Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Таиланд, Малайзия с двумя маленькими детьми. Отчет о путешествии.

  1. ответ для Danio , на сообщение « В ноябре тем более Пхукет :) В... »
    #21
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    В ноябре тем более Пхукет Паттайя с точки зрения купания не очень, хотя там инфраструктура отличная, транспорт дешевый (по городу ходят сонгтео за 10 бат), но с детьми купаться на острова не наездишься, а городские пляжи оставляют желать лучшего.
    Птт и в давние годы не считалась местом для купания, разве только Ко Ланг или пляж военного аэродрома. Северные и южные пляжи отдалённые от центра города примерно соответствовали пляжам черноморского побережья во времена СССР Ехать в Птт значит просто побольше узнать Тай. От туда просто удобно совершать путешествия в различные уголки Тая, ну и в другие страны ЮВА. Ну а купаться можно и в бассейнах.

  2. ответ для Danio , на сообщение « В ноябре тем более Пхукет :) В... »
    #22
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    В ноябре тем более Пхукет В ноябре-декабре Самуи вообще топит, как правило.
    А февраль, на мой взгляд, в принципе на Пхукете - идеальный месяц, и не штормит, ясно, и не жарко еще. Хотя там и на Самуи можно. В Краби инфраструктура и логистика похуже, что с маленькими детьми важно. Паттайя с точки зрения купания не очень, хотя там инфраструктура отличная, транспорт дешевый (по городу ходят сонгтео за 10 бат), но с детьми купаться на острова не наездишься, а городские пляжи оставляют желать лучшего.
    Да мы скорее всего на Пхукете и остановимся, а оттуда ведь можно доплыть до островов небольших да?

  3. ответ для gala438 , на сообщение « Птт и в давние годы не считалась... »
    #23
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Птт и в давние годы не считалась местом для купания, разве только Ко Ланг или пляж военного аэродрома. Северные и южные пляжи отдалённые от центра города примерно соответствовали пляжам черноморского побережья во времена СССР Ехать в Птт значит просто побольше узнать Тай. От туда просто удобно совершать путешествия в различные уголки Тая, ну и в другие страны ЮВА. Ну а купаться можно и в бассейнах.
    А Паттайю не хочу совсем. Даже не из-за моря. А из-за огромного количества наших соотечественников и своеобразных, судя по отзывам в интернете, как бы помягче выразиться не знаю даже. Явно не для деток это и не для спокойного семейного отдыха.

  4. ответ для gala438 , на сообщение « Очень великолепный отчет. Мне вообще... »
    #24
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Очень великолепный отчет. Мне вообще нравятся отчеты об отдыхе в Тае, людей, которые там в первый раз и те которые не пишут, что Тай это грязная страна. Для меня Хуан Хин ну несколько тихо и скучно, но прочитав ваш отчёт подумала, а может в следующую командировку взять внуков и хотя-бы 7 дней там пожить. Они там были совсем маленькими, а сейчас конечно по другому всё воспримут. Хотя их Таем сложно удивить, старший там с 2006 г, отдыхал, ну на отдых в последний раз в 2014г. ездили и то чисто случайно. Но для всей семьи Тай- это любовь на всю жизнь.
    Спасибо большое!
    Мы Хуа Хин выбрали по совету знакомой, которая часто в Тай летает. Она посоветовала его исходя из того, что мы в первый раз летим в азиатскую страну( ну видимо, чтобы понять что это такое в такой лайт-версии) и потому что с маленькими детьми, а здесь инфраструктура вся.

    Я для себя выделила и плюсы и минусы.
    + не сильно печет солнце, довольно часто облачно было, от моря прохлада. Для нас это очень актуально, тк белокожие и сгораем мгновенно. Здесь ни разу никто не обгорел. Мы днем даже кондиционер не включали и ночью тоже не всегда.
    + мелкое море. Я чтобы зайти по грудь шла метров 30. Это удобно с детками. ( Для взрослых это минус)
    + конкретно в том месте, где мы остановились, практически не было отдыхающих. Чувствуешь себя, как на даче) тишина.
    + недалеко ( мин 5-10 езды)госпитали, крупные ТЦ, где есть развлекухи для детей.
    минусы:
    - мутная вода в море из-за песка
    - может это нам так "повезло" конечно, но на море часто волны были и много медуз, которых из-за мутной воды не видно.

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « Да мы скорее всего на Пхукете и... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Да мы скорее всего на Пхукете и остановимся, а оттуда ведь можно доплыть до островов небольших да?
    Оттуда можно сплавать на Симиланы на экскурсию или на так называемый "остров Джеймса Бонда". Но это совершенно не обязательно. Вдруг у вас детей на спидботе укачает, пока вы весь день будете по воде перемещаться? На Пхукете отличные пляжи, в отличие от Хуа Хина, вполне в стиле Баунти. Можно по разным пляжам покататься, да и на самом острове довольно компактно расположены разные развлечения, от зоопарка до Большого Будды, даже маленький аквапарк есть. С детьми вам вполне хватит перемещений

  6. ответ для Danio , на сообщение « Оттуда можно сплавать на Симиланы на... »
    #26
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Оттуда можно сплавать на Симиланы на экскурсию или на так называемый "остров Джеймса Бонда". Но это совершенно не обязательно. Вдруг у вас детей на спидботе укачает, пока вы весь день будете по воде перемещаться? На Пхукете отличные пляжи, в отличие от Хуа Хина, вполне в стиле Баунти. Можно по разным пляжам покататься, да и на самом острове довольно компактно расположены разные развлечения, от зоопарка до Большого Будды, даже маленький аквапарк есть. С детьми вам вполне хватит перемещений
    Спасибо! Возьму на заметку!

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « 28 декабря 2016 среда Куда либо ехать... »
    #27

    Спасибо за такой красочный отчёт Вам!
    Завтра собираемся тоже в Тайланд лететь, и в первый раз Аэрофлотом. В связи с этим появилось пара вопросов, может успеете ответить 😊. Как детки перенесли длинный перелёт? И подскажите, пожалуйста, на плече Санкт-Петербург - Москва Шереметьево, Вы по рукаву в здание аэропорта попадали или на автобусе? А то такая погода не жаркая, а я тоже буду с двумя детками, только один грудничок.

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Таиланд, Малайзия с двумя маленькими... »
    #28
    Элита Аватар для IA84
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 714

    Отличный обзор.
    Скажите, пож , в КУало_Лумпур вам понравилось?

  9. ответ для al_sham , на сообщение « Спасибо за такой красочный отчёт Вам!... »
    #29
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от al_sham Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой красочный отчёт Вам!
    Завтра собираемся тоже в Тайланд лететь, и в первый раз Аэрофлотом. В связи с этим появилось пара вопросов, может успеете ответить 😊. Как детки перенесли длинный перелёт? И подскажите, пожалуйста, на плече Санкт-Петербург - Москва Шереметьево, Вы по рукаву в здание аэропорта попадали или на автобусе? А то такая погода не жаркая, а я тоже буду с двумя детками, только один грудничок.
    Спасибо большое!
    Удачного полета!!!!
    Детки перенесли очень хорошо, я ожидала гораздо худшего. В ту сторону был ночной рейс, поэтому почти все время проспали дети. А назад дневной, поспали разок, поиграли, ходили по самолету с другими детьми играли, ну там планшет в ходу тоже был с мультиками играми, рисовали.
    Везде проходили через рукав. Но все теплые вещи мы с собой брали в ручную кладь на всякий случай.
    С грудничком думаю будет еще проще, скорее всего большую часть времени сладко проспит)

  10. ответ для IA84 , на сообщение « Отличный обзор. Скажите, пож , в... »
    #30
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
    Отличный обзор.
    Скажите, пож , в КУало_Лумпур вам понравилось?
    Спасибо большое!
    Да очень понравилось, мы даже пожалели, что так мало времени там провели. Лучше бы дней на 5-6, чтобы побольше всего посетить.
    Красивый зеленый город, большой контраст после Таиланда.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •