Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Случались ли с вами чудеса, когда вы взяли ребенка в семью?

  1. #41
    Частый гость Аватар для natastep
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    39

    Я тоже про чудо хочу написать. Я похоронила мужа и вырастила детей, хотела взять себе маленькую девочку. Но Бог привел меня к двум сестренкам - 7 и 8 лет, за которыми я решила очень далеко поехать. Сначала решила, а потом узнала, что мы однофамильцы. Когда писала заявление, узнала, что у мамы девочек такие же инициалы, как у меня. А получая документы, я просто онемела, там не только инициалы совпадали. Короче, свидетельства о рождении решила не менять!)

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Пока собирала документы шерстила ФБД каждый день. Нашла ребёнка за 8000 км от своего дома, списалась с волонтерами и собиралась за ним лететь. После получения заключения в моей опеке сказали, чтобы обязательно встала на учёт у нашего РО. Так положено. Прошерстив вечером базу, утром еду к РО встать на учёт. РО честно говорю, что собираюсь лететь во Владивосток. А она говорит, я должна показать анкеты (которые я и так 1000 раз просматривала) и выдаёт мне среди знакомых анкет, анкету моей дочери, которой в базе я раньше не видела (ночью, наверное, обновление было). Я взяла направление и тут же поехала в ДР и познакомилась с дочкой. Чудо или нет, но судьба - точно :-)
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 413

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    О, да...У меня буквально недавно случилось чудо

    Пыталась забеременеть три года, ничего не получалось. Бросила это дело. Два месяца назад взяли двух братьев в нашу семью, через неделю тест показал две полоски

  4. ответ для marussia69 , на сообщение « Если честно, болячек не убавилось, а... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 413

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Если честно, болячек не убавилось, а прибавилось, отношения с мужем стали не лучше, а хуже
    Надеюсь, все изменится.
    Все будет хорошо - я узнавала

  5. #45
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Чудеса-не-чудеса, но у меня сложилось ощущение что я шла по какой-то дорожке предназначенной именно для меня. Словно кто-то вел. И все эти прошедшие события были не случайными. Все сложилось. И сложилось даже лучше чем я предполагала. Действительность превзошла мои ожидания, события сами собою складывались в удачные, люди помогали на всех этапах, деньги привалили хоть и не сразу, но значительно больше чем 5 тысяч. Прошедший год был действительно чудесным годом для меня: удачливые люди выигрывают в лотереи миллионы - мне повезло больше чем им.
    Да и у меня все почти так.
    Иногда помощь приходит оттуда, откуда не ждал и не предполагал, и в самое нужное время. Люди продолжают встречаться совершенно удивительные, через них шла и помошь и поддержка. Чудес было очень много, и маленьких и ощутимых, но много писать. Появление каждого приемного ребенка сопровождалось многими запоминающимися событиями. Я вымаливала каждого из них и их имена связаны с некоторыми святыми. Дни их рождений тоже.
    У Лизы д.р. биоматери совпадает с моим, всего год разница. Даже опека поразилась. Но я не верю в совпадения от слова совсем. Это Господь показывает, как все на нашем пути неслучайно и каков Его промысел о нас.
    Хотя самым большим чудом мы продолжаем считать появление в семье Лизы, настолько родной всем нам с первых дней, что до сих пор поражаюсь всей той нереальной истории, пути к ней.
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Да и у меня все почти так. Иногда... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    Но я не верю в совпадения от слова совсем. Это Господь показывает, как все на нашем пути неслучайно и каков Его промысел о нас.
    Я, чем больше узнаю своего сына, тем больше склоняюсь к мысли что хоть его и родила другая женщина, не я, но создавая, Бог "лепил" его для меня. Не буду говорить про внешнее сходство, о котором нам с первых же дней стали говорить незнакомые люди, - это обычное дело что приемный ребенок похож на своего ПР. Здесь дело более в деталях: в каких-то чертах характера, вкусовых пристрастиях, то как он реагирует на какие-то вещи. И со всем этим он пришел ко мне из др, а не перенял у меня за последние полгода. Я иногда даже поражаюсь, а как такое может быть.
    Единственный любимый голубоглазый блондин - дома с июня 2016г.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Муж напомнил - не знаю, тянет ли на чудо, но совпадения забавное
    В конце 2014 года мне снится сон: я приношу из роддома маленькую девочку, кладу в кроватку, и дочка мне говорит: а давай назовем ее... и называет имя моей подруги. Через неделю узнаю, что подруга беременна. Сразу ей говорю, что у нее будет девочка и почему-то эту девочку мне хочется называть Настей. Говорю подруге - назови Настей дочку. Но девочку назвали по-другому.
    Правда, у моей приемной с этой девочкой в один день дни рождения и... при крещении приемная дочь выбрала себе имя (сюрприз!) Анастасия
    Ну и - гыгыгы - с момента от сна до того, как мы взяли приемную, прошло 9 месяцев.
    И обе девочки - и моя приемная, и дочка подруги, стали моими крестницами.
    ого))

  8. ответ для Anastasial , на сообщение « Да и у меня все почти так. Иногда... »
    #48
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    Это Господь показывает, как все на нашем пути неслучайно и каков Его промысел о нас.
    Перед тем, как я нашла сына, я сходила в церковь и попросила там, чтоб все у меня получилось с ребеночком. Именно так, абстрактно. И вскоре не помню в днях сколько было, но мне предложили моего Степу. Спрашивала про одного мальчика, но мне предложили другого, просто в обход всем очередям, я позвонила - мне предложили. Я считаю это началом моих чудес.

    Потом перед поездкой уже сходила на благословение в дальнюю дорогу. Батюшка поговорил со мной строго и можно сказать грубовато, НО всю дорогу мне везло: попутчики все классные попадались, на месте девушка-воолонтер обхаживала как родного человека, встречи с ребенком, подписания документов - просто зеленый свет во всем. А потом любовь с первого взгляда. Просто мой-мой Степа. Вот это и есть чудо! Потому что многие, даже по этому форуму читаешь, не могут полюбить своих приемышей, это действительно проблема, и я тоже боялась как я восприму своего ребенка.

    В общем я бы всем советовала бы перед знакомством идти на благословение, все-таки великая вещь, когда бог помогает.

    Главное потом не скатиться в наши привычные грехи. У меня с моим бывшим проблемы, так и хочется ему чем-то отомстить, чем-то насолить))) Но понимаю, что чудеса могут закончиться и чтобы сохранить этот хрупкий волшебный мир, в котором я сейчас живу - гоню от себя мысли о мести и вообще о самом бывшем, надо начинать новую жизнь, а не жить старыми думами.
    Теперь в Рождество надо о новой мечте позаботиться, ведь предыдущая-то сбылась)

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от vorozhbyasik Посмотреть сообщение
    мне предложили другого, просто в обход всем очередям, я позвонила - мне предложили. Я считаю это началом моих чудес.
    Прямо как у меня.
    Единственный любимый голубоглазый блондин - дома с июня 2016г.

  10. #50
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    У меня тоже был зеленый свет при получении бумажек, нашлись чудесные знакомые, помогавшие забрать девочку пораньше, перед отправкой в лагерь на лето. И похожа она на меня и мою маму сильно, что, увы, не избавило меня от адаптации и так и не случившейся любви. Младшая тематическая доча очень похожа на мою старшую кровную. И когда ее брали, тоже как будто кто-то вел. Собирала я документы , собираясь ехать в другой город, а в итоге нашла свою дочку в ближайшей опеке. С финансами, тьфу-тьфу, стало лучше, у мужа поменялась работа на более оплачиваемую. Мне бы еще одно чудо. Чтобы со старшей случилось принятие, а ее перестало клинить в связи с подростковым возрастом.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •