Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Почему перестали взбиваться сливки?

  1. ответ для Дорадо , на сообщение « Почему перестали взбиваться сливки? »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    В общем все новогодние каникулы развлекалась с заварным булками и соответственно взбиванием сливок. Куплено было мной в разных местах еще 3 коробки клевера 35 % , ну в общем фигня клевер, однозначно его бадяжат. Он конечно густеет в процессе взбивания, но до устойчивой консистенции, когда из него можно розочки на торт делать, он не взбивается никак. В уже изучила этот вопрос и пришла к выводу, что те сливки, которые не взбиваются до устойчивой густоты, содержат добавление растительных жиров. Причем процент жира сохраняется, потому что растительные составляющие жирнее молочных, однако без химии они не взбиваются вообще никак. Т.е. растительные сливки без химических присадок при жирности в 64% не взбиваются без стабилизаторов.
    Сегодня купила петмол 33% и взбилось все на ура, причем за 2 минуты. Теперь пармалат, домик в деревне и клевер у меня в черном списке.

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Почему перестали взбиваться сливки? »
    #12
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    подскажите, а сливки для начинки булочек вы несладкие делаете? просто взбиваете без добавки пудры?

  3. ответ для oksanoo , на сообщение « подскажите, а сливки для начинки... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    подскажите, а сливки для начинки булочек вы несладкие делаете? просто взбиваете без добавки пудры?
    Нет, в сливки конечно добавляю сахарную пудру, в конце взбивания, 2 ст. ложки на 500 мл. сливок. ИМХО, но несладкие взбитые сливки - это совсем невкусно.

  4. #14
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Нет, в сливки конечно добавляю сахарную пудру, в конце взбивания, 2 ст. ложки на 500 мл. сливок. ИМХО, но несладкие взбитые сливки - это совсем невкусно.
    вот да, несладкий жир=невкусно
    спасибо за пропорции

  5. ответ для Дорадо , на сообщение « В общем все новогодние каникулы... »
    #15
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Куплено было мной в разных местах еще 3 коробки клевера 35 % , ну в общем фигня клевер, однозначно его бадяжат. Он конечно густеет в процессе взбивания, но до устойчивой консистенции, когда из него можно розочки на торт делать, он не взбивается никак. В уже изучила этот вопрос и пришла к выводу, что те сливки, которые не взбиваются до устойчивой густоты, содержат добавление растительных жиров. Причем процент жира сохраняется, потому что растительные составляющие жирнее молочных, однако без химии они не взбиваются вообще никак. Т.е. растительные сливки без химических присадок при жирности в 64% не взбиваются без стабилизаторов.
    Сегодня купила петмол 33% и взбилось все на ура, причем за 2 минуты. Теперь пармалат, домик в деревне и клевер у меня в черном списке.
    Вот только сегодня утром взбила Клевер 35% (партия со сроком годности до марта 2017 г., купленная в ОКЕЕ по акции, а может в Ленте, но тоже по акции) до устойчивых пиков и наваяла розочек по всему торту к ДР сына. В то, что сливки бадяжат, сомнения нет. Но бадяжат и Клевер, и Петмол, т.к. нормальные сливки с рынка или от молочницы можно было "перебить" и они начинают превращаться в масло (мой кошмарный сон). Ни Клевер, ни Петмол мне НИ РАЗУ не удалось "перебить", только гуще становятся и всё. Петмол на вкус несколько иной, поэтому преимущественно покупаю Клевер.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  6. ответ для Дорадо , на сообщение « Почему перестали взбиваться сливки? »
    #16

    Последнее время в десерты использую Пармалат или Валио - проблем не возникало. При покупке стараюсь брать максимально свежие сливки.

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Почему перестали взбиваться сливки? »
    #17
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    25 348

    Валио давно в магазинах нет, в финляндию за продуктами не поеду.

  8. ответ для V@lerie , на сообщение « Валио давно в магазинах нет, в... »
    #18

    Пармалат точно есть, буквально 7-го делала муссовый торт и 2 по 0,5 использовала, причем купила в разных магазинах.

  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    спасибо за пропорции
    Пропорции конечно лучше на свой вкус делать, я кладу 2 ложки с горкой, но сверху булочки еще обильно сахарной пудрой посыпаю, получается умеренно сладко, но если хотите конкретно сладко, возможно нужно класть 3,4 ложки пудры в сливки, тут все по вкусу.

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня утром взбила Клевер 35% (партия со сроком годности до марта 2017 г., купленная в ОКЕЕ по акции, а может в Ленте, но тоже по акции) до устойчивых пиков и наваяла розочек по всему торту к ДР сына. В то, что сливки бадяжат, сомнения нет. Но бадяжат и Клевер, и Петмол, т.к. нормальные сливки с рынка или от молочницы можно было "перебить" и они начинают превращаться в масло (мой кошмарный сон). Ни Клевер, ни Петмол мне НИ РАЗУ не удалось "перебить", только гуще становятся и всё. Петмол на вкус несколько иной, поэтому преимущественно покупаю Клевер.
    Наверное это Вам повезло. У меня было несколько коробок клевера, купленных в разных местах, сроки годности апрель май. Они при взбивании немного густеют, а потом в масло. Особенно быстро это происходит, если взбивать в блендере, а не миксером.
    В Больше не буду никогда его брать. Петмол вчера вторую коробку взбила, так вообще без проблем.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •