Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Важна ли продленка?

Важна ли продленка?

Добрый вечер! Назрел вопрос после разговора со знакомой. Мой сын пойдет в 1 класс. И в беседе я упомянула, что я или кто-то из родственников будем забирать ребенка сразу после уроков. Знакомая убеждает не забирать, мотивируя тем, что очень много бесплатных кружков на выбор, с детьми делают уроки, они общаются и находят себе друзей.
    Жду мнений.

2. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »

Цитата Сообщение от MaryShery Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Назрел вопрос после разговора со знакомой. Мой сын пойдет в 1 класс. И в беседе я упомянула, что я или кто-то из родственников будем забирать ребенка сразу после уроков. Знакомая убеждает не забирать, мотивируя тем, что очень много бесплатных кружков на выбор, с детьми делают уроки, они общаются и находят себе друзей.
    Жду мнений.
    ИМХО,но продленка-это не от хорошей жизни, когда родители вынуждены работать и забирать ребенка не могут

3. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    Наш человек Аватар для Badger

У нас в школе все устроено так. Уроки ( в 1 классе до 13 были) во 2 до 14. После уроков они идут обедать, а потом "продленка" со своим собственным учителем в собственном классе. Там они делают уроки (частично) и ходят на кружки. До 16.30 А вот с 16.30 начилается настоящая продленка, когда всех детей, кого не забрали с 1 по 4 класс собирают в одном классе и они там клубятся, пока не заберут (у нас крайнее время - 19.00) Так вот - первая часть продленки имеет опрделенный смысл, если вы не ходите ни в какие кружки и тд. Вторая часть - не нужна и даже вредна, потому, что в основном они там хвастаются играми и смотрят мультики. ИМХО

4. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    с Марса Аватар для Амаранта

Всё очень просто: спросить у ребенка. специально оставлять смысла нет. Друзей ребенок найдет и во время учебного процесса, уроки я предпочитаю. чтобы делались дома, кружки тоже предпочитаю вне школы. При этом дочка 2 раза в неделю остается на продленке, потому что сама попросилась. Ходит на занятия в школе, специально записала на свободные от внешколных занятий дни. Да, и у нас обязатедьно гуляют. забираю её как раз около 4 после прогулки.

5. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

в каждой школе своя продленка
    у нас кружков мало и он не интересные/ обеды в школе не очень
    а сидеть еще полдня в классе в духоте и где много полубольных детей(( это не от хорошей жизни

6. ответ для ba-dashka , на сообщение « в каждой школе своя продленка у нас... »

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в каждой школе своя продленка
    у нас кружков мало и он не интересные/ обеды в школе не очень
    а сидеть еще полдня в классе в духоте и где много полубольных детей(( это не от хорошей жизни
    +1000000

7. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    с Марса Аватар для Амаранта

Забыла написать. что у нас совершенно замечательная учительница на продленке. молодая девушка, она с ними в какие-то игры играет постоянно, короче. не сидят без дела,поэтому продленка всем нравится

8. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    Элита Аватар для Нордик

Цитата Сообщение от MaryShery Посмотреть сообщение
    Жду мнений.
    Зависит от нескольких вещей:
    1) кто ведет продленку, сколько по количеству и какие дети в группе? - у нас в 1 классе продленку вела наша же учительница и только для наших "классных" детей. Чужих не было, свой класс, гуляли, играли, если у ребенка были проблемы с пониманием материала, то тут же учительница и помогала. Дети сами просились туда. Если группа смешанная, много детей и все разновозрастные - ребенку может быть некомфортно.
    2) какой "распорядок дня" на продленке? - есть школы, где на продленке не гуляют, есть - где не делают уроки, есть - где и гуляют, и играют, и уроки обязательно делают под чутким присмотром (у нас именно так). Будет ли Вас устраивать предлагаемый режим?
    3) в некоторых школах продленка жестко "от звонка до звонка", т.е. забрать ребенка в любое время не выйдет. Будете ждать до конца дня. - Этот вариант, по-моему, самый тяжелый.
    Соответственно, определитесь, для чего Вам нужна продленка и какие условия в Вашей школе на продленке.

9. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »

Спасибо за мнения. Я без цитирования.
    Я даже не знаю какая у нас продленка, т.е. какое расписание. Видимо рано озадачилась.

Когда вообще решение принимается о продленке? Заранее до 1 сентября или можно в процессе добавиться? Или если понравятся доп.занятия в какие-то определенные дни, то это как-то оговаривается и прописывается?

10. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    Banned

Нам в первом классе просто необходим был дневной сон, мы не садиковские, часто болели. Еду школьную не переносим. Как при таких вводных можно ответить на вопрос? Сейчас второй, уже не спим, но не едим категорически. Забираю после уроков. Короче, если есть возможность, никакой важности в продленке не нахожу. Придумано исключительно для работающих родителей.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »