Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Льготы ребенку-инвалиду в Ленинградской области

  1. #1

    Льготы ребенку-инвалиду в Ленинградской области

    Планируем семьей переехать из СПб в Ленинградскую область. У нас ребенок-инвалид. В интернете много полезной информации о всех льготах предоставляемых в Санкт-Петербурге, но не могу найти информацию про ЛО. Не хотелось бы при переезде много потерять в льготах.
    Может быть и на лв есть нужная тема,но я не нашла!
    Буду благодарна всем откликнувшимся)

  2. #2
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от nhn03 Посмотреть сообщение
    Планируем семьей переехать из СПб в Ленинградскую область. У нас ребенок-инвалид. В интернете много полезной информации о всех льготах предоставляемых в Санкт-Петербурге, но не могу найти информацию про ЛО. Не хотелось бы при переезде много потерять в льготах.
    Может быть и на лв есть нужная тема,но я не нашла!
    Буду благодарна всем откликнувшимся)
    Знаю, что 100% теряете выплату 13 000, так как она платиться только детям СПб. Ну а все остальное, вам надо узнавать.

  3. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Знаю, что 100% теряете выплату 13 000,... »
    #3
    Участник Аватар для romashka3
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Знаю, что 100% теряете выплату 13 000, так как она платиться только детям СПб. Ну а все остальное, вам надо узнавать.
    Подскажите, а что это в спб за 13000 пособие?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для romashka3 , на сообщение « Подскажите, а что это в спб за 13000... »
    #4
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от romashka3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что это в спб за 13000 пособие?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Для ребенка инвалида, если в ИПР стоит хоть одна тройка.

  5. #5
    Участник Аватар для romashka3
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    100

    Ясно, спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Участник Аватар для harchenko_vika
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    125

    не советую менять прописку, льгот и половины не будет, в области доплаты нет, поликлиника областная ужасная, 50% только на ку, у нас свой дом дают только на свет и раз в год на дрова. сделала регистрацию в городе и проездной бесплатный, и доплачивают 5877 на старшего (у нас троек нет), и на младшую на карту дают, а в области только ЕДВ и пенсия

  7. #7

    А на участок не подавали документы? Мы больше из-за него хотим,в питере точно участок не добится

  8. ответ для nhn03 , на сообщение « А на участок не подавали документы? Мы... »
    #8
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от nhn03 Посмотреть сообщение
    А на участок не подавали документы? Мы больше из-за него хотим,в питере точно участок не добится
    разбе участок бесплатно дают?))) (если дают),а построить дом- это не мешок картошки...В Питере один папочка засудился со всем миром)))и получил землю.Поищите поисковиком.
    Если есть на ЧТО строить дом,то проще купить уже готовый))
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для nhn03 , на сообщение « А на участок не подавали документы? Мы... »
    #9
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    При переезде в область можно сохранить все Питерские льготы по временной регистрации. В поликлинике можно остаться прикреплённым или перекрепиться в поликлинику по временной регистрации. Все Питерские прелести здравоохранения и образования по временной регистрации сохранятся.
    Областные льготы здесь, про дрова и свет вам правильно ответили, ещё есть субсидия на бензин для авто 1200 рублей в год)) Могут быть муниципальные льготы на отдых в санаториях и детских лагерях.
    Землю без нуждаемости вам не дадут, а встать на нуждаемость получится только через 5 лет. А что будет через 5 лет одному богу ведомо.

  10. #10
    Элита Аватар для Женя СПб
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Пушкин , Деревня Глинка
    Сообщений
    2 136

    Летнего отдыха в области тоже нет .
    Дают путевки только от ФСС раз в 3 , 4 года .

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •