Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Мамино и ваше... как приучить- объяснить??

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lami
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    За Юноной на ЮЗе
    Сообщений
    5 218

    Мамино и ваше... как приучить- объяснить??

    В любом доме всегда есть что то родительское, а что то детское. И думаю многие родители не хотят, что бы дети трогали их вещи....
    Со старшими ничего не нужно было прятать, вообще ничего. Никогда не брали ничего, что было запрещено.
    С малышами беда. Они вездесущи. Если не достать, в дело идет стол, на него табурет. сверху что то еще и вуаля- все с верхних полок снято.
    Вчера поставила тумбочку для того, что бы рабочий ноут убирать на ночь. Замок повесить не успела, но предупредила, что не просто нельзя, а НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
    Утром вышла делать завтрак..... вхожу в комнату.....оппа, тумба открыта, цветок с тумбы - на полу.
    Отругала, объяснила- вышла готовить дальше...тишина .. захожу...малой сидит на полу перед включенным ноутом, старшая тащит тумбу в детскую, а средняя стоит и указывает, куда тумбу ставить...

    Вопрос.. как вы объясняете детям, что есть их вещи, а есть чужие. Что есть мамино, папино, а есть детское...
    ищу позитив!





  2. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #2

    Мне кажется, маленьким - никак. Только замок

  3. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #3
    Наш человек Аватар для Lami
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    За Юноной на ЮЗе
    Сообщений
    5 218

    Замки и так везде уже((. Но ведь старшая в год понимала.. И средний... А мелкота это что то

    Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
    ищу позитив!





  4. ответ для Lami , на сообщение « Замки и так везде уже((. Но ведь... »
    #4

    Цитата Сообщение от Lami Посмотреть сообщение
    Замки и так везде уже((. Но ведь старшая в год понимала.. И средний... А мелкота это что то

    Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
    Ну все дети разные
    У меня старший тоже ничего не брал и не лез никуда особо.
    А средний и младший везде лезут и берут то, что плохо лежит.
    У меня мальчик (2009) и ... мальчик (2010) и ... еще мальчик (2013)

    Не надо бояться трудностей. Не для того мы их себе создавали.
    Если не можешь сиять как звезда, сияй как свеча
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

  5. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #5
    Наш человек Аватар для Бебешечка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр Большевиков
    Сообщений
    7 606

    Я уже привыкла, что все "общее"))) ну купили вторую мышку к компу, я выкинула пару помад и пудру...))) планшет уже приватизирован старшим никак не объяснить, проще относиться мне помогает)


    Наташа я
    Три сыночка и лапочка дочка
    Я-Наташа

  6. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #6
    Элита Аватар для Chertenok_13
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Ломоносовская - В.О.
    Сообщений
    2 719

    А если объяснить причины - почему нельзя? У нас так прокатывает - с старшим и средним. Мелкая мала слишком еще. Особо мамина вещь - немецкие партновские ножницы - за них даже папа получает 😂

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

    и маленькое чудо Катеринка 18.09.16

  7. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #7
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Так и объяснять, что мамино. Замки по-моему - это тупиковый путь, т.к. их же очень интересно открывать. У меня целый рабочий стол с двумя дорогими во всех смыслах машинками + куча фурнитуры + куча всяких интересных лоскутков, бумажечек + большие и очень острые ножницы, булавки и т.д. И замечательная привычка оставлять работу прямо на столе, чтоб продолжить в любой момент. Это МАМИНО и всё. Никто, даже папа, без проса оттуда ничего брать не может. При этом у нас нет даже двери в эту комнату, т.е. все открыто и доступно. Такое же правило распространяется на детские вещи, столы и вообще все личные вещи всех членов семьи. Пятилетки соображают и четырехлетками тоже соображали. Сейчас даже двухлетка почти не лезет, т.к. мамино и всё.

  8. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #8
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 609

    Вы сами сказали - старшие такие, а младшие другие. Это особенности характера и если ребенок склонен брать вещи, но ничего не сделать, кроме как убрать эти вещи вне зоны досягаемости. Мой сын с малолетства таскал все, что не попадя. К 7 годам обострилось донельзя. А папа наш очень принципиален в вопросе свое-чужое. В итоге у нас двери на замках, шкафы на ключах, все ценное убрано. Остальное периодически нахожу спрятанное под матрасом или в углах.

  9. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #9

    Детям нечем заняться вот и все. Возможно у старших разница большая и соответствующей компании просто не было, а малышня..у вас же банда. Вообще я уже много раз писала -детьми надо заниматься, для того что бы они были воспитаны, обучены, ели ножом и вилкой, пели песни и водили хороводы. Какая тут простите работа? Либо детский сад, либо вы занимаетесь детьми, либо проще ко всему относитесь.

  10. ответ для Lami , на сообщение « Мамино и ваше... как приучить-... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я повторяю сто раз спокойно, потом (после частичного осознания) повторяю пять раз спокойно, потом рыкаю хорошенько, потом рявкаю, потом лишаю ништяков. Пока помогает.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •