить птичку!", "кататься автобус!". Собственно это наш стандартный маршрут. Парк с песочницей (если детей там нет, Тоха сразу бежит к пруду и птичкам, там точно птички и точно дети), потом после кормежки птичек и песочницы с качелями обязательное катание на автобусе (едем обычно одну остановку или две).
    Вечером ходим смотреть на автобусы. Тут некоторые видели в инстаграме "танец экскаватора", так вот автобусы встречаются такими же прыжками и криками "атобусы!!!".
    Если идет стройка (а она сейчас у нас куда ни ткнись), то ни песочек, ни птички, ни даже автобусы не оторвут его от экскаватора или асфальтоукладчика. Он и спит с мини-экскаватором и зайчиком. Нашли в песочнице сломаный экскаватор, потом ковш от него. Забрала "лечить", т.к. Тоха плакал над ним. Это общественная песочница, там всегда ломпатки, игрушки. Там и наша лопатка валяется мелкая. С большой лопаткой он не расстается, так и гуляет везде с ней.
    3. Паравозики. На свою беду повели его в мини-парк аттракционов в нашем парке возле дома. Все. С этого дня мы регулярно, а то и дважды в день, ходили кататься на паровозиках. 100 рэ поездка. Хорошо, что мне всегда выдавали дополнительный бесплатный пригласительный, а то и два. Иначе дешевле было бы купить нафиг этот паровозик. Нас там все знали, мы делали им кассу и движуху в любой день и любую погоду. Катались еще на автодроме, круто тоже, но лучше, когда никого, чтобы не стукнули. Потом там стали что-то улучшать, аттракционы разобрали и они сейчас ждут своего часа в сторонке. Мой кошелек получил передышку.
    4. Там же рядом ДК, т.к. Антоха вознамерился (наверное он там себе в уме принял такое решение) посетить все окрестные общественные туалеты, мы по пути в туалет нашли детское кафе с черепашкой в аквариуме, там же детская игровая просто для посетителей кафе. Теперь к птичкам прибавилось "смотреть черепашку" (слов черепашка в его исполнении я не выговорю). В игровой редко с кем играет, т.к. часто детки буйные там, буйных Антоха обходит стороной. А вот в песочнице он сразу чем больше народа, тем ему интереснее.
    5. Ради эксперимента сводила его на открытый урок футбола для малышей (3-4 года). Была группа 5-6 лет, предлагали туда, но я не рискнула и правильно. Он по комплекции как раз на 4-5 лет. Пришли чуть позже, поиграл он там полчаса ,потом попросился "домой". Накануне сказала, что пойдем на поле с детками в футбол играть, он очень оживился и с утра стал бегать "на поле! на поле!". Радостно понесся к толпе мальчишек, в целом команды тренера понимал (думаю, если бы сходил раз 5, все бы делал), но не во все врубился, ему еще надо было меня видеть (мне по ходу процесса нужно было ему подсказывать, что делать), посидел на коленках у тренера, побегал. Кстати, мне понравилось, как они работают с малышами, интересная игровая форма. Конечно, футбол не для него, башка и очки, куда там. Но для понимания как он себя ведет, выносливости и т.п. было полезно.
    6. Вот ему что-нибудь скажешь или пообещаешь, зараза, запомнит и потом будет канючить. Мы уже лишний раз рот не открываем ))) Если где-то был (строймагазин у дома), а потом говоришь, что надо купить клей, чтобы "вылечить" сломаный экскватор, он прямой наводкой чешет в строймагазин.
    7. В целом месяц какой-то общественной активности. Я понемногу начала водить его в магазины (как часть прогулки, мелочи для дома купить, хлеб, молоко, геркулес для птичек, сгущенку, бананы, сок, творог и т.п.) показывать, что это магазин, что мы там берем, что стоим в очереди (больная тема пока, долго ему сложно стоять, даже в мелкой очереди). Он там иногда берет тележку. В гипермаркете катается в тележке-машинке (мы туда ходим в ресторан самообслуживания, чтобы он привыкал к общественному питанию в смысле не только дома ел, но и в общественном месте). Заходили в строительный, мебельный, овощную лавку.
    8. Учимся переходить дорогу, сначала только на ручках, потом (не с первого раза) на светофоры, потом через организованный пешеходные переходы (где-то ходит, где-то боится). Побаивается, но с народом всегда идет.
    9. Прочла старые записи, где укладывание было с обязательным чтение книжки. Уфффф, слава Богу, у меня уже язык отсыхал ее "повторять".
    10. Занятия, стихи и т.п. Нифига особо не делали. Стихи иногда сам просит повторить, особенно про кота, т.к. там "опрокинул грузовик". Считаем по дороге. Право-лево-прямо-назад-вперед учим при поездках в транспорте. Смотрит развивающие мульты про экскаваторы и стройтехнику, спецтехнику (их полно, кто бы знал до этого) там цвета ,цифры, детали машин (машины, машины, шасси, колеса, шины ИЛИ йо-и-йо-и-хей, йо-и-йо-и-хей, выручай полиция скорей). Они еще и поют, елы. Гуляем, все озвучиваем. Он как говорящее радио, а я должна работать эхом. Когда меня достали мульты, я нашла видос про разные экскаваторы, настоящие от мелких до самых убойных. что с ним было. Он трясся от восторга так, что аж жуть.

  10. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #540
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    продолжение
    11. Память у него в черепушке есть и неплохая. Все запоминает, где, когда, что. Начал понимать, что если чего нет сразу, то надо поискать, но часто еще плачет, если сразу не нашлось.
    12. Няня наша на море с семьей отдыхает. Антоха иногда вспоминает. Я жду, чтобы выспаться, когда они уйдут гулять.
    13. Спит он теперь со мной. Без вариантов, прописался там. Зато перестал во сне вздрагивать, если его трогать, передвинуть. Стал как обычный ребенок ложиться утром под бочок или заниматься в кровати своими делами.
    14. Хитрый жук. Стал капризничать, слезы пускать, когда что не так, как ему хотца. Может и очки запулить, когда прямо вот рассержен типа и плачет "в каватку". Один раз ставила его "в угол", стояла рядом, отсчитывала про себя 60 секунд медленно. Стоял с грустнейющей мордашкой. Вышли из угла потом. В целом объяснения понимает и на уговоры поддается.
    15. Про страхи. В лифт не садится, говорит "Антоша боиса", но святое дело нажать кнопку у любого лифта, осмотреть его и озвучить все увиденное.
    Я тут на днях вышла посмотреть, что он творит в коридоре, держа в руках высоко нож в масле. Он увидел нож, глаза стали по пять копеек. Я ему сразу "тут масло, я масло отрезаю и мажу", что его чуток расслабило "масло" (масло он почему-то уважает), Но взяла на заметку.
    16. Благодаря ветеррану форума литтлван мы съездили на консультацию к Иванову в ЦНИИС (нас забрала Анна с приемным сыном Максом на машине от дома и обратно привезла, это вообще МЕГА ПОМОЩЬ). Резюме Иванова - считайте, что ему ничего не делали. сделали только хуже, нужно несколько этапов. должны дать направление в Бурденко к конкретному нейрохирургу. Пока не видела заключения и направления, т.к. в день посещения не было готово. Забрали его для нас вчера, Зарема из Отказников, за что ей огромное спасибо.
    План на июнь - медицинские дела всякие.
    17. Начал часто показывать на меня и говорить "мама". Дома, на прогулке, в автобусе. Сидим, ем эскимо, он - молочный ломтик (похож на эскимо). - Шоколад? (тычет в эскимо), - Да, шоколад, - Шоколад? (тычет в ломтик), - Да, тоже шоколадный, - Мама (тычет в меня). Кушает. Шоколад. Антоша (показывает на себя). Кушает. Шоколад.
    18. Старшего называет по имени. За столом обозначает "Игирь кушает. Антоша кушает".
    Как-то незаметно пролетел месяц и вообще 5 месяцев. Через месяц ему 8, забрала ровно в 7 лет и 6 мес.
    19. Хочу снова спать (вторая адаптация, чо). Уже не два дня, а с недельку так. Как-то начал работать мозг (денег захотел, наверное). Случился технический апокалипсис (холодильник, телефон мой, ноутбук, другой телефон, стиралка чудит). Как говорится, уж лучше деньгами )))) Ночью (!) тихо в одиночестве, когда пацаны улеглись, варю кофе и жру мороженое (кто-то любезно не съедает все, одно оставил), пополняя запасы время от времени и смотрю телеканал Fine Living (у нас такой оказался), Мечтаю, вот щаз аванс и оплату получу, сразу брови, маникюр, а еще бы и педикюр и косметолог, вот у меня пирдуха будет. А вот на стрижку схожу, вот вообще королевой сразу почувствую себя. Задумчиво рассматриваю в ДК рядом расписание и строку "курсы акварели для взрослых по сб". Мечтаю, короче, что будет, когда я высплюсь. Прикидываю, можно ли таскать Антоху на стадион утром (если я таки высплюсь и даже буду по утрам просыпаться рано и бодро), чтобы там хоть два притопа и три прихлопа делать (типа упал-отжался). Я пару дней вообще забила и вставала в 10, а в вс даже в 11!!, ибо поняла, если хотя бы просто не полежу с закрытыми глазами, то сдохну. Ну, я встаю в 7-8, организовывала мелкому первый завтрак (остальные сами-сами до общего призыва к столу), а потом заманивала обратно или спать, или заняться чем-то, чтобы я лежала дальше. Хорошо тут то, что левый глаз -протез и не смыкается, типа я бдю все время, внимательно смотрю и могу отвечать на половину Тохиных вопросов не открывая глаза. Но в половине случаев приходится смотреть )))
    Хочу в Нью-Йорк, Майами и круиз по Карибам (че зря переться?), сушилку для белья (а после нее точно не надо гладить? я маньяк гладильный, люблю ровненькое), заказать помывку окон (мне себя жалко), про шопинг в Милане или типа того я вроде гововрила уже (ну, повторюсь).
    Кто-то дочитал этот поток сознания до конца? Ваш результат - вы персона недюжинного терпения и невероятного любопытства (иначе какой леший принес вас с тему приемного родительства).

Страница 54 из 92 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •