Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Школа "КВАДРИВИУМ"

  1. #31
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от addictedmsc Посмотреть сообщение
    Куда дальше, после Квадривиума идут дети?
    Уже достаточно давно были с ребенком на установочных занятиях 1-2-3, которые проходили в Квадривиуме. Тогда-то и кружка не было, все только начиналось .
    Пока ждали детей родителям показали школу и сказали пару слов. Хотя, все родители были явно не целевой аудиторией 'этой школы, но нам отвечали на все вопросы.

    Куда идут дети и тогда тоже был такой вопрос - многие и не хотят ни в какие ШГН, 239, 30, 610, а планируют поступать в Англию или в другие страны. В Англию - большинство.

    Поэтому, если цель просто поступление - вам не туда. Квадривиум - это другой уровень. И совершенно бесполезно высчитывать кто куда поступил.
    Уже много раз писала, что из нашего класса неажиотажной школы (даже не гимназии с обычной программой ШР поступило 5 человек в разные ШГН. Кто хотел, все занимались и поступили.

    Да, и ШГН не обеспечивает поступление в ВУЗ мечты, как уже стало ясно. Все на родителях и самих детях

  2. #32

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Уже достаточно давно были с ребенком на установочных занятиях 1-2-3, которые проходили в Квадривиуме. Тогда-то и кружка не было, все только начиналось .
    Пока ждали детей родителям показали школу и сказали пару слов. Хотя, все родители были явно не целевой аудиторией 'этой школы, но нам отвечали на все вопросы.

    Куда идут дети и тогда тоже был такой вопрос - многие и не хотят ни в какие ШГН, 239, 30, 610, а планируют поступать в Англию или в другие страны. В Англию - большинство.

    Поэтому, если цель просто поступление - вам не туда. Квадривиум - это другой уровень. И совершенно бесполезно высчитывать кто куда поступил.
    Уже много раз писала, что из нашего класса неажиотажной школы (даже не гимназии с обычной программой ШР поступило 5 человек в разные ШГН. Кто хотел, все занимались и поступили.

    Да, и ШГН не обеспечивает поступление в ВУЗ мечты, как уже стало ясно. Все на родителях и самих детях
    Спасибо! Хорошая здоровая позиция )) но, если все-таки, кто-то из личного опыта может что-то рассказать - напишите, пожалуйста.

  3. ответ для Spring! , на сообщение « Не много на таких форумах людей,... »
    #33

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Не много на таких форумах людей, готовых отдать почти миллион в год за начальную школу. 880 тысяч, насколько я знаю, это даже не полный день, без продлёнки.
    Квадривиум детей отбирает, не учат всех подряд. Если уж при 10 отобранных в класс детях ребёнок не поступает в ШГН, может, ему туда не надо? Поступить - это даже не полдела, а так, процентов 10.
    В "Подростках" есть топ про поступление в 5-ый класс. Там тема этой школы постоянно поднимается. И что ездят на экзамены целым автобусом, и что волшебным образом успевают на 2 экзамена в день, и что иногда всем списком поступают в некоторые из упомянутых там школ.
    Только что посмотрела результат, выложенный в группе Фрактала - 29 поступивших в 5-ый класс в ШГН. Ясно, что площадок много, занимается детей тоже немало, но всё же, если цель только поступление, то есть более дёшевые способы, чем школа за 100 тысяч в месяц. Туда, я так понимаю, не только за этим идут.
    Я согласна со всем )) видимо, действительно, Квадривиум - не мой уровень )))

  4. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #34
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Тщательный отбор в начальную школу ни разу не говорит о том, что школа хорошая, скорее о том, что проблемами заниматься не хотят.
    Мой со 2 класса не перевелся в другую школу, не взяли, не прошел тест. У нас дисграфия. Школа государственная с платной и довольно дорогой продленкой, тоже о себе мнения, что окончив началку поступают в ШГН. Это основная зацикленность. Я то хотела просто ради продленки, чтобы не возить никуда, все кружки в одном месте и логопед. Но нет, тщательно отобрали, с проблемами им не нужны.
    По мне так школа для ребенка, а не наоборот.
    Это мне мозги вправила сестра, 20 лет живущая во Франции. Сказала, что у них в голову никому не приходит ребенка "отбирать". Даже в музыкалку сначала зачислили, а потом тестироваться.
    Этим отбором расписываются в своем нежелании заниматься ребенком и собственно работать.
    Квадривум про это нигде не пишет, так что может у них этого и нет. Из тех, кто тут пишет, я так понимаю никто не занимался.

    Что касается ШГН так это действительно не всем надо и не такой уж показатель. Кто-то за границу, кто-то в другую частную, кто-то в хорошую не ШГН, может у людей другие приоритеты, которые школа не дает.

    Сейчас вообще любимая тема- тщательный отбор. Люди так радуются, что их дети прошли селекцию и учатся с другими детьми прошедшими селекцию, как будто отделтную расу вывели. А всего-то подошли под чьи-то стандарты и желание работать.

  5. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #35
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Like! : 1
    Навеяно сообщением SD.
    Все чаще начинаю думать, что не детей надо отбирать в школы. У здоровых детей 6-11 лет достаточно хорошая мотивация к обучению и так заложена от природы, самое главное подавать им интересно учебный материал. Ну нет здорового ребенка, которого совсем никак не заинтересовать хоть в какой-то сфере.
    А вот жёсткий отбор надо проводить среди учителей как раз и в соответствии с этим отбором устанавливать зарплату. Прошел определенный уровень отбора и размер зарплаты соответственный, а не по выслуге лет. Не детей надо выбирать, а взрослых, которые будут их учить.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Тщательный отбор в начальную школу ни... »
    #36

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Тщательный отбор в начальную школу ни разу не говорит о том, что школа хорошая, скорее о том, что проблемами заниматься не хотят.

    Этим отбором расписываются в своем нежелании заниматься ребенком и собственно работать.
    согласна на 375%

  7. ответ для SD. , на сообщение « Тщательный отбор в начальную школу ни... »
    #37
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Тщательный отбор в начальную школу ни разу не говорит о том, что школа хорошая, скорее о том, что проблемами заниматься не хотят.
    Это многих устраивает, даже не только с точки зрения того что их ребенок прошел селекцию, а с точки зрения того что дети селекцию не прошедшие, в одном классе с их ребенком не будут. И, да, проблема в учителях, всем хорошо известно, что учителя который умеет вписать в класс ребенка с особенностями днем с огнем не найдешь, поэтому такой ребенок или будет центральным в классе по принципу "и пусть весь мир подождет", что редко, или изгоем которого все, начиная с учителя, обижают потому что он как все не может, что часто. Но, в обоих этих случаях, атмосферу в классе здоровой назвать будет нельзя. Это и рождает негативное отношение к таким детям и радость от их отсутствия в классах.

  8. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #38
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Ну к каким - таким? У меня нет никаких проблем в классе с ребенком. Дисграфия- это работа логопеда и конечно трояки по русскому. Если не испрвится к 4 классу, то само собой никаких ШГН. Внимания учителя это не оттягивает, я же не говорю об особых детях и инклюзии.
    Но при одинаковых усилиях учителя с ребенком имеющим дисграфию и не имеющим, это разный результат .
    Школе (я не о Квадривуме) важен внешний лоск, показать сколько детей куда от них поступило. Естественно с ребенком с дисграфией будут проблемы, он просто получит по русскому тройку, четверку при очень больших усилих ребенка , логопеда и родителя .
    Поэтому от него отказываются.
    Государственная замечу школа.

    А про ребенка изгоя, которого учитель обижает- это шедевр.

  9. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #39
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Это реальность, особенно когда таких детей запихивают в гимназию. Потому что "вот наша прописка и права не взять вы не имеете!" ну, и берут, да, а потом выживают. Тут на ЛВ были темы про то как детей выживали из гимназий потому что не тянут. И все равно по какой причине не тянут, никакая не уважительна.

  10. ответ для Enni , на сообщение « Это реальность, особенно когда таких... »
    #40
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Это реальность, особенно когда таких детей запихивают в гимназию. Потому что "вот наша прописка и права не взять вы не имеете!" ну, и берут, да, а потом выживают. Тут на ЛВ были темы про то как детей выживали из гимназий потому что не тянут. И все равно по какой причине не тянут, никакая не уважительна.
    Это просто беззубые родители. Я одну такую историю знаю лично, по другому бы себя родители вели, никто бы не тронул.
    У нас "ылитные" школы натасканы на то, чтобы кого-то выживать. А то ылитность нивилируется, если непонятно кто со двора будет учиться.
    Сейчас, вот прямо в этом году, директор одной из топовой гимназии возможно уволится. Из-за мальчика -мажора, она видимо немного заигралась и потеряла реальность на кого наехать. Родители Президенту пишут, подписи собирают, а мне вот нисколько не жалко. От той же мамы, что подписи собирает, сама слышала в том году " Все кто не тянут- ищите другую школу". И чуть что- до свиданья.
    Школа действительно хорошая, но она государственная, каких детей зачислили таких и учите. Не справляется, у учителя есть допчасы, расписали родителям как заниматься, к каким специалистам сходить. А не чуть что- пошел вон.

Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •