Страница 4 из 80 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Начинаю новую жизнь

  1. #31

    Цитата Сообщение от так вот бывает... Посмотреть сообщение
    Да, там много понаписали, главное действующее лицо поменялось: у девушки муж алкоголик, бьет её. Там много чего, в итоге пришли к тому, что может и разводится не надо... Хотя по началу резво шашкой махали: побои зафиксировать, заявление в полицию и т.п....
    Ой, ну и страсти.
    Для меня лично рукоприкладство- это грань, после которой для меня мужчина перестает таким быть. Оправдания этому нет.
    Со мной справиться нефиг делать, я 160см всего, 42 размер. Маленькая и силы никакой. Это что за самоутверждение такое, со можно себе такое позволить? Да, алкоголь там вообще знатно потрудился, но для меня в тот момент все было решено. Если учесть, что я еще неделю боялась домой идти, то как можно теперь что-то восстанавливать я просто не понимаю.

  2. #32
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Пошерстила в уме своих подруг и приятельниц в разводе. Все, абсолютно все, замуж второй раз вышли.

    Есть за 30-35 без детей и мужей, тоже замороченные.
    Трое моих подруг развелись после 10, 10 и 12 лет брака. У двоих по двое детей, у одной один. Те, у которых по двое, очень быстро нашли себе новых мужей. Отношения официально не оформлены пока, но живут совместно и очень все довольны. Но больше всех довольна подруга, которая с одним ребенком: ее молодой человек моложе ее на 8 лет, полон юношеской романтики, водит ее по ресторанам, ездят по всяким городам и весям, активно развлекаются. Она довольна, аки слон. Говорит, носков уже настиралась, замуж не хочу, хочу романтизьму))
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  3. ответ для С'est la vie , на сообщение « Ой, ну и страсти. Для меня лично... »
    #33

    Цитата Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
    Ой, ну и страсти.
    Для меня лично рукоприкладство- это грань, после которой для меня мужчина перестает таким быть. Оправдания этому нет.
    Со мной справиться нефиг делать, я 160см всего, 42 размер. Маленькая и силы никакой. Это что за самоутверждение такое, со можно себе такое позволить? Да, алкоголь там вообще знатно потрудился, но для меня в тот момент все было решено. Если учесть, что я еще неделю боялась домой идти, то как можно теперь что-то восстанавливать я просто не понимаю.
    Ну там ещё и на глазах у детей это все было. Ваши то хоть не видели?

  4. #34
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    А мне что-то так жаль женщин. Ведь цель всей жизни у многих - быть замужем. И разводиться не хотят, потому что разведенные будут, и замуж боятся еще раз не выйти, вот прям все-все вокруг этого вертится. Мне кажется, если бы женщины к этому проще как-то относились, было бы и лучше, и спокойнее. Интересно, почему так? Некомфортно быть наедине с собой? Материально трудно? Статус, давление общественное?
    просто грустно и одиноко хотя я вот теперь тоже думаю - нафига туда второй раз поперлась, хороше же все было Но очень уж влюбилась сильно тогда, вот и согласилась )))

  5. #35

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    А мне что-то так жаль женщин. Ведь цель всей жизни у многих - быть замужем. И разводиться не хотят, потому что разведенные будут, и замуж боятся еще раз не выйти, вот прям все-все вокруг этого вертится. Мне кажется, если бы женщины к этому проще как-то относились, было бы и лучше, и спокойнее. Интересно, почему так? Некомфортно быть наедине с собой? Материально трудно? Статус, давление общественное?
    Мне кажется это от семейных установок. В свое время моя бабушка отговорила маму разводиться с отцом, до сих пор живут. Мама жалела сильно,в тот момент отец тоже злоупотреблял алкоголем ( поэтому у меня и пунктик, слишком хорошо я это все помню).
    Вот видимо и у меня какая-то установка была на сохранение семьи. Мне так хотелось хорошую крепкую семью, чтоб у детей был хороший отец.
    Самой интересно.
    Цитата Сообщение от так вот бывает... Посмотреть сообщение
    Ну там ещё и на глазах у детей это все было. Ваши то хоть не видели?
    Ох, сын видел. Но он мне кажется и не понял ничего, уроки делал. Говорит, что не помнит ничего.
    То, что муж меня оскорблял и орал слышал. У него глаза были по 5 копеек от удивления. Там вообще неадекват пошел. Столько злости и злобы на меня вылил. За что-я так и не поняла.
    С сыном потом разговаривали и уже готовлю к тому, что папа с мамой будут жить порознь.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Так хорошо же. Но просто это должно быть естественно, жизненно, так сказать, а не быть самоцелью. Не должно мешать принимать какие-то важные решения или делать поспешно. Некоторые женщины страдают, что замужем, но плохо им. Потом вроде разводятся, и все неплохо, но мысль, что нет мужа заставляет снова страдать
    Вот я пока тоже не знаю, как у меня будет.
    Но ради штанов и "чтоб было" мужчины в моей жизни точно не будет.
    Плохо я и одна могу жить. С мужчиной я должна жить хорошо.

  7. ответ для С'est la vie , на сообщение « Начинаю новую жизнь »
    #37

    Вот поэтому я и развожусь. Лучше никакого примера, чем такой. Бить себя и оскорблять я не дам. Меня родители не били, а он посмел.

    Если б я налево ходила, домом не занималась, с детьми не была. Да было бы за что. Варится в своих каких-то комплексах весь год и вот такой итог. Свою нереализованность на меня сливал.

    Я в декабре его и выставить не могла - не уходил. Да и сейчас не уверена, что по возвращении меня не ждет 2 часть марлезонского балета.

  8. ответ для С'est la vie , на сообщение « Вот я пока тоже не знаю, как у меня... »
    #38

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Верю, что у Вас все сложится хорошо, я такое редко говорю, но если желаю кому-то, то очень искренне)) Вы знаете, чего хотите, и чего нет, у таких людей как правило рано или поздно мечты и планы сбываются))
    Спасибо! Надо почаще себе повторять, что все будет хорошо.
    Я даже заставку на телефон такую поставила. чтоб мысли в космос.

  9. ответ для С'est la vie , на сообщение « Начинаю новую жизнь »
    #39
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
    Что-то не нашла я топ разведенных дам, хотя вроде был на лв. Хотела туда влиться, не заводя отдельный топ про себя. Не сильно я люблю обсуждать себя, но сейчас период в жизни очень тяжелый и поддержка нужна.

    28 декабря 16 г. было 14 лет как мы вместе с мужем. 29 числа я отправила документы в суд на развод.
    Все. Больше не могу.
    Юридические вопросы уже узнала, спасибо разделу!
    СБ не на улицу, жилье и работа есть. 5-дневка правда и дети маленькие - 7 и 3.
    Придется выкручиваться. Родные так или иначе помогут, но в основном все придется самой. Это пугает, конечно.

    Мне 33. Полжизни почти отдала мужчине, строила семью, да где-то видимо ошиблась в расчетах и не рассчитала свои силы.
    Даже не могу пока представить, как буду одна. Страшно если честно.
    Пока отдыхаем с детьми далеко от дома, по приезду меня ждет работа, суд, решение вопросов с детьми.
    Но и жить с ним я больше не могу. Хоть он и пытается так или иначе склонить к очередной попытке сохранить семью. Но это значит в очередной раз забить на себе болт и позволить снова вытирать об себя ноги. Ради детей. Я год пыталась, не получается. Надоело играть в одни ворота. Я не идеал и в этом виноваты оба, но все равно грустно, что так все вышло.

    Я не одиночка, мне нужно мужское плечо, но видимо придется учиться быть одной.

    Мне еще пока не представить, как вообще можно начинать новые отношения. Хотя я по меркам ЛВ "неликвид" скорее , с 2 то детьми.

    Я тупо разучилась общаться с мужской половиной, если речь не о работе или еще каких-то бытовых вещах,не связанных с отношениями "мужчина-женщина".
    Замужней было проще в этом плане, да и мыслей не было.
    Да и муж у меня единственный мужчина и был. Я себя динозавром ощущаю.

    Пока на ближайшие месяцы мне и не светит ничего, муж с детьми помогать отказывается. Но теоретически меня эта тема волнует как-то.
    какая ерунда, Вам 33, вся жизнь впереди, все наладится, и с мужиками и вообще, причем очень быстро)
    Как бы замуж скоро не вышли и не ушли в декрет

  10. #40
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    да есть мужчины на ЛВ! дада, и это не шутка)))

    ТС, не бойтесь, все будет хорошо!
    7 лет в разводе, ни капли не жалею. Жить стала лучше, и верю в любовь, и что все еще у меня сложится)) чего и вам желаю!
    А почему за 7 лет не сложилась семья например?
    7 лет много...

Страница 4 из 80 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •