Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Собаки на детской площадке

  1. #1

    Собаки на детской площадке

    Добрый день! Вчера мою дочь на территории детской площадке парка сбила и повалила на землю собака крупной породы, которая бегала по территории всего парка без поводка. Далее были успокаивание ребёнка, ругань и препирательства с местными собаководами и наше дальнейшее обращение в ОМ. Подскажите, какие правила есть относительно выгула домашних животных в общественным местах и как обстоят дела на ваших площадках.

  2. ответ для Gio , на сообщение « Собаки на детской площадке »
    #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера мою дочь на территории детской площадке парка сбила и повалила на землю собака крупной породы, которая бегала по территории всего парка без поводка. Далее были успокаивание ребёнка, ругань и препирательства с местными собаководами и наше дальнейшее обращение в ОМ. Подскажите, какие правила есть относительно выгула домашних животных в общественным местах и как обстоят дела на ваших площадках.
    Поводок
    Ошейник
    На детскую площадку с животными нельзя

    Сейчас тут на вас накинутся сабаководы и будет говорить , что все пёсики ласковые и пушистые и наверно ваш ребёнок сам виноват - дразнил

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Поводок Ошейник На детскую площадку... »
    #3

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Поводок
    Ошейник
    На детскую площадку с животными нельзя

    Сейчас тут на вас накинутся сабаководы и будет говорить , что все пёсики ласковые и пушистые и наверно ваш ребёнок сам виноват - дразнил
    Ребёнку 1,4, пока не умеет дразниться)
    Вообще, мне было бы интересно и собаководов послушать, как люди гуляют с большими собаками, если не предусмотрена отдельная площадка на территории района

  4. ответ для Gio , на сообщение « Собаки на детской площадке »
    #4
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
    Ребёнку 1,4, пока не умеет дразниться)
    Вообще, мне было бы интересно и собаководов послушать, как люди гуляют с большими собаками, если не предусмотрена отдельная площадка на территории района
    Я вам верю, но окажется , что ваш ребенок махал ручками от радости и раздразнил собачку
    Сейчас везде в районах сделали площадки для собак. Только они находятся на отшибе и конечно туда лень идти
    Правильно что обратились в оМ

    Пс я не собаковод. Мы живём рядом с парком, куда вечером не выйти из да собак. Собаководы стоят языками чешут, а собачки играют
    Плюс все загажено

  5. ответ для Gio , на сообщение « Собаки на детской площадке »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Правильно сделали. Я 100% поступила бы также и ещё хуже.
    Я в своё время, как хобби, занималась зоозащитой при этом.
    Но никаким домашним животным НЕ место на детской площадке! Мне просто противно, если ребёнок гуляет рядом с/по казашкам и пр прелестям. А собаководам: Если взяли на себя ответственность завести собаку, то берите ответственность следить полноценно за ней.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Я вам верю, но окажется , что ваш... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я вам верю, но окажется , что ваш ребенок махал ручками от радости и раздразнил собачку
    Сейчас везде в районах сделали площадки для собак. Только они находятся на отшибе и конечно туда лень идти
    Правильно что обратились в оМ

    Пс я не собаковод. Мы живём рядом с парком, куда вечером не выйти из да собак. Собаководы стоят языками чешут, а собачки играют
    Плюс все загажено
    А что эта животина вообще делала рядом с детской площадкой?? В этом весь вопрос

  7. ответ для Gio , на сообщение « Собаки на детской площадке »
    #7

    Очень люблю собак, но честное слово, хозяева некоторые идиоты. У нас пока до площадки дойдешь пару мин соберешь. Площадка вся описаная ( на снегу видно) , Гуляют без поводка и намордника рядом.
    А еше
    У нас одна бабка( по другому не назвать) гуляет с ребенком и собакой бойцовской породы ( толи бульмастиф или как то так) .

    Гуляют они так: бабка на лавке сидит, ребенок на детской площадке тусит, собака бегает по пустырю у площадки, периодически забегая на площадку и вводя всех мам в ужас.

    Почему с ней еше не разобрались я не знаю. Может боятся? ( собаку)

    Мы на этой площадке редко, чаше мимо проходим, эту картину видим часто.


    Попадем на эту парочку с ребенком позвоню в полицию, не поможет примем другие меры.

    Может родители ребенка и дети этой бабки сидят тут на форуме, задумайтесь.

    Площадка во дворе хошимина 9.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Правильно сделали. Я 100% поступила бы... »
    #8

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Правильно сделали. Я 100% поступила бы также и ещё хуже.
    Я в своё время, как хобби, занималась зоозащитой при этом.
    Но никаким домашним животным НЕ место на детской площадке! Мне просто противно, если ребёнок гуляет рядом с/по казашкам и пр прелестям. А собаководам: Если взяли на себя ответственность завести собаку, то берите ответственность следить полноценно за ней.
    В инциденте с нами была собака гончей породы, см 60 в холке. Как я понимаю, собаки охотничьих пород, бойцовские собаки требуют особых условий как содержания, так и выгула, но увы...поэтому гуляем бок о бок собаки и дети

  9. #9

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Очень люблю собак, но честное слово, хозяева некоторые идиоты. У нас пока до площадки дойдешь пару мин соберешь. Площадка вся описаная ( на снегу видно) , Гуляют без поводка и намордника рядом.
    А еше
    У нас одна бабка( по другому не назвать) гуляет с ребенком и собакой бойцовской породы ( толи бульмастиф или как то так) .

    Гуляют они так: бабка на лавке сидит, ребенок на детской площадке тусит, собака бегает по пустырю у площадки, периодически забегая на площадку и вводя всех мам в ужас.

    Почему с ней еше не разобрались я не знаю. Может боятся? ( собаку)

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Мне кажется, что общество очень терпимо относится к животным. Я в парке регулярно вижу детей, гладящих собачек разных пород - лабрадоры, хаски, и мы получаем предложения от хозяев, типа пусть малыш подойдёт, собачка у нас добрая, детей любит.

  10. ответ для Gio , на сообщение « Собаки на детской площадке »
    #10

    Как я поняла, выгул собак в общественных местах без поводка и намордника является административным правонарушением и карается штрафом. И я таки питаю надежду, что по результатам нашего заявления, в парке установят информационные таблички, возможно кого-то и оштрафуют и возможно ситуация как-то поменяется.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •