Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Важна ли продленка?

  1. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #11
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Продленка, если ходят на кружки, делают уроки и гуляют - отличный вариант

  2. ответ для nili , на сообщение « Продленка, если ходят на кружки, делают... »
    #12
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от nili Посмотреть сообщение
    Продленка, если ходят на кружки, делают уроки и гуляют - отличный вариант
    Для работающих родителей-да, конечно, для ребенка-первоклассника-нет, нормально-после школы прогулка, хороший вкусный обед дома, отдых, потом уроки....так что не будем розовыми очками прикрываться-кому продленка очень необходима, тот будет терпеть и шум, и гам, и столовские обеды, и отсутствие прогулок...

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от MaryShery Посмотреть сообщение

    Когда вообще решение принимается о продленке? Заранее до 1 сентября или можно в процессе добавиться? Или если понравятся доп.занятия в какие-то определенные дни, то это как-то оговаривается и прописывается?
    На первом родительском собрании 8 сентября все писали заявление на продленку. а ходить/нет - это как хотите. Специально оговаривать когда остаемся. не надо. Главное. чтобы ребенок это знал.

  4. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #14
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    У каждой школы свои особенности (и у ребёнка тоже). В нашей школе основная движуха примерно два часа после уроков - обед (вполне приличный), коллективная беготня в буфет или в библиотеку, кружки, прогулка у тех, кто не на кружках. Дальше уже никаких развлечений, уроки-порисовать-поиграть во что-нибудь тихое. Соответственно, на первые два часа имеет смысл оставлять, после нет.

  5. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #15
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 267

    У нас продленка в своем классе со своим учителем. Обедают, гуляют, делают уроки, логопед два раза в неделю.Мой остается. Кружки ведет наша же учитель, ничего особенного, но ребенку нравится.
    Еще просит остаться иногда после их продленки в дежурной группе- турниры шахматные у них там с мальчишками.

  6. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #16
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Кружки никак не связаны с продленкой. Можно после уроков пойти домой, переодеться-пообедать-передохнуть от школьного шума, а потом опять в школу на кружки пойти. Это для тех, кого родственники могут забирать сразу после уроков, конечно.

  7. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #17
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 221

    А смысла выяснять тут это.. Все зависит от ребенка и школы.. У на у огромный выбор кружков и все отличные.. Старшего из школы особенно в 1-2 классе палкой не выгнать было.. Он домой в 6 -7 вечера приходил.( я не работала) ... Мелкий другой.. Он домой после уроков чешет.. Ходит только на один кружок..

  8. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #18
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Я бы написала заявление на продленку, походите, посмотрите, а отказаться всегда успеете.
    В первом классе продленку вела наша учительница, дети гуляли, играли, уроков почти не задавали, мой ребенок сам туда просился, хотя у меня была возможность не водить. Ходила до 16.00.
    А во втором классе была продленка "сборная солянка с параллели" с чужой учительницей. Звоню - с третьего раза слышу ответ, т.к. там очень шумно, как в улье. Как в таком шуме делать уроки? Больше вреда, чем пользы.
    Еще важно хорошо ли ваш ребенок ест, т.к. школьная еда нравится не всем. Сидеть в школе без обеда или на сухомятке до 17-18, это тоже не лучший вариант.
    Если вы работаете, то при "плохой" продленке советую вам найти маму с класса или соседку, которая будет отводить вашего ребенка домой.

  9. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #19
    Участник Аватар для tina1702
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    286

    У нас в школе на майском и сентябрьском собрании собирали заявления на продленку , изначально я была против продленки , но реб попросился и мы остаёмся 1-2 раза до 16.00 в остальные дни и выходные у него спорт школа и кружки . На продленке обедают потом гуляют , играют в различные настольные игры , почему то обязательно рисуют , кружки после 16.00 , есть дежурная группа , уроки даже если и сделаны все проверяю и переделывает если не правильно ( дз они самостоятельно делают )
    А так вам советую все же написать заявление на продленку мало ли задержитесь или к врачу , всякое бывает.... У нас в начальной школе без родителей детей не выпускают ( телефон ему не даю ) этому очень рада


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #20
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Для работающих родителей-да, конечно, для ребенка-первоклассника-нет, нормально-после школы прогулка, хороший вкусный обед дома, отдых, потом уроки....так что не будем розовыми очками прикрываться-кому продленка очень необходима, тот будет терпеть и шум, и гам, и столовские обеды, и отсутствие прогулок...
    Ну вы по своей продленке не меряйте всех. У нас отличная. С прогулками, играми с друзьями и вкусным обедом.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •