Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на домашнюю пыль, кошачью шерсть, пыльцу.

  1. ответ для mak 2 , на сообщение « Девочки, здравствуйте!Подскажите... »
    #21
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от mak 2 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, хотим ребенку взять собачку тойчика, какие сдать анализы, чтобы обезопасить от возможной аллергии?
    Решили, кого будете отдавать, если накопится аллергия?
    Анализы заранее могут ничего не предсказать.
    Меня зовут Надя


  2. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #22
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Прочитала тут несколько ответов, давно не заходила... и хочется спросить, а откуда столько желчи, дорогие? Прям ядом брызгаете. "Позор", "астма созреет" и прочее... Не на кого больше выплеснуть, что ли?
    Никогда не понимала людей, которые приходят в тему, чтобы злобно, грубо ответить на вполне себе невинные вопросы. Так и хочется спросить, в чем ваша проблема? Если никак не сдержаться и не съехидничать - пройдите мимо.

    Остальным, ответившим адекватно и без злости, моя искренняя благодарность. Чужой опыт - это тоже опыт, и тему я создала именно чтобы узнать, как у кого при похожих исходных данных развивалась ситуация в дальнейшем.

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #23
    Участник Аватар для raima
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    269

    У моего ребёнка после перенесённых ОРВИ часто долго ещё не дышит нос, аллерголог считает что это аллергия. Последний раз попробовала справится с ней с помощью дыхательной гимнастики Стрельниковой, помогло очень хорошо, но как я понимаю для достижения хороших результатов ее надо делать всю жизнь, каждый день. Может быть кто- то здесь ее тоже пробовал ? Интересно было бы знать результат....

  4. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #24
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Я остро реагирую, потому, что у меня есть две близких знакомых семьи, где игнорируют проблемы со здоровьем у детей, опасаясь того, что если будет аллергический диагноз, придется выселять животных. Даже до врача не дойдут.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  5. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Решили, кого будете отдавать, если... »
    #25
    Ветеран Аватар для mak 2
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    749

    Надежда, благодарю за ответ, при любви к животным и огромном желании взять собачку вот уже несколько лет уговариваю дочь подождать еще , а вдруг, мы ведь обычно надеемся на авось, но, иногда, прочитав такой резкий комментарий, начинаешь оценивать детские, да и свои желания более ответственно, понимая, все же здоровье ребенка важнее, но ей уже 10, а мы вновь покупаем игрушечную собаку, которую она тискает и спит с ней. Автор топика права, а вдруг, кто поделится своей ситуацией, где не все и плохо, и радость общения с живым другом все же имеет место быть.

  6. #26
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Я остро реагирую, потому, что у меня есть две близких знакомых семьи, где игнорируют проблемы со здоровьем у детей, опасаясь того, что если будет аллергический диагноз, придется выселять животных. Даже до врача не дойдут.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    У меня не стоит вопрос оставлять ли кошек дома, если врач скажет убрать. Это, мне представляется, даже не обсуждается, я же не выберу кошек в этой ситуации. Пока что мне просто ни один врач этого не сказал сделать. Иду еще к врачам в ближайший месяц, и будет решаться этот вопрос. Хотя, безусловно, кошки для меня - это не просто кошки, они живут у меня 13 и 12 лет, они для меня почти дети. И это решение, хотя и однозначное, очень болезненно.

  7. ответ для mak 2 , на сообщение « Надежда, благодарю за ответ, при любви... »
    #27
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от mak 2 Посмотреть сообщение
    Надежда, благодарю за ответ, при любви к животным и огромном желании взять собачку вот уже несколько лет уговариваю дочь подождать еще , а вдруг, мы ведь обычно надеемся на авось, но, иногда, прочитав такой резкий комментарий, начинаешь оценивать детские, да и свои желания более ответственно, понимая, все же здоровье ребенка важнее, но ей уже 10, а мы вновь покупаем игрушечную собаку, которую она тискает и спит с ней. Автор топика права, а вдруг, кто поделится своей ситуацией, где не все и плохо, и радость общения с живым другом все же имеет место быть.
    У нас были в детстве животные, так то оно терпимо было, ну то есть мой организм адаптировался относительно, но все равно оно все было только в меньшей степени и полной грудью я вздохнула лишь при отсутствии животных....

  8. ответ для Audrina , на сообщение « У меня не стоит вопрос оставлять ли... »
    #28
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    У меня не стоит вопрос оставлять ли кошек дома, если врач скажет убрать. Это, мне представляется, даже не обсуждается, я же не выберу кошек в этой ситуации. Пока что мне просто ни один врач этого не сказал сделать. Иду еще к врачам в ближайший месяц, и будет решаться этот вопрос. Хотя, безусловно, кошки для меня - это не просто кошки, они живут у меня 13 и 12 лет, они для меня почти дети. И это решение, хотя и однозначное, очень болезненно.
    Вы возложили выше вашу историю, я помню.
    Меня зовут Надя


  9. ответ для mak 2 , на сообщение « Надежда, благодарю за ответ, при любви... »
    #29
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от mak 2 Посмотреть сообщение
    Надежда, благодарю за ответ, при любви к животным и огромном желании взять собачку вот уже несколько лет уговариваю дочь подождать еще , а вдруг, мы ведь обычно надеемся на авось, но, иногда, прочитав такой резкий комментарий, начинаешь оценивать детские, да и свои желания более ответственно, понимая, все же здоровье ребенка важнее, но ей уже 10, а мы вновь покупаем игрушечную собаку, которую она тискает и спит с ней. Автор топика права, а вдруг, кто поделится своей ситуацией, где не все и плохо, и радость общения с живым другом все же имеет место быть.
    А вы не ходили в гости к людям, которые такую собаку держат? Ну, нужной вам породы? Полдня в компании собаки и можно понять. Или на время взять (на передержку), тоже посмотреть. У меня похожая история с кошками. Я аллергик кошачий, но как-то выборочно. На пушистую кошку могу не отреагировать, а на гладкошерстную или сиамскую- атас, хоть вешайся. И когда выбирали кошку сестре мужа, отправили на выставку меня. Перетрогала многих, остановилась на бриташке. Нормально сосуществуем.
    А автору темы тоже советую кошку убрать. Если из общей кучи аллергенов убрать хотя бы кошку, за которой потянутся аллергены с ней связанные (шерсть, пыль, запахи экскрементов, наполнителя, корма сухого, например), то ребенку будет легче. Не это ли цель? С кошками он еще будет сталкиваться, когда в гости куда-нибудь придет. Так и увидите, перерос- не перерос.

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #30
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    У нас аллергия на пыльцу деревьев, жудкая гадость!Я сейчас озадачилась выбором воздухоочистителя, хорошего, возможно дорогого. Автор, возможно и вам такое чудо преобрести и кошек выгонять не придется и аллергофон в доме понизите.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •