Страница 46 из 92 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: Тасямба

  1. #451
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну от чиновников все-таки зависит, как это организовать, как людей настроить. Почему еще совсем недавно в гос.конторах был треш и ужас, а теперь в МФЦ все вежливые, добрые, улыбаются? Нельзя же в такой важной сфере как уход за детьми позволить сотрудникам самим выбирать, добрыми им быть или злыми. Это должно контролироваться, постоянная работа, тренинги, собрания по этим вопросам, достаточное время для восстановления воспитателей и т.д. И это ответственность чиновников, да.
    Вот у летчиков есть строгие правила, как часто они должны проходить тренажер, сколько отдыхать, без этого к полетам не допустят. А воспитатели и няни работают как придется, все свалено на их собственную совесть, это ужасно непрофессионально и, за редкими исключениями, никогда не будет работать.
    Всё так. Только работать туда очередь не стоит, а если ещё и тренинги и тыды, то уйдут последние. Да и не знает никто, пока гром не грянет, что там за этими "легкоконтролируемыми" стенами происходит.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  2. #452
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Спасибо, что интересуетесь! Вернулись вчера. Фото и стори, по согласованию со старшим, решено не размещать для публики.
    Тошка, пока меня не было, вел себя нормально. Судя по новой манере грозить пальчиком и говорить низя, бабушка провела работу. Обрадовался, целый день ходил за ручку.
    Старшего воспринял хорошо, имя выучил до того, по фото, ходит, имя говорит, трогает его иногда, за столом смотрит на него, лыбится и перечисляет "Игорь, Антоша".
    Первый день пошел спать ко мне, сегодня спит у себя.
    Были на очередном приеме у психиатра, прождали почти час, Антоха (мелкая зараза) даже не стал отвечать как его зовут, цвета лениво поуказывал, фигурки поназывал. Зато ждал нормально, не нервничал, к дверям не бежал.

  3. #453
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Вот крендель, старшОй Ваш!
    Мы тут уже подсели на Ваше удивительное реалити, а он нам - низззяяя!
    Я тут сообразила: Вы говорили, что отдадите парня повторно в 9-ый. А что он в мае будет делать?
    А на лето что наметили? Очень серьезная тема - подросток летом​ в городе​...
    Ладно, не надо фоток (глотая слезы обиды), но как малыш привыкает к новой родне, как он играет-гуляет-стирает-размышляет - очень интересно!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. ответ для тесса , на сообщение « Удачи ВАм !!!!! Тотохин классный,... »
    #454
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Удачи ВАм !!!!! Тотохин классный, особенно в шапочке

    А про систему - нашим чиновникам нужно каждый день показывать такие социальные фильмы: про детей, про стариков, про армию... про самых незащищенных....
    Я думаю, что может что и сдвинется в этой сфере, то только лет через 20-30, когда наши дети вырастут и смогут что-то изменить своим примером... вырастет свободное толерантное общество.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #455
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну от чиновников все-таки зависит, как это организовать, как людей настроить. Почему еще совсем недавно в гос.конторах был треш и ужас, а теперь в МФЦ все вежливые, добрые, улыбаются? Нельзя же в такой важной сфере как уход за детьми позволить сотрудникам самим выбирать, добрыми им быть или злыми. Это должно контролироваться, постоянная работа, тренинги, собрания по этим вопросам, достаточное время для восстановления воспитателей и т.д. И это ответственность чиновников, да.
    Вот у летчиков есть строгие правила, как часто они должны проходить тренажер, сколько отдыхать, без этого к полетам не допустят. А воспитатели и няни работают как придется, все свалено на их собственную совесть, это ужасно непрофессионально и, за редкими исключениями, никогда не будет работать.
    Во-первых, не все. СтОит попросить позвать начальника, улыбку сдувает с уст. Во-вторых, раньше( и сейчас кое-где) можно было лично пойти на приём и обсудить, попросить и тыпы. Теперь сдаёшь документы в МФЦ и с концами. Толку от их улыбок.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. #456
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Всё так. Только работать туда очередь не стоит, а если ещё и тренинги и тыды, то уйдут последние. Да и не знает никто, пока гром не грянет, что там за этими "легкоконтролируемыми" стенами происходит.
    Это никак не снимает ответственности с чиновников.

  7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Во-первых, не все. СтОит попросить... »
    #457
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все. СтОит попросить позвать начальника, улыбку сдувает с уст. Во-вторых, раньше( и сейчас кое-где) можно было лично пойти на приём и обсудить, попросить и тыпы. Теперь сдаёшь документы в МФЦ и с концами. Толку от их улыбок.
    Что ж, у меня другой опыт. Было: часы ожидания в тесном помещении, где негде сесть и некому задать вопрос, хамство. Стало: считанные минуты ожидания в красивом просторном помещении с диванчиками, вежливость.

    Ну а вообще, о чем спор? Кто-то не согласен с тем, что поведение сотрудников напрямую зависит от установок вышестоящих?

  8. ответ для Campanula , на сообщение « Что ж, у меня другой опыт. Было: часы... »
    #458

    Тут даже спорить не надо- рыба гниет с головы. Как требуют "сверху", так исполняют "снизу". Я работала в федеральном органе, и знаю. Вот например документ можно (при наличии связи) подготовить, распечатать и подписать за 15 минут. "Сверху" закон - 5 рабочих дней на изготовление. Я старалась делать сразу, чтоб не гонять людей второй раз, и можно вроде сказать что все зависит от "низов", хороший работник сделает сразу, плохой будет тянуть. Можно спорить. Но!!! Если бы по закону ("сверху") было сказано обрабатывать и выдавать документ сразу- у "низов" даже вариантов бы не было в носу ковыряться. Было бы здорово, человеку не надо 2 раза с работы отпрашиваться и тд. Но о человеке думать не принято. Это лишь узкий пример из моего опыта, но у нас так везде(( пока не придёт "светлая голова" в чиновничий аппарат, пока не поменяют законы и отношение, дети будут оставаться "койко-местами" увы.

    Галина, Антоша такой милый, читать Вас одно удовольствие! Поздравляю с появлением старшего сына в вашей семье! Здоровья и сил Вам!

  9. #459

    Цитата Сообщение от Gala703 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что интересуетесь! Вернулись вчера. Фото и стори, по согласованию со старшим, решено не размещать для публики.
    Тошка, пока меня не было, вел себя нормально. Судя по новой манере грозить пальчиком и говорить низя, бабушка провела работу. Обрадовался, целый день ходил за ручку.
    Старшего воспринял хорошо, имя выучил до того, по фото, ходит, имя говорит, трогает его иногда, за столом смотрит на него, лыбится и перечисляет "Игорь, Антоша".
    Первый день пошел спать ко мне, сегодня спит у себя.
    Были на очередном приеме у психиатра, прождали почти час, Антоха (мелкая зараза) даже не стал отвечать как его зовут, цвета лениво поуказывал, фигурки поназывал. Зато ждал нормально, не нервничал, к дверям не бежал.
    ну мы так не договаривались (голосом Карлсона). Ну хоть немного пишите.)))) буду ждать)

  10. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #460

    Вот и у меня вопрос. Чего делать подростку летом в городе. Кровные как то приспособились уже. А средний сын.... друзьями не оброс. Точнее все встречные-поперечные друзья сегодня, а через какое то время "редиски". От лагеря отказался категорически. В итоге очень надеюсь все таки выехать с ними в санаторий в конце июня. Пусть там пару недель потусят. А потом.... Младший и старший не против поехать на море. Средний ни в какую.так что вопрос открыт.

Страница 46 из 92 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •