Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 

Тема: Как приучить к рюкзаку-кенгуру?

  1. ответ для cardiowave , на сообщение « ээээ... а вбьорне лицом от мамы типа... »
    #111

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    я тоже пробовала все приспособы. и могу сказать,что все зависит от ОЧЕНЬ многих факторов. если ребенок тяжелый и старше полугода, а у вас больная спина, то ни в чем кроме эрго или шарфа вы его носить не сможете. бьорны это вообще для малышей и мам со здоровыми спинами. ну или если носить минут по 10-15
    Вы точно беби бьорн пробовали? именно one? как раз в нем спина и не отваливается в одном. я 8-15 км в день могу с ребенком в нем пройти и спина не болит. а вот как раз слинг шарфом и эргобейби - максимум 10-15 минут. Если что, ребенок у меня 12 кг.

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ээээ... а вбьорне лицом от мамы типа нормально и ничего не болит?
    Вы себя умной считаете? Лично я тут фото выставила с экскурсий (в Брюгге я целый день на себе проносила и по корабликам и по ресторанам и по улицам. В аэропорту у меня еще и ручная кладь одна сумка 15 кг в руках, продукты родственникам, типа пармезана и пр., и 10 кг - детское в самолет: книги, 2 литра воды, игрушки, питание и пр.) в Беби Бьорн. Могу и со слингом выставить и с эргобейби. И по тому, как ребенок сидит и по моей осанке будет видно, что слинг и эргобейби - полная хрень. Ни мне, ни ребенку не комфортно вообще.
    Никаких исследований на тему хорош ли для здоровья спины ребенка слинг я не нашла. Как спина ребенка у меня выгибалась в слинге и в эргорюкзаке меня настораживало и мне не нравилось. Лично мне. Хотя мне их "настраивали" спецы первые разы. И если бы ребенку было комфортно, он бы спокойно сидел в том виде переноски, в котором ему комфортно. По крайней мере, моя женщина точно в некомфортных условиях сидеть не будет. Так вот с удовольствием она сидела только в ББ вперед лицом - часами может. Ни в слинге, ни в эргорюкзаке не сидела и не сидит.

    Я еще раз спрашиваю: у Вас конкретно Беби бьорн one? Если нет, то нафига тут Ваше разбрызгивание яда? Какая практическая цель для читателей этой темы от вашего исхождения на какуни?

    Если Вам так завидно, купите себе беби бьорн one и носите. Если поздно, но все равно очень завидно, есть бесплатная психологическая помощь в каждом районе СПб для нуждающихся.

    Именно этот рюкзак я считаю самой лучшей своей покупкой за 2 года, как я уже и написала. Это мое мнение. Если Вам оно не нравится в силу личных психологических причин, что ж поделаешь.

  2. #112

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Вы точно беби бьорн пробовали? именно one? как раз в нем спина и не отваливается в одном. я 8-15 км в день могу с ребенком в нем пройти и спина не болит. а вот как раз слинг шарфом и эргобейби - максимум 10-15 минут. Если что, ребенок у меня 12 кг.



    Вы себя умной считаете? Лично я тут фото выставила с экскурсий (в Брюгге я целый день на себе проносила и по корабликам и по ресторанам и по улицам. В аэропорту у меня еще и ручная кладь одна сумка 15 кг в руках, продукты родственникам, типа пармезана и пр., и 10 кг - детское в самолет: книги, 2 литра воды, игрушки, питание и пр.) в Беби Бьорн. Могу и со слингом выставить и с эргобейби. И по тому, как ребенок сидит и по моей осанке будет видно, что слинг и эргобейби - полная хрень. Ни мне, ни ребенку не комфортно вообще.
    Никаких исследований на тему хорош ли для здоровья спины ребенка слинг я не нашла. Как спина ребенка у меня выгибалась в слинге и в эргорюкзаке меня настораживало и мне не нравилось. Лично мне. Хотя мне их "настраивали" спецы первые разы. И если бы ребенку было комфортно, он бы спокойно сидел в том виде переноски, в котором ему комфортно. По крайней мере, моя женщина точно в некомфортных условиях сидеть не будет. Так вот с удовольствием она сидела только в ББ вперед лицом - часами может. Ни в слинге, ни в эргорюкзаке не сидела и не сидит.

    Я еще раз спрашиваю: у Вас конкретно Беби бьорн one? Если нет, то нафига тут Ваше разбрызгивание яда? Какая практическая цель для читателей этой темы от вашего исхождения на какуни?

    Если Вам так завидно, купите себе беби бьорн one и носите. Если поздно, но все равно очень завидно, есть бесплатная психологическая помощь в каждом районе СПб для нуждающихся.

    Именно этот рюкзак я считаю самой лучшей своей покупкой за 2 года, как я уже и написала. Это мое мнение. Если Вам оно не нравится в силу личных психологических причин, что ж поделаешь.

    эк вас бомбануло-то вроде я ничего такого не писала эдакого, чтобы вас так задело.

    по делу, конечно я юзала все эти бьорны, у нас тут вообще это выбор номер один всех мам с детьми с рождения и до 3-4 ну максимум 6 мес. потом все дружно пересаживаются в эргобэби, потому что носить ребенка, который весит больше 6 кг "от себя" это убийство для спины (физика, ничего личного). естественно лицом к себе, плотноприжатый ребенок будет "нестись" совершенно иначе, чем повернутый от себя. как-то даже глупо это обсуждать ну попробуйте понести арбуз прижав его к телу и на вытянутых руках и сравните ощущения.
    а в положении "лицом к маме" все они по ощущениям примерно одинаковые, имхо. н
    ну то есть нормальный слинг,конечно, вес распределять будет лучше, но это уже нюансы.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. #113

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    ткань между ребенком понятно зачем: отвод тепла от мамы. Например, у меня бы ребенок орал зверски в слинге в такую погоду, выше 16 градусов ей в слинге невыносимо жарко именно из-за моего тепла. До 1,5 лет у ребенка саморегуляция температуры тела плохо развита. и перегрев более опасен, чем переохлаждение. Ребенку НЕ жарко в нем даже в 34-37 (я в Тайланде беби бьорн на ура использую, и сейчас тоже), вообще не жарко женщине моей и мне тоже.

    Плюс переносок - они легко отстегиваются и регулируются. Используются же и слинги и переноски часто там, где с коляской сложно - в магазине, в самолете, в аэропорту, в путешествиях, где коляске не пройти или не удобно. Слинг пока намотаешь на себя, особенно в самолете, чокнешься. И вот поносив слинг, эргорюкзак и тот же беби-бьорн, гложат меня смутные сомнения, что слинг реально эргономичен. Что-то я ни одного нормального исследования на эту тему не нашла, только уверения сторонниц домашних родов, дыхания маточкой и йоганутых в русскоязычном интернет-пространстве.

    Я просто, в отличие от Вас попробовала все эти приспособы. Не сравнится ничего с беби бьорном с позицией "лицом вперед". В остальных ребенок не сидит, ему не интересно и не комфортно. И мне ужасно некомфортно все это на себя мотать и висит это не эргономично для осанки и скелета взрослого человека, потому что спина у меня отваливается от всего, кроме опять же Беби Бьорна. Если бы Вы его попробовали, Вы бы меня поняли.
    Напишите пожалуйста какая у вас модель? я думала заказать бьерн one AIR тк там ткань выглядит более мягкой и больше для лета подходит Но удобно ли будит носить и не слишком ли ткань тонкая? Есть еще one Gotton он вроде потолще..у меня не получается сьездить и посмотреть, померить вживую ,хотела на днях заказать уже но сомневаюсь, какой лучше?
    Дочке 3,5 месяца почти все время на руках.. у меня есть конечно же слинг , бьерн только другая модель( почти 2 года назад покупала) Но примерно через 30 минут тяжело уже просто очень..
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )


  4. Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста какая у вас модель? я думала заказать бьерн one AIR тк там ткань выглядит более мягкой и больше для лета подходит Но удобно ли будит носить и не слишком ли ткань тонкая? Есть еще one Gotton он вроде потолще..у меня не получается сьездить и посмотреть, померить вживую ,хотела на днях заказать уже но сомневаюсь, какой лучше?
    Дочке 3,5 месяца почти все время на руках.. у меня есть конечно же слинг , бьерн только другая модель( почти 2 года назад покупала) Но примерно через 30 минут тяжело уже просто очень..
    вы ж в Германии вроде? закажите оба - примерьте, а потом отошлите обратно неподошедший.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « вы ж в Германии вроде? закажите оба -... »
    #115

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    вы ж в Германии вроде? закажите оба - примерьте, а потом отошлите обратно неподошедший.
    тк я на ebay хотела купить
    еще волнует все таки как при использовании , автор выше написала что ребенку не жарко и носить удобно, очень хотелось бы узнать какая точно модель
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  6. #116

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    тк я на ebay хотела купить
    еще волнует все таки как при использовании , автор выше написала что ребенку не жарко и носить удобно, очень хотелось бы узнать какая точно модель
    вы в любом случае имейте ввиду что понятия "не жарко" и "удобно" они очень индивидуальны. вон девушка выше пишет, что целый день проносила, значит как минимум спина у нее здоровая и ребенку ее при 37 не жарко - значит младенец с особенной терморегуляцией
    Вы ж понимаете, что среднестатистическому человеку, при 37 будет жарко (опять же физиология, ничего личного) и среднестатистическая мама, не обладающая подготовкой спецназовца, не сможет целый день таскать на себе 12-кг младенца хоть в какой переноске без ущерба для спины.

    ну так закажите в местных магазинах оба, примерьте, выберите, а потом верните в магазины и закажите на ебее.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « вы в любом случае имейте ввиду что... »
    #117

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    вы в любом случае имейте ввиду что понятия "не жарко" и "удобно" они очень индивидуальны. вон девушка выше пишет, что целый день проносила, значит как минимум спина у нее здоровая и ребенку ее при 37 не жарко - значит младенец с особенной терморегуляцией
    Вы ж понимаете, что среднестатистическому человеку, при 37 будет жарко (опять же физиология, ничего личного) и среднестатистическая мама, не обладающая подготовкой спецназовца, не сможет целый день таскать на себе 12-кг младенца хоть в какой переноске без ущерба для спины.

    ну так закажите в местных магазинах оба, примерьте, выберите, а потом верните в магазины и закажите на ебее.
    да) я так коляску дочке купила,в магазине присмотрела , покатала но дорого для нас,на ебее потом купила , да и вобще много что
    но сейчас нужно просто срочно! Вобщем я уже сегодня утром всетаки купила) Модель у которой ткань как сетчатая(на фото так выглядит) более легкая,жду)
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  8. #118

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    я так коляску дочке купила,в магазине присмотрела , покатала но дорого для нас,на ебее потом купила
    Жаль, что у нас пока такое невозможно))

  9. ответ для Kkilav , на сообщение « Жаль, что у нас пока такое невозможно)) »
    #119

    Цитата Сообщение от Kkilav Посмотреть сообщение
    Жаль, что у нас пока такое невозможно))
    почему невозможно?
    я коляску не новую, б/у купила
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  10. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Как приучить к рюкзаку-кенгуру? »
    #120
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    Я купила Беби Бьорн оnе. Он просто чудесный. И может быть и кенгурухой, и эргорюкзаком /я про положение ног/. Спасибо за совет в этой теме.

Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •