Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Школа "КВАДРИВИУМ"

  1. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #41

    Про дисграфиков - они есть в нашей школе (языковая гимназия). Никто не выпихивает, учат, но детям самим безумно тяжело и еле-еле тянут, ИМХО дело родителей конечно, но два языка, причем не на уровне май нейм из Вася....

  2. ответ для SD. , на сообщение « Это просто беззубые родители. Я одну... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Школа действительно хорошая, но она государственная, каких детей зачислили таких и учите. Не справляется, у учителя есть допчасы, расписали родителям как заниматься, к каким специалистам сходить. А не чуть что- пошел вон.
    Увы, качество обучения зависит не только от учителя, но и от уровня учащихся, "отобранный" ребенок среди себе подобных добьется большего. Поэтому сторонников отбора можно понять. Моим гуманистическим идеалам скорее симпатично массовое обучение, но, откровенно говоря, я не очень представляю, как это можно организовать без потерь для более академически успешных детей.

  3. ответ для alligator , на сообщение « Увы, качество обучения зависит не... »
    #43
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Увы, качество обучения зависит не только от учителя, но и от уровня учащихся, "отобранный" ребенок среди себе подобных добьется большего. Поэтому сторонников отбора можно понять. Моим гуманистическим идеалам скорее симпатично массовое обучение, но, откровенно говоря, я не очень представляю, как это можно организовать без потерь для более академически успешных детей.
    Задача государственной школы дать образование, а не выбить максимум. Это задача родителей.
    А вот амбиции школы- это успешные ученики.

  4. #44
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Про дисграфиков - они есть в нашей школе (языковая гимназия). Никто не выпихивает, учат, но детям самим безумно тяжело и еле-еле тянут, ИМХО дело родителей конечно, но два языка, причем не на уровне май нейм из Вася....
    Вы с дислексией не путаете?

    Английский так же как и всем с учетом специфики- прописи очень тяжело, почерк нечитаемый. А слова он как все запоминает.

    Дислексия и диспраксия- это ое диагнозы с которыми язык тяжело, диспраксия вообще ахтунг.

    Вот что касается математики ( она ему нравится, мы уже конец второго класса прорешали в первом), то решает он с дисграфией устно и правильно, а вот оформить вообще проблема. И учитель конечно будет лепить тройбаны. Невролог запретила на это обращать внимание до окончания 4 класса, только хвалить, сказала лет в 12 выправится, главное не отбить желание учиться. У нас невролог хорошая и я ей верю.

    Сорри, развели флуд..
    Впрочем, мамы учеников квадривума так и не появились , не светятся

  5. ответ для SD. , на сообщение « Задача государственной школы дать... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Задача государственной школы дать образование, а не выбить максимум. Это задача родителей.
    А вот амбиции школы- это успешные ученики.
    Образование - понятие чересчур растяжимое, поэтому не очень ясно, в каком объеме его должна дать школа. И наше государство с Вами, по всей видимости, не согласно: оно финансово поощряет школы, в которых ученики показывают лучшие академические результаты, в гимназиях и "углубленках" зарплаты выше. Поэтому чего удивляться, что школы пытаются сбагрить нерадивых учеников, а донабрать хороших?

  6. ответ для SD. , на сообщение « Вы с дислексией не путаете? ... »
    #46

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вы с дислексией не путаете?

    Английский так же как и всем с учетом специфики- прописи очень тяжело, почерк нечитаемый. А слова он как все запоминает.

    Дислексия и диспраксия- это ое диагнозы с которыми язык тяжело, диспраксия вообще ахтунг.

    Вот что касается математики ( она ему нравится, мы уже конец второго класса прорешали в первом), то решает он с дисграфией устно и правильно, а вот оформить вообще проблема. И учитель конечно будет лепить тройбаны. Невролог запретила на это обращать внимание до окончания 4 класса, только хвалить, сказала лет в 12 выправится, главное не отбить желание учиться. У нас невролог хорошая и я ей верю.

    Сорри, развели флуд..
    Впрочем, мамы учеников квадривума так и не появились , не светятся
    Нет, не путаю (с логопедией сама сталкивалась, увы), причем если бы он был два раза в неделю, как в обычных школах, этим детям было бы намного легче.
    Не думаю, честно говоря, что мамы учеников Квадривиума есть на форуме, не тот уровень (впрочем, слышала краем уха, не знаю, так это или нет, что талантливого ребенка они могут и бесплатно учить).

  7. ответ для alligator , на сообщение « Образование - понятие чересчур... »
    #47
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Образование - понятие чересчур растяжимое, поэтому не очень ясно, в каком объеме его должна дать школа. И наше государство с Вами, по всей видимости, не согласно: оно финансово поощряет школы, в которых ученики показывают лучшие академические результаты, в гимназиях и "углубленках" зарплаты выше. Поэтому чего удивляться, что школы пытаются сбагрить нерадивых учеников, а донабрать хороших?
    В углубленках выше зарплаты поскольку там больше работы. Как их еще финансово поощряют. В школах образование вообще не растядимое понятие, есть ФГОС, программы обучения, экзамены.
    Дети с дисграфией, дислксией и прочими дис- это не нерадивые ученики, это ученики которым учеба дается сложнее. Но это не диагноз - дебил и не путь в ПТУ.
    У моего отца дисграфия была намного серьезнее и одни тройки до 15 лет, он поступил и закончил военмез и юрфак ЛГУ, два иностранных языка, занимался в том числе и переводами на службе. Но тогда школы не позволяли себе копаться в детях как в картошке и выискивать кто получше, а кто тухленький. И бабушка и дед его не гнобили, это самое важное, никто не гнобил, ни в школе, ни дома. Ну они не гнобили потому что считали, что ПТУ так ПТУ, что такого, дедушка слесарь, бабушка швея.

    А у нас сейчас школы считают возможным и нужным выбирать себе детей. И самое главное- они считают это правильным. Причем с 1 класса.

  8. ответ для Мальвинна , на сообщение « Нет, не путаю (с логопедией сама... »
    #48
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Нет, не путаю (с логопедией сама сталкивалась, увы), причем если бы он был два раза в неделю, как в обычных школах, этим детям было бы намного легче.
    Не думаю, честно говоря, что мамы учеников Квадривиума есть на форуме, не тот уровень (впрочем, слышала краем уха, не знаю, так это или нет, что талантливого ребенка они могут и бесплатно учить).
    Одного, кто на отличие щаеончит кружок РАЗ ДВА ТРИ. Я у них узнавала

  9. ответ для SD. , на сообщение « Одного, кто на отличие щаеончит кружок... »
    #49

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Одного, кто на отличие щаеончит кружок РАЗ ДВА ТРИ. Я у них узнавала
    Молодцы, кстати. И ребенку хорошо, и свой уровень держать стараются.

  10. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #50
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    А по поводу "Квадривиума" вопрос, имхо, неудачный. Думаю, что, конечно, он подготовит к ШГН лучше, чем грамотно подобранная внешкольная деятельность. Они, судя по всему, на это заточены, и среди педсостава вижу знакомых лиц, которые должны понимать, что нужно для поступления в ШГН. Другой вопрос, хватит ли этого конкретному ребенку. А также, точно ли нужны такие финансовые вложения, если среди поступивших в топовые школы хватает детей, которые просто дома занимаются.

Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •