Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как приучить к рюкзаку-кенгуру?

  1. #11
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже спина отваливается, но я все-таки дождалась 5 месяцев и одобрения ортопеда. В эргорюкзаке лицом к миру нельзя. Я спрашивала и у ортопедов, и у слингоконсультантов, и заочно, и очно. По ссылке похожий на эргобеби 360, максимальный вес для ношения лицом вперед 12 кг, а до 5 месяцев лицом вперед тоже не рекомендуется. Это из инструкции. И получается, что как и в Эргобеби 360, маленький диапазон времени, когда можно лицом вперед носить. Ну и все равно это не физиологично. Посмотрите фотографии по ссылке про Эргобеби.
    В настоящем эргорюкзаке от рождения должна быть обязательно специальная вкладка для маленьких, и то не от рождения , а от месяцев 2 вроде.
    Я не профессионал , конечно, но т.к. моей сейчас 5,5 месяцев и она очень ручная, я этот вопрос долго изучала и мучила нашего ортопеда из Альбрехта.
    И что в итоге решили? Носите на руках или купили какой нибудь вариант?

  2. #12
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от мама Яга Посмотреть сообщение
    У меня такой же рюкзак. Таскаю в нем уже 3 карапуза. Попрубуйте немного потрясти, когда держите. Чтобы вибрация была. Мелоч заснет и орать не будет. Потихоньку привыкнет
    Здорово! С какого возраста начинали в нем носить? Вы нижние лямки застегиваете на талии или на бедрах? Чтобы ребенок не съезжал вниз и не опирался на попу, приходится очень сильно затягивать лямки на груди, у Вас так же? Можно верхние над плечами ребенка не застегивать? Иначе ей голову не повернуть

  3. #13
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    И что в итоге решили? Носите на руках или купили какой нибудь вариант?
    Купила эрго Ай лав мам (их качество очень хвалят, а стоят гораздо меньше Эргобеби) с перекрещивающимися сзади лямками, серия смарт- так как мы мелкие, нам только он сейчас подходит. Смарт считается хорошим для миниатюрных деток. Покупала в Кидстере, там мне и сказали первый раз, что надо тщательно подбирать, желательно вместе с ребенком, т.к. размеры разные и ширина, надо подбирать под ребенка.
    http://www.kidster.ru/catalog/goods/...digo_velosiped
    Типа такого.
    Пока привыкает, т.к. тоже хочет лицом вперед, а тут никак. Но зато руки свободны все-таки.
    Ребенок должен сидеть в так называемой М-позиции, а лицом вперед это в принципе невозможно, как мне объясняли.

  4. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Мы купили вот такой:... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Мы купили вот такой: http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...php?item=21644
    Это какой рюкзак? Кенгуру или Эрго? Не нашла информации, чем они отличаются. Но в нем ребенок держится именно за счет того, что ее прижимает ко мне и именно поэтому она против. Специально руку держала на попке и чувствуется, что нагрузка на нее практически отсутствует.
    Это обычная кенгуруха, просто раскрученная.
    Об эрго 360. Сами "эрговцы" говорят, что положение лицом вперед не есть хорошо, но типа хотите-получите. Но носить так можно не более плучаса. Как сами они рассказывали, попробуйте себя пристенуть к капоту машины и пусть едут небыстро,км 40, примерно тоже самое ощущает ребенк,в положении 'лицом вперед".

    Автор, съезлите в тот же кидстер. Там очень грамотные консультанты, директор очень ответственно к подбору ассортимента Подходит..все обьяснят, дадут попробвать

  5. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто носит малышей в кенгуру рюкзаках! Как вы их приучили??
    Дочке три месяца, очень любит "сидеть" на руках. Хотела носить по дому в рюкзаке, чтобы руки были свободны - со старшей поиграть. Купили BabyBjörn - его единственного рекомендуют ортопеды. Но доча категорически не хочет в нем сидеть. Сразу плачет, хотя вообще очень спокойная. Уже каждый день по пять минут- но никак (((
    Честно,не понимаю почему ортопеды его рекмендуют. Там ноль физиологичности.

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Я пока приучаю у меня уже отваливается спина. Потому что отклоняюсь назад, чтобы ей было удобнее. Но пока прогресс 7 минут и то, если не отпускать (
    В любой кенгурухе спина овалится . В эргорюкзаке нагрузка большая на бедра мамы. Я с больной спиной 9кг дочь час полтор ношу легко.

  7. #17
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Здорово! С какого возраста начинали в нем носить? Вы нижние лямки застегиваете на талии или на бедрах? Чтобы ребенок не съезжал вниз и не опирался на попу, приходится очень сильно затягивать лямки на груди, у Вас так же? Можно верхние над плечами ребенка не застегивать? Иначе ей голову не повернуть
    Первого с месяцев5, остальных сразу после рд. Лямки регулировала как мне и мелочи удобней. Верхние застегнуты, но свободно

  8. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #18
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Спасибо за советы! теперь знаю, как носить правильно и что все равно, это неидеальный вариант передвижения.
    Посмотрела, почитала внимательно. И со своей непрофессиональной точки зрения мне как то эрго рюкзак не близок. У него принцип, что вес ребенка должен распределяться на бедра малыша. А мне кажется, что он вообще до бедер не должен доходить. То есть держать именно путем прижимания ребенка к себе районе спины, как будто я его рукой держу. Что есть в BabyBjörn. И в этом рюкзаке застегивается молния внизу и получается, что ноги широко разведены, как эрго рюкзаке.
    Буду постепенно приучать. сегодня даже уснула в нем )) но все равно, недолго пока получается.. (

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! теперь знаю, как носить правильно и что все равно, это неидеальный вариант передвижения.
    Посмотрела, почитала внимательно. И со своей непрофессиональной точки зрения мне как то эрго рюкзак не близок. У него принцип, что вес ребенка должен распределяться на бедра малыша. А мне кажется, что он вообще до бедер не должен доходить. То есть держать именно путем прижимания ребенка к себе районе спины, как будто я его рукой держу. Что есть в BabyBjörn. И в этом рюкзаке застегивается молния внизу и получается, что ноги широко разведены, как эрго рюкзаке.
    Буду постепенно приучать. сегодня даже уснула в нем )) но все равно, недолго пока получается.. (
    Не вижу я в бб разведенных ног...В эрго вижу,а в бб нет





  10. #20
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от мама Яга Посмотреть сообщение
    Первого с месяцев5, остальных сразу после рд. Лямки регулировала как мне и мелочи удобней. Верхние застегнуты, но свободно
    Сразу после рд?????? КаК?

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •