Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Как приучить к рюкзаку-кенгуру?

  1. ответ для Claudine , на сообщение « посмотрела видяхи с ним. Ну, как... »
    #101

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    посмотрела видяхи с ним. Ну, как минимум, меня бы не устроила для малыша жёсткая спинка. Я за ткань, повторяющую контуры самого малыша. Про разведение ножек непонятно - надо вживую смотреть. Ну и зачем-то снова ткань между мамой и ребенком.
    ткань между ребенком понятно зачем: отвод тепла от мамы. Например, у меня бы ребенок орал зверски в слинге в такую погоду, выше 16 градусов ей в слинге невыносимо жарко именно из-за моего тепла. До 1,5 лет у ребенка саморегуляция температуры тела плохо развита. и перегрев более опасен, чем переохлаждение. Ребенку НЕ жарко в нем даже в 34-37 (я в Тайланде беби бьорн на ура использую, и сейчас тоже), вообще не жарко женщине моей и мне тоже.

    Плюс переносок - они легко отстегиваются и регулируются. Используются же и слинги и переноски часто там, где с коляской сложно - в магазине, в самолете, в аэропорту, в путешествиях, где коляске не пройти или не удобно. Слинг пока намотаешь на себя, особенно в самолете, чокнешься. И вот поносив слинг, эргорюкзак и тот же беби-бьорн, гложат меня смутные сомнения, что слинг реально эргономичен. Что-то я ни одного нормального исследования на эту тему не нашла, только уверения сторонниц домашних родов, дыхания маточкой и йоганутых в русскоязычном интернет-пространстве.

    Я просто, в отличие от Вас попробовала все эти приспособы. Не сравнится ничего с беби бьорном с позицией "лицом вперед". В остальных ребенок не сидит, ему не интересно и не комфортно. И мне ужасно некомфортно все это на себя мотать и висит это не эргономично для осанки и скелета взрослого человека, потому что спина у меня отваливается от всего, кроме опять же Беби Бьорна. Если бы Вы его попробовали, Вы бы меня поняли.

  2. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #102

    переноска для меня еще удобнее коляски тем, например, что если я чисто в магазин еду (или на почту, или быстро куда-то смотаться), я при выходе из дома в машину просто на себя цепляю переноску и не снимаю ее в машине с себя, ребенка в автокресло, а при выходе из машины не надо доставать коляску, за 5 секунд ребенка запихнула в переноску и пошла по делам. Коляску пока вытащишь, потом в нее все вместе с ребенком положишь, пристегнешь, потом обратный процесс... И после того, как ползать ребенок стал, ее тяжело в коляске удержать, она ползать и ходить хочет, а в переноске с удовольствием сидит: и поцелует меня, и руки мои себе на животик положит или на голову, чтобы я ее погладила. То есть, восполняется нужда в телесном контакте и дома она уже сама по себе играет. Если я переноску не использую, мне приходится на пол рядом с ней садиться, дочке обязательно нужно в телесном контакте со мной побыть.

  3. #103
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    ткань между ребенком понятно зачем: отвод тепла от мамы. Например, у меня бы ребенок орал зверски в слинге в такую погоду, выше 16 градусов ей в слинге невыносимо жарко именно из-за моего тепла. До 1,5 лет у ребенка саморегуляция температуры тела плохо развита. и перегрев более опасен, чем переохлаждение. Ребенку НЕ жарко в нем даже в 34-37 (я в Тайланде беби бьорн на ура использую, и сейчас тоже), вообще не жарко женщине моей и мне тоже.

    Плюс переносок - они легко отстегиваются и регулируются. Используются же и слинги и переноски часто там, где с коляской сложно - в магазине, в самолете, в аэропорту, в путешествиях, где коляске не пройти или не удобно. Слинг пока намотаешь на себя, особенно в самолете, чокнешься. И вот поносив слинг, эргорюкзак и тот же беби-бьорн, гложат меня смутные сомнения, что слинг реально эргономичен. Что-то я ни одного нормального исследования на эту тему не нашла, только уверения сторонниц домашних родов, дыхания маточкой и йоганутых в русскоязычном интернет-пространстве.

    Я просто, в отличие от Вас попробовала все эти приспособы. Не сравнится ничего с беби бьорном с позицией "лицом вперед". В остальных ребенок не сидит, ему не интересно и не комфортно. И мне ужасно некомфортно все это на себя мотать и висит это не эргономично для осанки и скелета взрослого человека, потому что спина у меня отваливается от всего, кроме опять же Беби Бьорна. Если бы Вы его попробовали, Вы бы меня поняли.
    Вы меня простите, но Вы точно ни разу не использовали эргономичный рюкзак, это видно по Вашему посту. Или сами не знали, что пробовали. Иначе объяснить, как и что вы там наматывали, и почему кенгуру вдруг быстрее - не могу. По сути они примерно одинаково с эрго застёгиваются. У меня есть и то и другое, если что, и вообще - работа у меня такая - показывать и рассказывать о различиях, помимо миллиона других вещей))) И беби бьорн тоже имеется для демонстрации, правда старая модель - там совсем трусами низ) Под слингами Вы, видимо, подразумеваете шарфы. А их много и разных. Эрго-рюкзаки мотать не надо, и нужно застегнуть ровно два замочка - на поясе мамы и сзади перемычку у лямок (или у некоторых моделей такой нет, значит 2 лямки просто застегнуть крест-накрест). Всё.
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  4. ответ для Claudine , на сообщение « Вы меня простите, но Вы точно ни разу... »
    #104

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но Вы точно ни разу не использовали эргономичный рюкзак, это видно по Вашему посту. Или сами не знали, что пробовали. Иначе объяснить, как и что вы там наматывали, и почему кенгуру вдруг быстрее - не могу. По сути они примерно одинаково с эрго застёгиваются. У меня есть и то и другое, если что, и вообще - работа у меня такая - показывать и рассказывать о различиях, помимо миллиона других вещей))) И беби бьорн тоже имеется для демонстрации, правда старая модель - там совсем трусами низ) Под слингами Вы, видимо, подразумеваете шарфы. А их много и разных. Эрго-рюкзаки мотать не надо, и нужно застегнуть ровно два замочка - на поясе мамы и сзади перемычку у лямок (или у некоторых моделей такой нет, значит 2 лямки просто застегнуть крест-накрест). Всё.
    Эммм? про намотку - это я про слинг написала. Из эргорюкзаков у меня эргобеби омни 360 (это же флагман эргорюкзаков типа, как мне в немецком магазине говорили?), там тоже позиция вперед есть. Но из-за того, что ткань мягкая, ребенок повзрослее там как мешок с картошкой и у меня после него очень болит спина, через 5 минут носки, как бы я не регулировала. Я не пробовала в магазине, у меня они есть и я их неоднократно использовала.

    Дышашая ткань между мамой и ребенком - это дополнительный комфорт для мамы и ребенка. А не ненужная вещь.

    Единственное, про жесткую спинку есть вопросы. Она не такая уж жесткая, но при регулировке ее можно сделать жестко фиксированной. для ношения детей после 4 месяцев - самое то, поскольку спина не болит и ощущается намного легче ребенок.Вообще она просто чуть пожестче, чем у того же эргобеби.

    А вот слинги-шарфы, по моему мнению - это бесполезная трата денег и мучения адские. Я очень жалею, что купила их. Самая плохая покупка и бездарная трата денег из покупок ребенку. Ну еще шезлонг Беби бьорн под вопросом из не очень нужных. И приставная кроватка Беби Бай. Лучшие покупки - это рюкзак-переноска беби-бьорн one air, стульчик для кормления Пег Перего и кроватка Пали, еще бутылки для кормления momma lansinoh и автокресло britax roemer Advansafix, но это уже оффтоп.

  5. #105
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Скажите, пожалуйста, с какого возраста Ваша малышка в бьерне и с какого возраста лицом вперед?

  6. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #106
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Эргономичный рюкзак:

  7. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #107
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Рюкзак-кенгуру:

  8. #108

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Я просто, в отличие от Вас попробовала все эти приспособы. Не сравнится ничего с беби бьорном с позицией "лицом вперед". В остальных ребенок не сидит, ему не интересно и не комфортно. И мне ужасно некомфортно все это на себя мотать и висит это не эргономично для осанки и скелета взрослого человека, потому что спина у меня отваливается от всего, кроме опять же Беби Бьорна. Если бы Вы его попробовали, Вы бы меня поняли.
    я тоже пробовала все приспособы. и могу сказать,что все зависит от ОЧЕНЬ многих факторов. если ребенок тяжелый и старше полугода, а у вас больная спина, то ни в чем кроме эрго или шарфа вы его носить не сможете. бьорны это вообще для малышей и мам со здоровыми спинами. ну или если носить минут по 10-15

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для Summer__rain , на сообщение « Эммм? про намотку - это я про слинг... »
    #109

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Но из-за того, что ткань мягкая, ребенок повзрослее там как мешок с картошкой и у меня после него очень болит спина, через 5 минут носки, как бы я не регулировала.
    ээээ... а вбьорне лицом от мамы типа нормально и ничего не болит?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #110

    Моя подруга носила ребенка в рюкзаке (название не знаю, но точно не кенгуру). Говорит, что очень удобно ей было. Детка лицом к маме сидела. Буду пробовать их рюкзак как жара спадет)

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •