Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Школа "КВАДРИВИУМ"

  1. ответ для Мира2016 , на сообщение « Школа "КВАДРИВИУМ" »
    #51

    Да, способности таки первичны, кто бы спорил, знаю и бесплатные кружки, после которых спокойно поступают в ШГН и главное могут там учиться, все-таки жизнь в большом городе - огромный плюс.

  2. ответ для Мальвинна , на сообщение « Нет, не путаю (с логопедией сама... »
    #52
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Нет, не путаю (с логопедией сама сталкивалась, увы), причем если бы он был два раза в неделю, как в обычных школах, этим детям было бы намного легче.
    Не думаю, честно говоря, что мамы учеников Квадривиума есть на форуме, не тот уровень (впрочем, слышала краем уха, не знаю, так это или нет, что талантливого ребенка они могут и бесплатно учить).
    Они есть на форуме и даже немного появились в дискуссии. Но многие форумчаноки очень агрессивно реагируют на них, потому мамы этой школы и стараются не вступать в диалоги по поводу обучения в Квадривиуме, их можно понять. Почитайте первые страницы темы.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #53

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Они есть на форуме и даже немного появились в дискуссии. Но многие форумчаноки очень агрессивно реагируют на них, потому мамы этой школы и стараются не вступать в диалоги по поводу обучения в Квадривиуме, их можно понять. Почитайте первые страницы темы.
    Да? Мне показалось,что это просто "знатоки". Я помню несколько лет назад тоже обсуждали эту школу, одна мама писала, что там ребенок учится. А почему агрессивно, я так по доброму завидую, тоже попыталась бы отдать туда, просто денег таких нет и никогда не будет.

  4. ответ для SD. , на сообщение « В углубленках выше зарплаты поскольку... »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    В углубленках выше зарплаты поскольку там больше работы. Как их еще финансово поощряют.
    За одно и то же количество часов преподаватель "углубленного" предмета или тот, кто работает в гимназии, получит больше, чем коллега из обычной школы.
    В школах образование вообще не растядимое понятие, есть ФГОС, программы обучения, экзамены.
    Между баллами ЕГЭ, необходимыми для получения аттестата, и максимальным баллом - пропасть. Так что считать уровнем образования, который должна обеспечить школа?

  5. #55
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да? Мне показалось,что это просто "знатоки". Я помню несколько лет назад тоже обсуждали эту школу, одна мама писала, что там ребенок учится. А почему агрессивно, я так по доброму завидую, тоже попыталась бы отдать туда, просто денег таких нет и никогда не будет.
    Я же не про Вас конкретно. Но были выпады в сторону родителей обучающихся не очень красивые.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. ответ для alligator , на сообщение « За одно и то же количество часов... »
    #56
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    За одно и то же количество часов преподаватель "углубленного" предмета или тот, кто работает в гимназии, получит больше, чем коллега из обычной школы.

    Между баллами ЕГЭ, необходимыми для получения аттестата, и максимальным баллом - пропасть. Так что считать уровнем образования, который должна обеспечить школа?
    Про зарплату это к чему, я не спорю.

    Какая пропасть и уровень вообще не поняла. Программа расписана от и до, это и должна обеспечить.

  7. #57
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да? Мне показалось,что это просто "знатоки". Я помню несколько лет назад тоже обсуждали эту школу, одна мама писала, что там ребенок учится. А почему агрессивно, я так по доброму завидую, тоже попыталась бы отдать туда, просто денег таких нет и никогда не будет.
    Я бы тоже отдала.
    Агрессивные выпады помню. Типа, что вы тут достатком козыряете, люди в оптовых закупках копейки эклномят. Как-то так. Очень некрасиво ввглядело.

  8. #58
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А по поводу "Квадривиума" вопрос, имхо, неудачный. Думаю, что, конечно, он подготовит к ШГН лучше, чем грамотно подобранная внешкольная деятельность. Они, судя по всему, на это заточены, и среди педсостава вижу знакомых лиц, которые должны понимать, что нужно для поступления в ШГН. Другой вопрос, хватит ли этого конкретному ребенку. А также, точно ли нужны такие финансовые вложения, если среди поступивших в топовые школы хватает детей, которые просто дома занимаются.
    Моя дочь в этом году поступила в обе ШГН, в которые хотела. Не Квадриум и даже не крутая гимназия, у нее была обычная дворовая школа. Чтоб поступить в ШГН не нужно учится в Квадриуме, но мне со стороны кажется, что учится там очень приятно. Дороговато только.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Про зарплату это к чему, я не спорю. ... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Про зарплату это к чему, я не спорю.
    К тому, что наша система образования подразумевает, что у какой школы выпускники сильнее, та и получает больше "плюшек". И чего при таком раскладе удивляться, что школа хочет заполучить себе детей получше.
    Какая пропасть и уровень вообще не поняла. Программа расписана от и до, это и должна обеспечить.
    Я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете во фразу "школа должна дать образование". Полное освоение учеником этой самой "расписанной" программы, предполагает, что он сдал ЕГЭ на 100 баллов. Вот это школа должна? Ну так это, в общем, и есть "выбить максимум". Или что?

  10. ответ для alligator , на сообщение « К тому, что наша система образования... »
    #60
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    К тому, что наша система образования подразумевает, что у какой школы выпускники сильнее, та и получает больше "плюшек". Поэтому чего удивляться, что школа хочет заполучить себе детей получше.

    Я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете во фразу "школа должна дать образование". Полное освоение учеником этой самой "расписанной" программы, предполагает, что он сдал ЕГЭ на 100 баллов. Вот это школа должна? Или что?
    Увеличеннш4ая зарплата подразумевает углубленную программу- больше часов, возможно учитель готовится не только в рамках установленной программы, но и какими-то авторскими методами. Больше усилий-больше оплата.

    Ребенку должны дать образование согласно программе, а он сдать ЕГЭ как сможет. Образование мало дать, его еще надо взять.
    Я не понимаю о чем мы спорим, по-моему все понятно

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •