Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как приучить к рюкзаку-кенгуру?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Как приучить к рюкзаку-кенгуру?

    Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто носит малышей в кенгуру рюкзаках! Как вы их приучили??
    Дочке три месяца, очень любит "сидеть" на руках. Хотела носить по дому в рюкзаке, чтобы руки были свободны - со старшей поиграть. Купили BabyBjörn - его единственного рекомендуют ортопеды. Но доча категорически не хочет в нем сидеть. Сразу плачет, хотя вообще очень спокойная. Уже каждый день по пять минут- но никак (((

  2. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #2
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Какое "сидеть" в 3 месяца?

  3. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Какое "сидеть" в 3 месяца? »
    #3
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Какое "сидеть" в 3 месяца?
    Поэтому и взяла в кавычки, потому что сидеть на руках в русском языке значит ребенок находится на руках у мамы. Он может лежать на руках, стоять столбиком. Лицом к маме, спиной к маме. И так далее. при этом фактически сидеть на попе он не будет. Не понимаю к чему вопрос? Тем более, в рюкзаке как раз они не сидят, а висят, получается, по Вашей терминологии.

  4. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #4

    Попробуйте посадить в кенгу, но при этом приподнимите и обнимите, как будто ребенок на руках без кенги. Если успокоится, потихоньку попробуйте опустить. Если возмутится, снова приподнимите. Может привыкнет. Я примерно так приучала в 2 месяца, когда ребенок загремел в больницу, не слезал с рук и требовал бесконечных маршей по коридору. Руки отваливались, пришлось применить ВВ.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #5
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Почитайте, есть масса статей на эту тему, положение лицом от мамы возможно около года в хип-сите, все остальное, что предлагают, это реклама. Даже известный Эргобеби 360. Покупайте эргорюкзак, ни в коем случае не кенгуру. И то, в эргорюкзаке нет положения от себя, это неэргономично.
    Вот, например, статья про Эргобеби 360
    https://ergomama.ru/blog/vibor-ergo-...60-carrier-wtf
    Ортопеды не рекомендуют кенгуру, если только в рекламе.
    Я долго мучались с выбором недавно и искала такой рюкзак, в котором можно спокойно носить лицом от себя. . Ортопеды и из Турнера, и из Альбрехта в один голос говорят в кенгуру не сажать, в эргорюкзак ненадолго.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Почитайте, есть масса статей на эту тему, положение лицом от мамы возможно около года в хип-сите, все остальное, что предлагают, это реклама. Даже известный Эргобеби 360. Покупайте эргорюкзак, ни в коем случае не кенгуру. И то, в эргорюкзаке нет положения от себя, это неэргономично.
    Вот, например, статья про Эргобеби 360
    https://ergomama.ru/blog/vibor-ergo-...60-carrier-wtf
    Ортопеды не рекомендуют кенгуру, если только в рекламе.
    Я долго мучались с выбором недавно и искала такой рюкзак, в котором можно спокойно носить лицом от себя. . Ортопеды и из Турнера, и из Альбрехта в один голос говорят в кенгуру не сажать, в эргорюкзак ненадолго.
    Мы купили вот такой: http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...php?item=21644
    Это какой рюкзак? Кенгуру или Эрго? Не нашла информации, чем они отличаются. Но в нем ребенок держится именно за счет того, что ее прижимает ко мне и именно поэтому она против. Специально руку держала на попке и чувствуется, что нагрузка на нее практически отсутствует.

  7. ответ для Кедр , на сообщение « Попробуйте посадить в кенгу, но при... »
    #7
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Попробуйте посадить в кенгу, но при этом приподнимите и обнимите, как будто ребенок на руках без кенги. Если успокоится, потихоньку попробуйте опустить. Если возмутится, снова приподнимите. Может привыкнет. Я примерно так приучала в 2 месяца, когда ребенок загремел в больницу, не слезал с рук и требовал бесконечных маршей по коридору. Руки отваливались, пришлось применить ВВ.
    Я пока приучаю у меня уже отваливается спина. Потому что отклоняюсь назад, чтобы ей было удобнее. Но пока прогресс 7 минут и то, если не отпускать (

  8. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #8
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    У меня такой же рюкзак. Таскаю в нем уже 3 карапуза. Попрубуйте немного потрясти, когда держите. Чтобы вибрация была. Мелоч заснет и орать не будет. Потихоньку привыкнет

  9. #9
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Поэтому и взяла в кавычки, потому что сидеть на руках в русском языке значит ребенок находится на руках у мамы. Он может лежать на руках, стоять столбиком. Лицом к маме, спиной к маме. И так далее. при этом фактически сидеть на попе он не будет. Не понимаю к чему вопрос? Тем более, в рюкзаке как раз они не сидят, а висят, получается, по Вашей терминологии.
    Рюкзаки с нуля- это рекламные уловки. Имхо.
    Никто из производителей не будет лечить позвоночник вашего ребёнка. Чхать они на это хотели.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. #10
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Я пока приучаю у меня уже отваливается спина. Потому что отклоняюсь назад, чтобы ей было удобнее. Но пока прогресс 7 минут и то, если не отпускать (
    У меня вот тоже спина отваливается, но я все-таки дождалась 5 месяцев и одобрения ортопеда. В эргорюкзаке лицом к миру нельзя. Я спрашивала и у ортопедов, и у слингоконсультантов, и заочно, и очно. По ссылке похожий на эргобеби 360, максимальный вес для ношения лицом вперед 12 кг, а до 5 месяцев лицом вперед тоже не рекомендуется. Это из инструкции. И получается, что как и в Эргобеби 360, маленький диапазон времени, когда можно лицом вперед носить. Ну и все равно это не физиологично. Посмотрите фотографии по ссылке про Эргобеби.
    В настоящем эргорюкзаке от рождения должна быть обязательно специальная вкладка для маленьких, и то не от рождения , а от месяцев 2 вроде.
    Я не профессионал , конечно, но т.к. моей сейчас 5,5 месяцев и она очень ручная, я этот вопрос долго изучала и мучила нашего ортопеда из Альбрехта.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •