Страница 6 из 92 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Тасямба

  1. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #51

    Как там Тасямба?
    Тоже желаю вашей семье счастья, взаимопонимания и хороших событий. С Рождеством вас!

  2. ответ для Kalvic , на сообщение « тоже отмечусь в вашей теме. с первых... »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Бывшая мама Миланы и Саши заставила всех тут вздрогнуть... Поэтому полностью согласна, большое счастье открывать такие темы!
    Какая замечательная досталась мама Антоше, не зря он ждал!
    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    тоже отмечусь в вашей теме. с первых строк поражает как вы адекватно и стойко все перевариваете. действительно после темы про Сашу и Милану, где экс-мать так обгадила детей что тошнило весь форум - ваша тема как глоток адекватности.
    ведь одно и тоже можно написать разными словами и разным тоном.
    Тоше - двигаться вперед, Маме - сил и терпения.
    Так до момента возврата (проанонсированного желания вернуть) та мама производила ничуть не менее адекватное и стойкое впечатление.
    А "продержалась" она в этой, как вы назвали, "адекватности не пару недель-месяцев, а почти два года проживания Саши в семье.
    Давайте все же не переписывать историю, абсолютизируя зло и добро

  3. ответ для svn , на сообщение « Так до момента возврата... »
    #53

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так до момента возврата (проанонсированного желания вернуть) та мама производила ничуть не менее адекватное и стойкое впечатление.
    А "продержалась" она в этой, как вы назвали, "адекватности не пару недель-месяцев, а почти два года проживания Саши в семье.
    Давайте все же не переписывать историю, абсолютизируя зло и добро
    Соня, не хочется флудить в этой теме, но я этой адекватности не увидела, про Сашу не знаю, а Милану она брала на эмоциях без понимания ситуации. один ребенок с нерешенными проблемами и толком без реабилитации (он же не может и двух минут сидеть и слушать) два года в семье и мать берет второго проблемного ребенка, не разрулив еще ситуацию с первым. и как результат - оба ребенка снова в системе. я верю что ситуация не простая, но все начиналось неадекватно, так же и закончилось. только при этом дети были обхаяны, со всех сторон. я прочитала всю ту тему, все ее посты про детей, очень хотелось понять ее - и не получилось. я не уважаю людей, которые воюют, пусть словесно, с двумя детьми-инвалидами, которые ей ответить не могут.

  4. ответ для Kalvic , на сообщение « Соня, не хочется флудить в этой теме,... »
    #54
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    Соня, не хочется флудить в этой теме, но я этой адекватности не увидела, про Сашу не знаю, а Милану она брала на эмоциях без понимания ситуации. один ребенок с нерешенными проблемами и толком без реабилитации (он же не может и двух минут сидеть и слушать) два года в семье и мать берет второго проблемного ребенка, не разрулив еще ситуацию с первым. и как результат - оба ребенка снова в системе. я верю что ситуация не простая, но все начиналось неадекватно, так же и закончилось. только при этом дети были обхаяны, со всех сторон. я прочитала всю ту тему, все ее посты про детей, очень хотелось понять ее - и не получилось. я не уважаю людей, которые воюют, пусть словесно, с двумя детьми-инвалидами, которые ей ответить не могут.
    То есть предлагаете оставить последнее слово за вами?
    Ок. Но я с вами не согласна по существу.

  5. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Ничего не знаю ни про Сашу, ни про Милану, поэтому комментировать не могу.

  6. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Уже неделю как Тасямба дома.
    За эту неделю стало понятно, что есть он далеко не все, ну или не сразу. Разузнать меню точное мне так и не удалось в пни, так что действую методом научного тыка с учетом его особенностей. В целом ребь не голодает, по утрам подпрыгивает и бежит кушать.
    Встает рано, в 6.30 – 7.00, идем его кормить первым завтраком, потом, сорри, я иду досыпать (да, мать-ехидна), он ковыряться рядом. В планах наконец стабилизировать свой режим и вставать раньше дитяти, будем стараться.
    В туалет бегает часто, как я понимаю для него это какой-то новый опытт, ходить когда угодно, снять штанцы, посидеть 10 секунд, надеть штанцы, смыть, закрыть дверь. Мне не жалко.
    Тасямба посмотрел несколько премьер: стиралка в действии, стиралка в действии два, парогенератор. Произвели неизгладимое впечатление. Решено, что стиралка – на случай атомной войны, вообще гипнотически действует (стиралку два смотрел не отрываясь, вырубаясь, но продолжая просмотр, периодически тыча пальчиком и бормоча «тирает, тирает», потом уснул мертвецким сном до отбоя), стираю после его отхода ко сну. При анонсе парогенератора (ставили гладильную доску, ставили утюг-парогенератор, заливали воду) радостно подпрыгивал, хлопал в ладоши, впечатлений масса. Прищепки тоже наши лучшие игрухи, как и коробки, ходил с прозрачной икеевской коробкой на голове а-ля космонавт (недалеко, возле зеркального шкафа-купе).
    Тоже проболел с температурой и соплями. Мама истерически слушала его спинку и заявила «у него хрипы, вызывай врача», ну, чтобы не дергать бабушку, вызвали скорую (пояснила, что не умираем, а температура и хотим убедиться, что ничего более нет). Пришла дама, он дал себя послушать, показал горлышко, доктор подтвердила, что все ок, хрипов нет, посмотрела его выписку из медкарты, подумала и решила «будем лечить как обычно всех лечим». Вот и лечим.
    Мама уверена, что я мать-ехидна, не слежу за дитем как надо, не кормлю как надо и т.п. Ну, все, кто с бабушками, почти все в курсе как это обычно.
    Раз в день садится, изрисовывает фломастерами листочки (круговые и прочие калямаля), теперь каждый цвет рисует на отдельном листе.
    Каждый вечер собираем и сортируем игрушки. Из мультов смотрит «Смешарики» и «Лунтик». Играем на телефоне в игру для самых мелких, там мальчик в ванной сидит, летят мыльные пузыри, которые надо пальчиком лопать и можно мальчика щекотать. Он ее любит. Еще понравилось, как телефон съезжает с возвышения (когда на кровати вместе, получается как легкий спуск) к нему, хохочет, отодвигает, а потом сам себе потихоньку пальчиком его подталкивает, чтобы съехал.
    На улицу не ходим, болеем, да еще и морозильник случился в Мск. Скачет стрекозлом на большом надувном матраце с длинной подушкой-думкой, и так, и эдак, только через голову не кувыркается.
    Буквально вот недавно начал что-то бурчать себе (аааа, уууу,аааааа), когда занят делом.
    Начала носиться (по сравнению с осторожными передвижениями в первый два дня), соответственно, сшибать иногда углы или косяки и плакать. По нескольку раз в день утешаемся и жалеемся, досвадьбызаживемся. Плачет, но беззвучно пока.

    Про Новый год
    Многие писали «У Антоши настоящий Новый год». Увы, нет, он даже не понял, что за зверь эта елка, никаких подарков в обертках не было (я купила, люблю заворачивать красиво и т.п.), но это не сейчас. Просто открыли ему машинку-тягач с автомобильчиками. Что это елка, что это шарики и гирлянды, он углядел и заинтересовался вот только спустя неделю. А так елка была его ночником.
    У меня тоже не было особо, от болезни, усталости и пр. я просто посидела овощем в кресле и все.

  7. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    ...ничего, на след. год будете козликами скакать вокруг елки!!!!

  8. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #58
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Как все знакомо!И ошалелое изучение дома и его техники, и равнодушное отношение к елке! И полное непонимание подарков, нет никакого предвкушении при разворачивани.
    Ничего, не расстраивайтесь, это точно придет .
    Хотя, когда за время прогулки детской в комнате появилась ёлка, а мальчики не отреагировали, мне стало страшно!

  9. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Всех с Рождеством Христовым! Счастья и радости.

  10. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    С Рождеством Маму и Антошку!
    Все у вас будет хорошо, привыкнет и оттает, у нас малявка далеко не сразу домашним стал.
    Главное с мамой Вам терпения (знаю, что это такое), как с моей списываете. Повеселит она вас больше чем Тясямба.
    А фото мона?

Страница 6 из 92 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •