Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Школа "КВАДРИВИУМ"

  1. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #21

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Попробуйте уточнить в разделе "Подростки" в теме "Двеститридцатьдевятоецарство".

    Когда были официальные списки на сайте 239 школы (сейчас все в электронном дневнике Ескул), то процент был порядка 80% от числа детей в классе.
    Опять же здесь на ЛВ нет информации, сколько детей из Квадривиума писали вступительную работу, и кто из них писал с целью поступления и дальнейшей учебы в 239.

    Расценки конечно недешевы, но есть действительно очень обеспеченные люди.
    Опять же для простых смертных есть варианты как кружков, так и самостоятельных занятий, тем более, что для пятого класса достаточно знания программы начальной школы.
    Спасибо за ваш отзыв! Вот что я нашла

    По итогам года выпускники школы держали испытательные экзамены и приглашены к обучению в 5-ом классе следующих школ городского набора:
    - Президентский ФМЛ No 239 - Анна Мастинен, Дарья Иванова;
    - Губернаторский ФМЛ No 30 – Полина Бахонкина, Артем Верпаховский, Николай Дьяконов, Дарья Иванова, Георгий Казачинский, Ольга Клещенко, Сергей Сащенко, Татьяна Суханова, Адриан Черный;
    - Классическая гимназия No 610 - Полина Бахонкина, Артем Верпаховский, Павел Желобкович, Дарья Иванова, Татьяна Суханова, Анна Мастинен, Марк Беднягин (3 класс);
    - Академический класс 642 гимназии – Полина Бахонкина, Дарья Иванова, Павел Желобкович, Анна Мастинен;
    - ЛНМО – весь состав учащихся 4 класса.
    отсюда http://quadrivium.ru/about/КВ%20публ...02015-2016.pdf

    То есть двое детей выпуска 2016 года в 239, не 80%. Те же девочки и в 610 и в 30-ке одна.

    Я для себя пытаюсь понять как быть с младшим ребенком, обычная школа + кружки или Квадривиум. Поступивших в 30, например, меньше чем из "земли и вселенной" судя по открытым источникам. Тогда вопрос перефразирую - те дети, которые учатся в Квадривиуме и успешно выступают на Олимпиадах и поступают в действительно сильные школы, не коммерческие, - им достаточно одного Квадривиума, или они еще где-то занимаются дополнительно? Именно и только вопрос по детям, которые поступили и получали дипломы.

  2. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #22
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 281

    Цитата Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
    В этом году и следующем год стоит 880 тысяч. Статистики поступлений этого пока достоверной нет (в некоторых счетах еще списки двигаются), по прошлому году в новостях школы есть информация

    мда...
    Хотя для кого-то это совсем несущественные деньги, конечно.
    Но на началку.....

  3. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « :0007: мда... Хотя для кого-то это... »
    #23
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 386

    Цитата Сообщение от addictedmsc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш отзыв! Вот что я нашла
    отсюда http://quadrivium.ru/about/КВ%20публ...02015-2016.pdf
    То есть двое детей выпуска 2016 года в 239, не 80%. Те же девочки и в 610 и в 30-ке одна.
    Я для себя пытаюсь понять как быть с младшим ребенком, обычная школа + кружки или Квадривиум. Поступивших в 30, например, меньше чем из "земли и вселенной" судя по открытым источникам. Тогда вопрос перефразирую - те дети, которые учатся в Квадривиуме и успешно выступают на Олимпиадах и поступают в действительно сильные школы, не коммерческие, - им достаточно одного Квадривиума, или они еще где-то занимаются дополнительно? Именно и только вопрос по детям, которые поступили и получали дипломы.
    Я писала про последний год, когда выкладывали открытые данные на сайте школы в 2015 году, там в списках рекомендованных к зачислению было 6-7 детей из Квадривиума.
    Администрация школы "Квадривиум"- молодцы, нечего сказать им в упрек, пишут информацию так, что непонятно, сколько детей все-таки сдавали вступительный экзамен.
    Достаточно ли одного Квадривиума, Вам здесь никто не напишет, это надо в топике тех, кто учится в 239 спрашивать.

    Нужен ли Вам "Квадривиум" - это Вам решать, если бы я жила рядом и была возможность по финансам, то для меня однозначно "да".
    Потому что в классе 10-12 человек учитель сможет дать и потребовать от детей большего, чем в обычной школе с числом детей 30-40 детей.

    С другой стороны, меня радует, что не так много детей поступает в 5-ые классы 239, значит, есть больше шансов для детей из обычных семей.

    Цитата Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
    В этом году и следующем год стоит 880 тысяч. Статистики поступлений этого пока достоверной нет (в некоторых школах еще списки двигаются), по прошлому году в новостях школы есть информация
    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение

    мда...
    Хотя для кого-то это совсем несущественные деньги, конечно.
    Но на началку.....
    Вы просто сходите на сайт - в этом году набрали уже 2 первых классах, до этого был один класс в параллели.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #24

    Если хватает одного Квадривиума - для меня тоже однозначно "да". А если не хватает, то есть гораздо более комфортные и бюджетные условия с тем же результатом на выходе. Вот и спрашиваю на форуме, но пока что-то никого из тех кто имел личный опыт не отвечают.

  5. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #25
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Детей там "дрючат" так, что мама-не-горюй. Самый лучшие ученики те, кто сидит тихо, вопросов не задает и не пытается делать "что-то сверх". Родителей постоянно "вызывают на ковер"
    Причем это все начинается после Нового года. Первые две четверти - рай и сказка. После 4-го класса на выпускном говорят, что ваши детки просто супер, такие ми-ми-ми. Лучше у нас и не было. Только до этого 4 года муштры и нервов.

  6. ответ для ТИША , на сообщение « Детей там "дрючат" так, что... »
    #26
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Детей там "дрючат" так, что мама-не-горюй. Самый лучшие ученики те, кто сидит тихо, вопросов не задает и не пытается делать "что-то сверх". Родителей постоянно "вызывают на ковер" и объясняют, что у них ребенок самый тупой, бестолковый, хам и негодяй. Знакомые забрали ребенка после первого класса (финансовых проблем нет) . Сказали, что нервы дороже. Ребенка в первую очередь.
    На уроках физ-ры в мае, когда была тридцатиградусная жара детей вытащили на голый асфальт на кросс - 1 км. Девочке стало плохо, отвели в медпункт, поставили пару за "отсутствие на уроке". Родителям устроили разнос. Им даже не позвонили, что ребенку стало плохо.
    Причем это все начинается после Нового года. Первые две четверти - рай и сказка. После 4-го класса на выпускном говорят, что ваши детки просто супер, такие ми-ми-ми. Лучше у нас и не было. Только до этого 4 года муштры и нервов.
    Ну бальзам на сердце прям

  7. ответ для SD. , на сообщение « Ну бальзам на сердце прям :)) »
    #27

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну бальзам на сердце прям
    Не понимаю иронии, школа прямо заявляет
    Пересекающиеся четыре дороги — это учебные программы четырех лет обучения в школе, всесторонне и систематически готовящие учеников к переходу в серьёзные и всеми уважаемые школы города.
    с первой страницы http://quadrivium.ru

    Но не размещает статистику поступления и дальнейшей судьбы своих воспитанников. Информацию приходится выискивать и выспрашивать. По поводу "муштры" - это колмогоровский подход, но, правда, он для старших классов. Не знаю как на таких мелких его применяют. Судя по отзыву - глупо. Но это ведь лишь ОБС источник. Очень жду реальных отзывов, не понимаю почему в выпускном классе (4 классе) так мало успешных олимпиадников при таком натаскивании.

    И вопрос по натаскиванию, считаю - это портит результат поиска одаренных детей на системном уровне. Одаренные, возможно, остаются за бортом в 5 классе, те, которые не натасканы. И еще не известно что происходит к старшим классам. Но это вопрос другого топика. А сейчас правила именно такие, что надо заниматься дополнительно уже в началке, либо искать школу all inclusive. Является ли такой Квадривиум?

  8. #28

    Цитата Сообщение от addictedmsc Посмотреть сообщение
    Если хватает одного Квадривиума - для меня тоже однозначно "да". А если не хватает, то есть гораздо более комфортные и бюджетные условия с тем же результатом на выходе. Вот и спрашиваю на форуме, но пока что-то никого из тех кто имел личный опыт не отвечают.
    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Детей там "дрючат" так, что мама-не-горюй. Самый лучшие ученики те, кто сидит тихо, вопросов не задает и не пытается делать "что-то сверх". Родителей постоянно "вызывают на ковер" и объясняют, что у них ребенок самый тупой, бестолковый, хам и негодяй. Знакомые забрали ребенка после первого класса (финансовых проблем нет) . Сказали, что нервы дороже. Ребенка в первую очередь.
    На уроках физ-ры в мае, когда была тридцатиградусная жара детей вытащили на голый асфальт на кросс - 1 км. Девочке стало плохо, отвели в медпункт, поставили пару за "отсутствие на уроке". Родителям устроили разнос. Им даже не позвонили, что ребенку стало плохо.
    Причем это все начинается после Нового года. Первые две четверти - рай и сказка. После 4-го класса на выпускном говорят, что ваши детки просто супер, такие ми-ми-ми. Лучше у нас и не было. Только до этого 4 года муштры и нервов.
    А история с физкультурой на жаре в этом году была или в прошлом? Ваши знакомые в этом году ушли?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от addictedmsc Посмотреть сообщение
    Если хватает одного Квадривиума - для меня тоже однозначно "да". А если не хватает, то есть гораздо более комфортные и бюджетные условия с тем же результатом на выходе. Вот и спрашиваю на форуме, но пока что-то никого из тех кто имел личный опыт не отвечают.
    Не много на таких форумах людей, готовых отдать почти миллион в год за начальную школу. 880 тысяч, насколько я знаю, это даже не полный день, без продлёнки.
    Квадривиум детей отбирает, не учат всех подряд. Если уж при 10 отобранных в класс детях ребёнок не поступает в ШГН, может, ему туда не надо? Поступить - это даже не полдела, а так, процентов 10.
    В "Подростках" есть топ про поступление в 5-ый класс. Там тема этой школы постоянно поднимается. И что ездят на экзамены целым автобусом, и что волшебным образом успевают на 2 экзамена в день, и что иногда всем списком поступают в некоторые из упомянутых там школ.
    Только что посмотрела результат, выложенный в группе Фрактала - 29 поступивших в 5-ый класс в ШГН. Ясно, что площадок много, занимается детей тоже немало, но всё же, если цель только поступление, то есть более дешёвые способы, чем школа за 100 тысяч в месяц. Туда, я так понимаю, не только за этим идут.

  10. #30
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
    А история с физкультурой на жаре в этом году была или в прошлом? Ваши знакомые в этом году ушли?
    Несколько лет назад
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •