Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Таиланд, Малайзия с двумя маленькими детьми. Отчет о путешествии.

  1. ответ для fenchik , на сообщение « а я видела билеты около 1300бат в одну... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    а я видела билеты около 1300бат в одну сторону,без скидки!со скидкой бывали и по 600бат(но это если очень повезет с датой)
    Ну это действительно как повезёт и особенно с датой

  2. ответ для fenchik , на сообщение « в плане развлекаловок,возможно Птт и... »
    #42
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    в плане развлекаловок,возможно Птт и подойдет,можно пожить там пару дней,но вот райские виды и чистые пляжи еще поискать надо,а Маша,как я поняла,именно это и хочет...да и до островов оттуда далековато...несколько друзей из Птт приехали и все разочарованы...но,как говорится,на вкус и цвет,все конфетки разные
    Да именно так. Птт нам если только на несколько дней, чтобы страну посмотреть. Чисто пляжный отдых нам тоже не нужен, те нужен, но дозировано.
    Поэтому и хотелось острова ради красивых пейзажей, чистого моря, тишины, спокойствия. И материк, чтобы посмотреть интересные места и деток развлечь.

  3. ответ для gala438 , на сообщение « Вы зря так считаете. Птт это совсем не... »
    #43
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Вы зря так считаете. Птт это совсем не плохое место для отдыха и именно с детьми. У меня двое внуков, они на летнем отдыхе там практически выросли. Много чего интересного. Поездки в Дрим Ворд (это от которых которых меня уже давно тошнит для них всегда праздник). Као Кео, да где ещё в ЮВА можно увидеть такой зоопарк и там можно провести целый день, Храм истины, именно в Птт, интересно, но для определенных детей. Это как возраст. Внук побывав там в первый раз в три года, в 10-ть потребовал ещё поездку. Впрочем всё рядом. Мол как там храм строится. На мой взгляд так никак. Цены взлетели. Если раньше детей до 120см роста пропускали бесплатно, то сейчас за 50%.. Гиды говорят, что когда до строится вход будет 1200 бат. Ну конечно вот я бы туда за такие деньги и близко не подошла-бы (сейчас и на обзорную площадку, чтобы пройти надо заплатить). Но ведь время идет и люди едут в Тай в первый раз и хотят всё посмотреть. Музей мишок Барни именно в Птт на Пляжной, это-что-то. Еле вытащила и родителей и детей, после того, как они там пробыли почти 4 часа. Сейчас Аквапарк заработал на полную мощность, там всё великолепно. Не надо селиться в районах, там как говорит моя дочь "где я и где цивилизация".Мы обычно живём в отеле, не смотря на сколько туда приехали, ну если на отдых, то вот не хочу готовить, убирать и т.п.. Если я в командировке, то Сиам Байшор. Здесь я и не пытаюсь выбирать,просто один раз получилось. До этого мы всей семьей отдыхали в этом отеле. Командировка и просто я решила, что в нём нам будет удобнее, партнёры забронировали отель 5* на Пляжной. Всё в пешей доступности. Когда они пришли к нам в гости, то через день переселились в наш отель. Вот с тех пор так и повелось. А когда всей семьей ездили на отдых, то Вудландс. Это район площади Дельфинов на Наклуа. 10 мин. на т.н. тук-туке и вы доехали до Уонкен Стрит. Считается самой злачной улицей в Птт. Всё ерунда. Да там конечно есть бары, где сидят девушки определённой профессии, и есть трансвеститы, но они сами по себе, а вы сами. Никто к вам не подойдёт и не причинит неудобств. Мои маленькие внуки интересовались лишь только аниматорами, возможностью сфотаграфироваться с животными и различными салютами, как в прочем мы выяснили, что их можно купить в магазинах 7/11, которые там на каждом шагу. Плюс к тому там очень прекрасные прибрежные рестораны. Мой любимый Си Зон. Хотя сейчас он несколько испортился, но это только в отношении тайской кухни. Они как только видят фаранга, так Том Ян несут "ноу спайси". Птт это не клоака. Это очень интересный город. Конечно, если расчитываете на пляжный отдых, то она не подходит, а если поездить по Таю и много чего посмотреть, то туда. Юг Тая это острова, пляжи, но и мало обзора.
    Пхукет конечно не плохо, но вот это не для меня. Лучше Краби, но там совсем от скуки начнешь выть после 1 недели.
    Спасибо большое за такой развернутый отзыв про Птт
    Буду копить всю полученную информацию)

  4. ответ для fenchik , на сообщение « мы купили билеты маршрутом... »
    #44
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    мы купили билеты маршрутом СПб-Москва-Бангкок,на двоих вышло 56300(с копейками)+страховку решили взять600р....итого:без нескольких рублей57тыщв оба конца.Сейчас примерно на 1000дешевле стали).На Пхукет с Бангкока можно и сейчас купить билеты на Эйразия за 12000р.(в обе стороны),но нас никто не гонит,поэтому решили подождать скидок,которые обычно устраивает эта авиакомпания
    Сначала прочитала 57 тыс, думаю как классно дешево, а потом поняла, что нас то четверо
    А когда обычно скидки устраивают? Как ловите билеты выгодные?
    Я подписалась на скайсканере, изменения цен смотрю.

  5. ответ для gala438 , на сообщение « Да это потому, что пляжный отдых, это... »
    #45
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Да это потому, что пляжный отдых, это действительно в большей части не для Птт. Птт это не раз на 10-14 дней. Это долго и не один месяц. Но это в большей части не пляжный отдых, это для того, чтобы страну посмотреть. А прекрасный пляжный отдых в сезон для меня в Тае это Краби. На одной широте с Пхукетом, но более защищенное место от неприятностей. Национальные парки, острова, да и всё что можно посмотреть на Пхукете, только немного дольше добираться. Собственно,я не понимаю, если нужен пляжный отдых, то почему Тай. Единственно почему,то только может дешевле, чем в других местах. Но дешевле ещё больше во Вьетнаме.
    А можете написать про Краби подробнее, вот именно Ваше видение.

    Тай потому что, помимо пляжного, интересно страну посмотреть.

  6. #46
    Частый гость Аватар для fenchik
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    69

    57тыщ это на двух взрослых....после двух лет билет по цене почти как взрослый,думаю самый знаете.Может цена чуток и снизится,но не уверена,что прям капец как на много....приобретали на официальном сайте Аэрофлота...про Эйразия,то я обратила внимание,что скидки у них начинаются примерно за полгода до планируемой поездки,вот к лету и начну ловить "халяву"))
    Про Краби...там действительно очень красиво,прям красиво-красиво!!!песок не сравнить с Пхукетом....была на п-ве Райлей,остров Пода,и еще,забыла название,там еще фильм с Брежневой и Светлаковым снимали,вот последний меня сильно впечатлил своей красотой!но днем на островах много экскурсионных,поэтому,чтоб спокойно насладиться этой провинцией надо ехать туда на пару дней/неделю,уверена вы не разочаруетесь)
    ради интереса,сейчас набрала на Аэрофлоте 2взр.+2реб.(2-11лет),на ноябрь вышло 105528,без страховки.Это в Бангкок,если сразу Пхукет,то +примерно,10000р.Выходит почти таже сумма,что вы недавно летали.

  7. ответ для fenchik , на сообщение « 57тыщ это на двух взрослых....после... »
    #47
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    57тыщ это на двух взрослых....после двух лет билет по цене почти как взрослый,думаю самый знаете.Может цена чуток и снизится,но не уверена,что прям капец как на много....приобретали на официальном сайте Аэрофлота...про Эйразия,то я обратила внимание,что скидки у них начинаются примерно за полгода до планируемой поездки,вот к лету и начну ловить "халяву"))
    Про Краби...там действительно очень красиво,прям красиво-красиво!!!песок не сравнить с Пхукетом....была на п-ве Райлей,остров Пода,и еще,забыла название,там еще фильм с Брежневой и Светлаковым снимали,вот последний меня сильно впечатлил своей красотой!но днем на островах много экскурсионных,поэтому,чтоб спокойно насладиться этой провинцией надо ехать туда на пару дней/неделю,уверена вы не разочаруетесь)
    ради интереса,сейчас набрала на Аэрофлоте 2взр.+2реб.(2-11лет),на ноябрь вышло 105528,без страховки.Это в Бангкок,если сразу Пхукет,то +примерно,10000р.Выходит почти таже сумма,что вы недавно летали.

    Так вот я и смотрю, что как-то невыгодно, выходит, что за год почти покупать, что за несколько мес..

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Так вот я и смотрю, что как-то... »
    #48
    Частый гость Аватар для fenchik
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    69

    хорошо,если эта цена останется и за пару месяцев,а если нет?)такая себе лотерея)))зато проверим,что будет к сентябрю этого года)

  9. ответ для fenchik , на сообщение « хорошо,если эта цена останется и за... »
    #49
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    хорошо,если эта цена останется и за пару месяцев,а если нет?)такая себе лотерея)))зато проверим,что будет к сентябрю этого года)
    Ну да тоже верно.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « Ну да тоже верно. »
    #50
    Частый гость Аватар для fenchik
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    69

    мы в сентябре 2016г.летели из Симферополя в Санкт-Петербург,(2взрослых и один ребенок до 2х лет),билеты купили почти за год,где-то в октябре 2015г.,за 12000р.в одну сторону,на всех.Смотрела этот же рейс за месяц до вылета,уже их стоимость была 47000!!!так что,иногда,игра стоит свеч)

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •