Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Если ребёнок один, то кто виноват?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Если ребёнок один, то кто виноват?

    Просто задела история в Фейсбуке.
    8 января, под конец праздников, отправили племянницу четырнадцати лет домой, в город Богучар, от Воронежа это примерно 250 км. На автобус на автовокзале посадили, водителя предупредили, что ребенок до Богучара.
    Выяснилось, чтошофер решил, поскольку до Богучара всего (!) два пассажира, то он туда заезжать не будет, а прямиком отправится в Кантемировку.
    В результате девочка оказалась вечером на морозе в ста километрах от дома. Водитель ее в прямом смысле вытолкал из автобуса на улицу.
    Хорошо, что телефон у нее был и заряжен, хорошо, - открыто здание автостанции, хорошо, - у ее отца есть машина, хорошо, в конце-концов, отец в состоянии сесть за руль (что на праздниках, вообще говоря, неочевидно). Родственник приехал, примчал, прилетел. Забрал дочь. Водитель спрятался в бытовке.
    Написали заявление в полицию, прокуратуру и еще куда-то.
    Но даже не в этом дело.
    Я себе не могу представить, как можно высадить девочку на мороз, вечером за сто километров от дома. Это какой мразью надо быть, а?
    И это не черный человек-Обама, это сделал твой условный сосед, с которым ты водку пьешь и на рыбалку ходишь, у которого, может, у самого дети того же возраста. Что-то поломалось, соотечественники, поломалось.
    P.S. Выяснилось, что автостанция была все же
    закрыта и ребенок ждал час на морозе
    Водитель и козёл и преступник, это даже обсуждать не имеет смысла. Но... Меня поражает позиция родственников. Я не представляю, как ребёнка отправить одного, зимой, за 250 км. Случиться может всё что угодно и ребёнок, а едва достигшая 14 лет девочка, это ребёнок, с детской психикой и детской реакцией, будет подвергнут реальной опаности в одиночестве. А если бы ещё и телефон на морозе отрубился? Но подобной отвественности за собой ни дядя, ни родители не ощущают. Это норма?

  2. ответ для Lioness , на сообщение « Если ребёнок один, то кто виноват? »
    #2
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Просто задела история в Фейсбуке.
    Водитель и козёл и преступник, это даже обсуждать не имеет смысла. Но... Меня поражает позиция родственников. Я не представляю, как ребёнка отправить одного, зимой, за 250 км. Случиться может всё что угодно и ребёнок, а едва достигшая 14 лет девочка, это ребёнок, с детской психикой и детской реакцией, будет подвергнут реальной опаности в одиночестве. А если бы ещё и телефон на морозе отрубился? Но подобной отвественности за собой ни дядя, ни родители не ощущают. Это норма?
    В 14 лет можно самостоятельно летать на самолете и ездить на поезде. Я, например, летала и ездила.

    Да, водитель - не прав, родители - правы.

  3. ответ для Lioness , на сообщение « Если ребёнок один, то кто виноват? »
    #3

    Водитель не прав,(хотя по инструкции скорее всего и прав) , родители не правы.
    особенно умилило "отец в состоянии сесть за руль (что на праздниках, вообще говоря, неочевидно)"
    Родственники тоже милые создания в морозы!!! отправить ребенка на автобусе...

  4. ответ для Lioness , на сообщение « Если ребёнок один, то кто виноват? »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    ну 14 лет - это не младший школьник.
    родители в своем праве: есть прописанный маршрут, если рейсовый автобус едет с измененным маршрутом об этом должны предупреждать заранее, более того, если есть билеты то родители вправе требовать во-первых обратно деньги за неоказанную услугу, а во-вторых, компенсацию.
    Я не очень понимаю, почему гонят на родителей. 14 лет это возраст, когда ребенок в состоянии доехать из пункта А в пункт Б без транзита, вероятно, не в первый раз ехала. Водитель безусловно козел, о таких изменениях договариваются на берегу

  5. ответ для Ombres , на сообщение « Водитель не прав,(хотя по инструкции... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Водитель не прав,(хотя по инструкции скорее всего и прав) , родители не правы.
    особенно умилило "отец в состоянии сесть за руль (что на праздниках, вообще говоря, неочевидно)"
    Родственники тоже милые создания в морозы!!! отправить ребенка на автобусе...
    по какой инструкции? Разве есть инструкция продать билет, таким образом совершив договор на оказание услуги и не оказать услугу?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « ну 14 лет - это не младший школьник.... »
    #6
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ну 14 лет - это не младший школьник.


    родители в своем праве: есть прописанный маршрут, если рейсовый автобус едет с измененным маршрутом об этом должны предупреждать заранее, более того, если есть билеты то родители вправе требовать во-первых обратно деньги за неоказанную услугу, а во-вторых, компенсацию.


    Я не очень понимаю, почему гонят на родителей. 14 лет это возраст, когда ребенок в состоянии доехать из пункта А в пункт Б без транзита, вероятно, не в первый раз ехала. Водитель безусловно козел, о таких изменениях договариваются на берегу


    +1 14 лет - вполне сознательный возраст. А водитель правильно сделал, что спрятался - отец за такое скотство мог прибить на месте.

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « ну 14 лет - это не младший школьник.... »
    #7
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ну 14 лет - это не младший школьник.
    родители в своем праве: есть прописанный маршрут, если рейсовый автобус едет с измененным маршрутом об этом должны предупреждать заранее, более того, если есть билеты то родители вправе требовать во-первых обратно деньги за неоказанную услугу, а во-вторых, компенсацию.
    Я не очень понимаю, почему гонят на родителей. 14 лет это возраст, когда ребенок в состоянии доехать из пункта А в пункт Б без транзита, вероятно, не в первый раз ехала. Водитель безусловно козел, о таких изменениях договариваются на берегу
    +1000

  8. ответ для Ombres , на сообщение « Водитель не прав,(хотя по инструкции... »
    #8
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Водитель не прав,(хотя по инструкции скорее всего и прав) , родители не правы.
    особенно умилило "отец в состоянии сесть за руль (что на праздниках, вообще говоря, неочевидно)"
    Родственники тоже милые создания в морозы!!! отправить ребенка на автобусе...
    Водитель не может быть прав по инструкции. Автобус обязан остановиться на всех остановках.

  9. ответ для Lioness , на сообщение « Если ребёнок один, то кто виноват? »
    #9
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Интересно, какое поколение вырастет из детей, которым в 14 лет нельзя одним на автобусе доехать от пункта А в пункт Б...

  10. ответ для Lioness , на сообщение « Если ребёнок один, то кто виноват? »
    #10

    водителя на мыло. интересно, а второй пассажир почему молчал? автобус - общественный транспорт, с прописанным маршрутом. никаких "хочу - везу, не хочу - всех высажу" быть не должно. оштрафовать, уволить и засудить за оставление в опасности.
    в 14, вообще-то, паспорт человек имеет, а права ездить на автобусе, согласно купленному билету - нет??? причем тут, вообще, родители? этак он и бабульку какую мог высадить, потому что бабулька по морде наглой дать не может. а у бабульки может вообще не быть родственников, способных среди ночи примчаться за 100км, тоже родители виноваты будут? чьи, интересно было бы узнать?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •