Страница 4 из 376 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Подарки -выкинуть в помойку?

  1. ответ для alina26 , на сообщение « Пословицу " Дареному коню " помним и... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
    Ребята, ну прям наболело. Зачем дарить хрень, которая ыам самим не нужна, и жалко выкинуть?
    Цитата Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
    Пословицу " Дареному коню " помним и знаем. Но как то гаденько на душе. Предыстория: пригласили хорошие знакомые в гости на нг, общаемся давно, знаем кому что нравится, какой интерьер дома, что любят, увлекаются и проч., я полдня потратила, купила подарки для их детей, муж 31 поехал специально в фирм магаз ЛФЗ купил посуду с символикой наступающего года а нам подарили набор из вещей, которые даже не знаю куда деть теперь: подушка для шеи, фоторамка, тарелочка
    Ну так и выкиньте. Или тоже жалко?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  2. ответ для alina26 , на сообщение « Подарки -выкинуть в помойку? »
    #32
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 290

    А Вы что еще подарили? Мне, например, посуда с петухом на фиг не сдалась, а вот подушечка и фоторамка вполне бы пригодились
    Китайцы, напевая “O sole mio”, маршируют мимо.

  3. #33
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Ну вот в том-то и дело, что кому фигня, а кому нужная весЧь. Я б вот посуде с символикой года была не рада, к слову. Зато всегда радуюсь всяким кухонным прибамбасам и шампуням с гелями, потому что мне они пригождаются.
    Ага, тем более с ЛФЗ, так как понятно, что дарящие старались, такую даже не выкинуть если не нужна .

  4. ответ для alina26 , на сообщение « Подарки -выкинуть в помойку? »
    #34
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Что подарили то вам?

  5. ответ для alina26 , на сообщение « Ну про не успели, это бред, спуститься... »
    #35
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    он пролежал около года, спросила у подруги - хочешь, нравится? да, говорит, ну я отдала, конешно

    просто где я и где красный кошелек
    У меня красный кошелек и бокалы с синими ножками. И тени розовые люблю
    Цитата Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
    Пословицу " Дареному коню " помним и знаем. Но как то гаденько на душе. Предыстория: пригласили хорошие знакомые в гости на нг, общаемся давно, знаем кому что нравится, какой интерьер дома, что любят, увлекаются и проч., я полдня потратила, купила подарки для их детей, муж 31 поехал специально в фирм магаз ЛФЗ купил посуду с символикой наступающего года а нам подарили набор из вещей, которые даже не знаю куда деть теперь: подушка для шеи, фоторамка, тарелочка
    На кой фиг нужен набор посуды с символикой года?!

  6. ответ для alina26 , на сообщение « Подарки -выкинуть в помойку? »
    #36
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 440

    ждём "зеркального" топика

  7. ответ для Henry , на сообщение « может люди просто замотались и не... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    может люди просто замотались и не смогли купить хороший подарок... у меня в этом году также было, что подарил то что в спешке подвернулось купить. А что, надо было без подарка или застрелиться или что делать-то?
    Скорее похоже, на то, что в спешке подвернулось уже что-то ненужное дома. Что мешает положить купюру в конверт?
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  8. ответ для alina26 , на сообщение « Подарки -выкинуть в помойку? »
    #38
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 493

    Вот честно, не люблю вещи с символикой года. Чувство, даже не знаю как описать вызывают. Особенно маленькие статуэтки, у меня их уже целая полка. Думаю выкинуть - а придет мама например и не увидит свою вещь - станет обидно ей. Вот и стоят. В этом году два петуха - один фигурка 5-см., другой - рисунок на разделочной доске с календарем. Хоть календарь улудшил дело.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  9. ответ для alina26 , на сообщение « Подарки -выкинуть в помойку? »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Про посуду вообще согласна, но здесь случай индивидуальный. Я спецом послала мужа в лфз так как друзья наши приезжие, для них это как сувенир... Кофейный сервиз на 2 персоны, так как они недавно кофемашину купили, а чашечек коф нет.

  10. ответ для alina26 , на сообщение « Подарки -выкинуть в помойку? »
    #40
    Ветеран
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    632

    А тарелки с петухами в придачу, ну очень симпотишные. К слову, им очень понравились.

Страница 4 из 376 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •