Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как настроить роутер TENDA? Помогите

  1. ответ для nigilist256 , на сообщение « Не в LAN setting, а в WAN setting. Не... »
    #11

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Не в LAN setting, а в WAN setting.
    Не дефолтные 192.168.0.1, а те, которые вам выдал провайдер.
    Если ничего не выдал - ставите Dinamiс IP.
    Нет в WAN таких полей, там вообще ничего нет

    Может, что-то другое выбрать

  2. #12
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Нет в WAN таких полей, там вообще ничего нет
    Может, что-то другое выбрать


    Поработаю Вангой: Выберите в WAN setting режим DHCP. Сохраните настройки. Перезагрузите роутер.

  3. ответ для nigilist256 , на сообщение « Поработаю Вангой: Выберите в WAN... »
    #13

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Поработаю Вангой: Выберите в WAN setting режим DHCP. Сохраните настройки. Перезагрузите роутер.
    Перезагрузила )), вкладка 192.168.0.1 вообще перестала отображаться. Мобильник сеть TENDA видит как ни странно, но подключится к ней не может.
    Наверно, все-таки это сложно для меня..

  4. #14
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Перезагрузила )), вкладка 192.168.0.1 вообще перестала отображаться. Мобильник сеть TENDA видит как ни странно, но подключится к ней не может.
    Наверно, все-таки это сложно для меня..
    Обнулить настройки роутера кнопкой Reset, в настройках подключения на ПК выбрать автоматическое получение айпи и днс.
    Зайти в роутер по 192.168.0.1, не менять настройки LAN, выставить в WAN режим DHCP, сохранить, перезагрузить роутер.
    Нет интернета? Узнать у провайдера ваш режим подключения WAN: логин\пароль или статический айпи адрес или динамический айпи адрес. Есть ли привязка по мак адресу или нет - тоже узнать.

    Если это сложно, то лучше вызвать мастера.

  5. #15

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Обнулить настройки роутера кнопкой Reset, в настройках подключения на ПК выбрать автоматическое получение айпи и днс.
    Зайти в роутер по 192.168.0.1, не менять настройки LAN, выставить в WAN режим DHCP, сохранить, перезагрузить роутер.
    Нет интернета? Узнать у провайдера ваш режим подключения WAN: логин\пароль или статический айпи адрес или динамический айпи адрес. Есть ли привязка по мак адресу или нет - тоже узнать.

    Если это сложно, то лучше вызвать мастера.
    В WAN режим DHCP стоит автоматически при подключении. Кнопка Reset на роутере отсутствует, вот так все у меня непросто.
    Интернет есть без проблем при отсутствии роутера, как только подключаю, инет пропадает. Чтобы писать здесь на форуме, каждый раз отключаю роутер.
    Вот доки от провайдера, может, они помогут?

  6. #16
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    В WAN режим DHCP стоит автоматически при подключении. Кнопка Reset на роутере отсутствует, вот так все у меня непросто.
    Интернет есть без проблем при отсутствии роутера, как только подключаю, инет пропадает. Чтобы писать здесь на форуме, каждый раз отключаю роутер.
    Вот доки от провайдера, может, они помогут?
    Вот так бы сразу: в роутере, на вкладке WAN - Static IP - вбиваем туда IP\DNS\маску\шлюз из вашего договора, сохранить, перезагрузить роутер.

    reset есть всегда - иногда стоит найти иголку и нажать в отверстие на роутере.

    На компе выставить тут все на автомат:

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Указаны, а куда их?


    Не получается. (почему-то принт-скрин не работает, поэтому фото) По инструкции производителя набираю в браузере 192.168.0.1 и попадаю на страницу


    выбираю DHCP, далее по инструкции Clone MAC Address и OK. По инструкции это все, но интернета нет.
    Далее иду в доп настройки, там в LAN setting, забиваю IP address и Subnet Mask из договора провайдера и ОК. Но опять ничего не происходит, интернета нет.
    НЕЛЬЗЯ в LAN забивать ВНЕШНИЕ адреса!!!
    Адреса из договора нужно забивать в WAN!!!
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Нет в WAN таких полей, там вообще ничего нет

    Может, что-то другое выбрать
    Во! Если в договоре есть адреса (какие, кстати?), то их - в Static Ip.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Во! Если в договоре есть адреса (какие,... »
    #19

    nigilist256, Rolph спасибо. Но, похоже, я доигралась(, начальная страница по адресу 192.168.0.1 перестала открываться, надпись в браузере стандартная "не удалось найти". Роутер мигает как и раньше. Может, это провайдер отключил?

  10. #20
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    nigilist256, Rolph спасибо. Но, похоже, я доигралась(, начальная страница по адресу 192.168.0.1 перестала открываться, надпись в браузере стандартная "не удалось найти". Роутер мигает как и раньше. Может, это провайдер отключил?
    1) найти отверстие в роутере для сброса настроек (Reset). Напишите модель, подскажем.
    2) Выставить получение IP и DNS на автоматическое получение.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •