Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Важна ли продленка?

  1. ответ для nili , на сообщение « Ну вы по своей продленке не меряйте... »
    #21
    Элита Аватар для Кошечка из Питера
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Север. Бугры
    Сообщений
    2 600

    Цитата Сообщение от nili Посмотреть сообщение
    Ну вы по своей продленке не меряйте всех. У нас отличная. С прогулками, играми с друзьями и вкусным обедом.
    Вам повезло! У нас разные учителя на неделе. Гуляют 2 часа в любую погоду или в вестибюле сидят, ждут пока класс освободиться. Уроки не делают. Одна сборная группа. Учитель категорически не рекомендует оставлять, если есть возможность. Уволилась летом с работы, чтобы заниматься ребенком

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  2. ответ для nili , на сообщение « Ну вы по своей продленке не меряйте... »
    #22
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Цитата Сообщение от nili Посмотреть сообщение
    Ну вы по своей продленке не меряйте всех. У нас отличная. С прогулками, играми с друзьями и вкусным обедом.
    а вкусный обед у вас откуда на продленке, из ресторана? В обычные то школы возят из комбинатов и вкусным это сложно назвать.
    Мою продленкой пугать разве что можно. При том что и учитель хорошая молодая ГПД ведет и кружки и несколько раз она оставалась, все больше не надо.

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  3. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #23

    Да уж, про вкусные обеды... У нас съедобные по отзывам одноклассников, никто не травится, и слава богу (почти во всех соседних школах жалобы сплошные на питание идут).

  4. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #24
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Ну например у нас ни откуда не возят.. Все в школе готовят.. А во вторых один у меня обожает столовскую еду.. Второй не любит ни ресторанную ни школьную.. Но ест

  5. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #25

    Школьные кружки - это всего лишь школьные кружки. Ни о чем. Ради них держать ребёнка на продление не вижу смысла. Можно найти аналогичные кружки гораздо лучшего уровня.
    Я всегда пишу заявление на продленку. Потому что периодически складывается ситуация, когда ребёнка удобнее оставить в школе, чем туда-сюда таскать. Но что б на регулярной основе...

  6. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от MaryShery Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Назрел вопрос после разговора со знакомой. Мой сын пойдет в 1 класс. И в беседе я упомянула, что я или кто-то из родственников будем забирать ребенка сразу после уроков. Знакомая убеждает не забирать, мотивируя тем, что очень много бесплатных кружков на выбор, с детьми делают уроки, они общаются и находят себе друзей.
    Жду мнений.
    Зависит от школы. Как кормят, какие кружки, какие преподаватели на этих кружках, сколько народу туда ходит, сколько народу в классе на продленке. А то если в классе под 40 человек, обед еле теплый и не вкусный, то и на продленку особо ходить не захотите.
    У нас обеды очень скромные (порции маленькие), хотя ребенку нравится обед, но в итоге после школы все равно приходит голодный (забираю рано, а не поздно вечером). По факту только один действительно хороший кружок, только на него и остаемся.
    И дз тоже не всегда на продленке делают. Да и качество выполнения дз хромает, когда у учител целый класс детей сидит на продленке.





  7. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    А у нас,видимо, готовят хорошо, потому что моя ест. а еда - это моя больная тема. Ещё хочу сказать про прогулки. в хорошую зимнюю погоду- да. народ гуляет, а теплой зимой, в слякоть- никого нет. так что эти прогулки на продленке с подружками большое подспорье. Вне школы я только с одной семьей знакома.поэтому вместе гулять не получается со школьными друзьями

  8. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #28
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    У нас кружки уровня "2 прихлопа 3 притопа", в продленке 50 человек...
    ДЗ в первом классе нет.
    Друзья либо случатся сами, либо нет и никакие допчасы вместе этому не помогут.

    ЗЫ сама в школе на продленку ходила добровольно. зачем-то.

  9. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #29
    Старожил Аватар для Sl_M
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Театральная пл.
    Сообщений
    1 261

    Узнайте, какие в школе кружки. У нас хорошие. Ребенок ходит прицельно на кружки (не каждый день), в классе на продленке практически не сидит, только иногда по необходимости, не очень это любит. Но у нас можно придти, например, на шахматный кружок со своим классом и остаться подольше, со следующими классами. На продленке не гуляют, прогулка на динамической паузе между 2 и 3 уроком, в светлое время суток.

  10. ответ для MaryShery , на сообщение « Важна ли продленка? »
    #30
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 396

    Я забираю дочку сразу после уроков, не оставляю даже на внеурочку. К 5 урокам прибавлять ещё 3 не вижу смысла - слишком большая нагрузка для первоклашки. Да, может быть интересно - информатика, конструирование и математика, но учитель сама признает, что дети "никакие" к концу внеурочки, а ещё доп занятия и домашка, когда ребенку отдыхать? Про продлёнку, которая с 16, вообще молчу - там точно делать нечего, только когда родители вообще никак не могут забрать ребенка.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •