Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на домашнюю пыль, кошачью шерсть, пыльцу.

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Я не встречала другого мнения, кроме... »
    #31
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я, если честно в аллергологов вообще мало верю, они ничего, кроме как подавить симптомы антигистаминами, пркдложить не могут.У меня мама мучается аллергией на травы почти половину жизни, была у нее ремиссия лет на 10, а потом родила нас и опять понеслось, каждую весну-лето. А врачи, только антигистамины ей меняли и советовали уезжать на это время. Бывало, она могла уехать, а в те года, когда не получалось, все повторялось снова!У ребенка все еще меняется, он сам меняется каждый год и есть надежда, что будет долгая ремиссия, но совсем не обязательно.
    ну как бы, они не волшебники. Либо подавляйте лекарствами (гормоны, антигистаминные), либо убирайте аллерген. Ну, кому-то можно попробовать АСИТ. Лекарства от аллергии нет вроде пока что
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #32
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    если что, нам в Аллергомеде кота тоже не говорили убирать в обязательном порядке, на базисе ребенок и с котом себя неплохо ощущал. Перешли к бесплатному аллергологу, она настояла - отдали кота бабушке. Т.к. ребенок по прежнему на базисе, особо сильно ничего не изменилось - что с котом, что без него. Обструкции, хоть и редкие, также случались. Убирать базис в этом году вроде собираемся. В любом случае, уже неясно будет - даже если по-прежнему все будет более-менее, это типа организм перерос/отдохнул или кот имеет значение. Я, правда, вообще склоняюсь к тому, что инфекционная составляющая в ребенкиной астме гораздо сильнее, чем аллергическая (у него в том числе инфекционно-зависимая стоит в диагнозе)

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #33
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    У моего отца астма проявлялась в виде хронической усталости, подавленности и клинической депрессии. После того, как он додумался до причины, сходил ко врачу, стал принимать лекарства, а затем организовал ГА быт, включая выселение собаки, общее самочувствие стало гораздо лучше.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  4. ответ для ksunia , на сообщение « У нас аллергия на пыльцу деревьев,... »
    #34
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У нас аллергия на пыльцу деревьев, жудкая гадость!Я сейчас озадачилась выбором воздухоочистителя, хорошего, возможно дорогого. Автор, возможно и вам такое чудо преобрести и кошек выгонять не придется и аллергофон в доме понизите.
    Есть такой (но не заточенный под аллергиков, просто хороший), сейчас еще делаем систему приточной вентиляции с фильтрами, увлажнитель тоже есть. Очень надеюсь, что от вентиляции толк будет.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Есть такой (но не заточенный под... »
    #35
    Ветеран Аватар для mak 2
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Есть такой (но не заточенный под аллергиков, просто хороший), сейчас еще делаем систему приточной вентиляции с фильтрами, увлажнитель тоже есть. Очень надеюсь, что от вентиляции толк будет.
    Какой воздухоочиститель вы выбрали?

  6. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #36
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Вы про то, что у меня сейчас, или про вентиляцию?

    У меня не совсем воздухоочиститель, прибор многофункциональный, покупался в качестве увлажнителя, но также чистит воздух. Для аллергиков его недостаточно, само собой. Это считается климатической станцией, модель Shar*p KC-A61*RW.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #37
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    У дочки полиноз на травы вылез резко, примерно в вашем возрасте. До этого наблюдали только пищевую аллергию. В одно утро ребенок встал и с носа полилось, и так месяц, дочка сама подходила к взрослым с просьбой вытереть нос. Попробовали с дачи уехать в город, стало хуже, если на даче с носа лилось, то в городе нос заложило, аллерголог с лором сказали увозить, пусть лучше льет, чем забитые пазухи. Теперь июль и сентябрь ( гниение травы)для меня мрак, т.к. если в июле если повезет и дожди смягчают проявление аллергии, то в сентябре нос закладывает капитально, спасает только назонекс.
    Попробуйте пройти обследование на Чайковского в аллергоцентре, нам расписали полностью базис, в какое время года что приниать, за сколько готовиться. Там же выяснили про аллергию на пыль. Но, было сказано так: ковры убрать, цветы мыть, книги за стекло, но не надо каждый день по три раза мыть пол, даже если в квартире создать стерильность, то как ребенок будет выходить на улицу?

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #38
    Мега-элита Аватар для BLAZY
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
    Сообщений
    4 264

    С аллергией на пыль, клеща дома нам помог реально справиться пылесос с водным фильтром и воздухоочиститель. А так мы лечимся по методу Фоля. Это оптимально, из того, что мы перепробовали за 10 лет. Кормить ребенка постоянно антигистаминными не считаю лучшим решение.

  9. ответ для BLAZY , на сообщение « С аллергией на пыль, клеща дома нам... »
    #39
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
    С аллергией на пыль, клеща дома нам помог реально справиться пылесос с водным фильтром и воздухоочиститель. А так мы лечимся по методу Фоля. Это оптимально, из того, что мы перепробовали за 10 лет. Кормить ребенка постоянно антигистаминными не считаю лучшим решение.
    А в чем он заключается этот метод Фоля? Вы к какому аллергологу ходите?

  10. ответ для Olga Nik , на сообщение « У дочки полиноз на травы вылез резко,... »
    #40
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    У дочки полиноз на травы вылез резко, примерно в вашем возрасте. До этого наблюдали только пищевую аллергию. В одно утро ребенок встал и с носа полилось, и так месяц, дочка сама подходила к взрослым с просьбой вытереть нос. Попробовали с дачи уехать в город, стало хуже, если на даче с носа лилось, то в городе нос заложило, аллерголог с лором сказали увозить, пусть лучше льет, чем забитые пазухи. Теперь июль и сентябрь ( гниение травы)для меня мрак, т.к. если в июле если повезет и дожди смягчают проявление аллергии, то в сентябре нос закладывает капитально, спасает только назонекс.
    Попробуйте пройти обследование на Чайковского в аллергоцентре, нам расписали полностью базис, в какое время года что приниать, за сколько готовиться. Там же выяснили про аллергию на пыль. Но, было сказано так: ковры убрать, цветы мыть, книги за стекло, но не надо каждый день по три раза мыть пол, даже если в квартире создать стерильность, то как ребенок будет выходить на улицу?
    Спасибо за ответ, побывали, наверное, у 5 аллергологов в общей сложности, что интересно, каждый расписывает свою схему для поллиноза. Вот на Чайковского как раз еще не были..)
    Ковары да, давно убрали, книги и так изначально за стеклом стояли, убираем каждый день (пылесос с непа и аквафильтром + влажная). Но тоже стараюсь не создавать абсолютную стерильность. Пока на схеме назонекс с чередованием каждый день /через день до 1 июня, с 1 апр сингуляр, с 25 апр ксизал, в глаза по необходимости лекролин.

    Но мы ждем обострения в начале мая, во всяком случае, в том году было так. А что будет в этом, пока неизвестно....

    А у Вас тоже спрашивали, кто аллергик в семье? Нам пара врачей сказали, что обязательно кто-то должен быть аллергик, у нас это разве что дед по моей линии, но и то у него был только дерматит в довольно-таки зрелом возрасте, после 20. И никогда ни у кого не было никаких реакций на цветение.. Эх, аллергология - молодая наука, многие механизма еще не известны, как я поняла, как это, откуда это и тд.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •