Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425

Тема: Нужен ли пиар детей-сирот в социальных сетях?

  1. #241

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Если послушать некоторых форумчан, то не только пиар в соцсетях не нужен, но и всех детей нужно отдавать только в профессиональные приемные семьи. Хочется спросить: А где их столько взять-то? И откуда они берутся, рождаются профессиональными, что ли?
    Меня тоже мучает этот вопрос))))

  2. #242

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Если послушать некоторых форумчан, то не только пиар в соцсетях не нужен, но и всех детей нужно отдавать только в профессиональные приемные семьи. Хочется спросить: А где их столько взять-то? И откуда они берутся, рождаются профессиональными, что ли?
    Сложные дети, дети с серьезными диагнозами, подростки, преимущественно должны попадать к людям, которые уже имеют опыт. Поэтому пиар таких детей более уместен там, где эти люди обитают. А маленькие здоровые детки, как показывает практика в пиаре не нуждаются))) расхватывают до попадания в базу... Паровозы бывает берут люди без опыта, и таки справляются, потому что там привязанность часто сохраняется. Вообще не плохо если человек возьмет для начала не сильно травмированного ребенка, а потом перейдет к более сложной задаче. В любом случае по закону у нас любой гражданин собравший пакет документов может оформить любого выбранного ребенка.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. #243

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Как вы можете судить о том насколько успешно опека и шпр выполняют свою работу, если вы там не были?
    Ну а потом, если человек живет и не собирается никого усыновлять, то не надо ему это....
    Те кто хотят прийти в церковь сами туда идут.
    Те кому надо завести котика-выбирают породу, читают как за ним ухаживать, потом берут. Если они просто взяли за красивые глаза миленького котеночка, то часто выкидывают его, когда он подрастает.
    Те кому хочется собачку просчитывают как они этот геморрой обеспечат прогулками и местом в доме. Те кто не подумал про геморрой с собачкой часто выгоняют собачку на прогулку навсегда.
    Те люди, которые хотят завести детей-рожают их. А вот если человек решил принять ребенка в семью, то сделать он должен это сознательно. Не надо проводить параллели родил и принял, это абсолютно разные вещи.
    Мы не пишем что пиар не нужен вообще, мы пишем о том, что пиар не должен нарушать права ребенка и приемного родителя.
    А если бы не "одноклассники", откуда людям узнавать про таких деток?
    Алилуйя столько ресурсов, что путаются уже..
    Вот про котиков и собачек не согласна. Своего котика . уже кстати второго подобрали именно за красивые глазки. Кто выбросил котят в коробке. Любимый кот и никто его никуда выбрасывать не собирается. На счет пиара, то я считаю, что он нужен. Я вот честно скажу, только на ЛВ узнала, что оказывается женщине не замужем, могут дать ребенка, для меня это было открытием. Также, я всегда считала. что если берешь ребенка, то у него обязательно должна быть отдельная комната. И я думаю не одна я такая, люди читают форумы, думают, осмысливают. На специализированных сайтах. вам не расскажут про адаптацию и т.п. вещи. Поэтому читая о детках об их проблемах и радостях. человек уже может взвесить все за и против и принять решение. И да, человек может никогда не думал о приемном ребенке. а увидел фото малыша и что -то внутри дрогнуло. Возможно он примет в семью не этого малыша. а другого. Но ведь его путь начался не с мыслей, а с импульса.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  4. #244
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    И да, человек может никогда не думал о приемном ребенке. а увидел фото малыша и что -то внутри дрогнуло. Возможно он примет в семью не этого малыша. а другого. Но ведь его путь начался не с мыслей, а с импульса.
    Как хорошо сказали.

  5. #245
    Частый гость
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    На мой взгляд надо больше пиарить тех, у кого статус " усыновление" или "опека" по причине недееспособности родителя.

    Лучшее в пиаре - это видеоанкеты. Там можно посмотреть на поведение ребенка и сделать определенные выводы. Если просматривать сайты с пиаром, то самый лучший пиар на videopassport ( если бы можно было еще и музыку мерзкую сразу выключать, вообще было бы замечательно) Но сайт сам по себе отвратный и неудобный, зато информации очень много можно получить. Самый плохой пиар на дети-ждут - абсолютно ванильный и не информативный. Дети на фото совершенно не похожи на себя в реальности. Были там видео небольшие кое-где, показывающие ребенка и его поведение в жизни, но их почему-то удалили потом. А вот сайт сделан весьма прилично и удобно в обращении.
    Одноклассники, вконтакте, фейсбук фактически никакой информации не приносят, кроме обилия эмоций у пиарщиков.

  6. #246
    Частый гость
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Приемное родительство должно быть очень осознанным поступком, исключающим какие-либо эмоциональные порывы.
    Вот с этим согласна на все 100% ! Тогда будет знааачительно меньше возвратов и значительно меньше травмированных этим детей!
    Прежде всего должна быть голова на плечах, а не " импульсы" !

  7. ответ для Natti-Z , на сообщение « Вот с этим согласна на все 100% ! ... »
    #247
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Natti-Z Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласна на все 100% ! Тогда будет знааачительно меньше возвратов и значительно меньше травмированных этим детей!
    Прежде всего должна быть голова на плечах, а не " импульсы" !
    Никто и не говорит, что брать надо на "импульсах". Импульс - это некий толчок, наводящий на мысль о приемстве, а дальше, естественно, надо голову включать. Импульсом может быть что и кто угодно: случайно услышанная история, глаза ребенка, пиар в соцсетях. И тогда человек начинает искать информацию, попутно "просвещаясь" в вопросах сиротства. При этом, конечно же, пара-тройка эмоциональных граждан встречается всегда, но этого никак не избежать, даже если пиар запретить.

Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •