Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя

  1. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Спорт - сейчас времени нет. Раньше был спортзал или бассейн, летом и когда деньги есть - верховая езда, велосипед, ролики, зимой беговые лыжи и тп.

    С появлением детей - только бег на ближайшем стадионе. На большее просто нет времени, да и денег. В данный момент вообще в простое, тк все дети ЧБР , практически не выхожу из дома уже 2,5мес. Жуть.

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #12
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Я тоже иногда вспоминаю, как по 3 часа на тренировках занималась. Стараюсь и сейчас выбираться, но сложно это.

  3. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #13
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Я перед беременностью занялась похудением. Считала калории, похудела на 8 килограммов. Потом муж на НГ подарил абонемент в фитнес, пошла с тренером заниматься. Отходила пару месяцев, а потом бац и забеременела))) Теперь опять вес допохудательный, пузо огромное и жор на ГВ.
    Тоже хочу начать правильно питаться ( читай меньше жрать)
    Планирую исключить печеньки, колбасу там всякую, конфеты, булку)
    Ну и калории начать считать, очень мне эта тема понравилась. Можно все есть, только в пределах своих калорий. Ну и когда выбор стоит 100 граммов мяса съесть или 1 конфету, а голод не тетка😂 То ПП как то побеждает.

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #14
    Элита Аватар для WaLeRik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Красное село, ЮЗ
    Сообщений
    2 570

    У вас вообще довольно удачные обстоятельства - дети и муж, питающиеся правильно! Ешьте вместе с ними, или во всяком случае - то же, что и они.
    Меня спасает то, что я люблю простую еду - особо готовить не надо - на завтрак овсянка запаренная, или вареные яйца (долго ли миску на плиту поставить?), обед - гарнир с общего стола, салат овощной, мясо и семья обычно ест не жирное (хотя я не мясоед и могу месяцами без него обходиться). Самый простой ужин - творог, тосты с сыром. Перекусы - фрукты. С кофе шоколад - милое дело
    Я считаю КБЖУ и практически любые кулинарные пристрастия можно впихнуть в свой коридор калорийности.
    Физ.активность у меня - прогулки с детьми и 4 раза в неделю силовые дома, начинала с гантелек по 2 кг, со временем приобрела все лично мне необходимое - турник, штангу с набором блинов, разборные гантели, гири 12 и 16 кг. Можно ведь с со свои весом толково тренироваться, главное - искать инфу, составить программу, регулярно заниматься и найти то, что действительно доставляет радость и удовольствие, иначе надолго запала не хватит.
    Извините, если немного по-менторски получилось написать, просто нужно только начать и продолжить, а страдать, что это мешает, то не так ... это так просто и приятно) можно в этом состоянии увязнуть.

  5. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #15
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Я со "свежим" похудением. 8 кг за 4 мес
    После 3 ребенка и серьезной операции не разрешала врач худеть. Но стало тяжело и я решилась. Опыт похудения с тренером был. Она же и объяснила мне принципы, которые работают. Но это было после 2 и 10 лет назад. Честно, думала не справлюсь.
    Но все получилось.
    Буду поддерживать по мере сил и здоровья.
    Фитнес 2 раза в неделю - дорожка быстрым шагом 30-40 минут и немного упражнений на тонусных столах. При отсутствии возможности посещать зал много хожу.
    После 17-00 не ем углеводов. Днем ем много раз понемногу - овощи, мясо, рыбу, хлебцы. Кашу не ем, вместо нее хлебцы утрм. В обед.суп и второе - картошки и макарон немного, остальное по желанию
    Чай пью с сухофруктами и хлебцами с тонким слоем чего-нибудь вкусного.
    На время активного похудения убирала белый хлеб, печенье, сладкое
    Остальные углеводы ограничивала. Калории никогда не считала. Чувствую интуиитивно, от чего отказаться.
    Детей кормлю диетически уже много лет. Едят, что делать
    Догоняются булками своими, но что делать. Растущие всепоглощающие организмы.
    Мама троих

  6. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #16
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Дело привычки. Совсем не сложно, готовить тоже, салаты плюс паренные варенные овощи. Хлеб и тд выбросить. Гулять с детьми минимум по 5 км а день. Залы не люблю.

  7. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вот у меня проблема гулять. Дети 7лет, 4г и 9мес спит или сидит в коляске. Фиг с ними 5км прогуляешь, им-то охота колбаситься на площадках, а не наматывать круги по району. К лету младшее дите вообще будет сидеть в песочнице (буэээ, терпеть не могу!), вообще не отойдешь.
    Раньше я прыгала на скакалке, пока ребенок один был и песок ковырял. Теперь даже не попрыгать, они ж на части рвут.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 492

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Вот у меня проблема гулять. Дети 7лет, 4г и 9мес спит или сидит в коляске. Фиг с ними 5км прогуляешь, им-то охота колбаситься на площадках, а не наматывать круги по району. К лету младшее дите вообще будет сидеть в песочнице (буэээ, терпеть не могу!), вообще не отойдешь.
    Раньше я прыгала на скакалке, пока ребенок один был и песок ковырял. Теперь даже не попрыгать, они ж на части рвут.
    О, меня это тоже вы мораживало. Когда была возможность, уходила с мелким одним гулять, чтобы ходить
    А так старшие на поле футбольном или площадке, а я вокруг хожу. Ну это летом
    А когда школа-садик, выхожу пораньше и сначала гуляю, а потом всех забираю)))

    Песочницы терпеть не могу, поэтому мои чуть ли не до 2х лет спят в коляске))


  9. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #19
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Я тоже со свежим похудением )))
    За 4 месяца, почти на 14 кг. Сейчас новая цель, худею до 8 марта до 60 кг при росте 170 см.
    Правильно пишут, главное - захотеть - и все получится!!!!!

    А отмазываться типа некогда, не могу, не получается - это каждая из нас умеет ))

    Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки!
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  10. ответ для Irasapa , на сообщение « Девочки, кому-то удается ЗОЖ? Для себя »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 492

    Проблема в том, что я худела уже не 1 раз...
    Потом срыв.

    Каждый новый раз начать сложнее.
    Для меня это зависимость, как от сигарет и прочего. До первого срыва...

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •