Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #10441
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 322

    Всем привет!Спасибо за ответы.Пишу редко,непродвинутый пользователь ещё я. В понедельник мне вкрутили винты,не в десну,а как бы под щёку.Один ничего,а с другой стороны не спадает отёк.Врач сказала наблюдаем,сам винт не болит.Болит щека,отёк,особенно утром,трудно есть,ну и постоянно всё вымываю после еды,что потом больно.Кто-нибудь сталкивался?Сколько может быть отёк?

  2. ответ для MiAkA , на сообщение « Всем привет!Спасибо за ответы.Пишу... »
    #10442
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Я с винтами, но в десне, отека не было. Надо наблюдать, какое-то время может быть, зависит от ваших особенностей. Может, заклеивать воском пробовать?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. ответ для Allo! , на сообщение « Я с винтами, но в десне, отека не было.... »
    #10443
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Я с винтами, но в десне, отека не было. Надо наблюдать, какое-то время может быть, зависит от ваших особенностей. Может, заклеивать воском пробовать?
    Спасибо.Отёк стал больше,пью аб,чуть полегчало,но отёк есть

  4. ответ для MiAkA , на сообщение « Спасибо.Отёк стал больше,пью аб,чуть... »
    #10444

    Цитата Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
    Спасибо.Отёк стал больше,пью аб,чуть полегчало,но отёк есть
    Поделюсь своим опытом сражений и с отеками и воспалениями.

    Против воспалений и болей в очередной раз посоветую крепко заваренную ромашку. И держать во рту, желательно конечно не 1 раз в день, чем чаще тем лучше.
    Еще мирамистин от воспалений. Как итог все швы после операции у меня хорошо зажили, воспалений не наблюдалось. А те, что начались на деснах из-за тяг хорошо уходят.
    Если прям винт раздражает, царапает, натирает и т.п. То да воском заклеить его.

    Отек, как я поняла после операции, все-таки непредсказуемая штука...
    И гормоны влияют, это как индивидуальная реакция.
    И от цикла зависит, у меня вот подошел срок и сейчас заливает, отеки стали больше, особенно по утрам.
    Если совсем уж сильнейший отек, постарайтесь поспать повыше... хотя бы доп.подушку подложить, тоже хорошо помогает.
    Еще можно попробовать траумель гель, его тоже рекомендуют после операции как противоотечное. Мне понравился и плюс все раздражения убрал.
    Со всеми этими средствами отеки быстро сошли. Плюс я пила много воды.

  5. ответ для Tinker_Bell , на сообщение « Поделюсь своим опытом сражений и с... »
    #10445
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Tinker_Bell Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом сражений и с отеками и воспалениями.

    Против воспалений и болей в очередной раз посоветую крепко заваренную ромашку. И держать во рту, желательно конечно не 1 раз в день, чем чаще тем лучше.
    Еще мирамистин от воспалений. Как итог все швы после операции у меня хорошо зажили, воспалений не наблюдалось. А те, что начались на деснах из-за тяг хорошо уходят.
    Если прям винт раздражает, царапает, натирает и т.п. То да воском заклеить его.

    Отек, как я поняла после операции, все-таки непредсказуемая штука...
    И гормоны влияют, это как индивидуальная реакция.
    И от цикла зависит, у меня вот подошел срок и сейчас заливает, отеки стали больше, особенно по утрам.
    Если совсем уж сильнейший отек, постарайтесь поспать повыше... хотя бы доп.подушку подложить, тоже хорошо помогает.
    Еще можно попробовать траумель гель, его тоже рекомендуют после операции как противоотечное. Мне понравился и плюс все раздражения убрал.
    Со всеми этими средствами отеки быстро сошли. Плюс я пила много воды.
    Спасибо большое!Завтра начну полоскать ромашкой,траумель гель есть.А я почему-то думала,что надо меньше пить жидкости😕У меня отёк внутри сильный,винт теряется из поля зрения

  6. #10446

    Цитата Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Завтра начну полоскать ромашкой,траумель гель есть.А я почему-то думала,что надо меньше пить жидкости😕У меня отёк внутри сильный,винт теряется из поля зрения
    Я когда готовилась к операции и узнавала у разных врачей, что делать с отеками, уткнулась в проблему с водой.
    Пить или не пить. Врачи мне говорили пить, чтобы организм не запасал воду, так раз, чтобы отек уходил и уж тем более не нарастал.
    Но на форумах можно встретить мнение, что наоборот, надо не пить, чтобы воды не добавлять.
    Я решила пить и много пить. Но меня и сушило очень, т.к. больше недели дышала ртом.

    Очень надеюсь, что у Вас отек побыстрее уйдет!

  7. ответ для Tinker_Bell , на сообщение « Я когда готовилась к операции и... »
    #10447
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от Tinker_Bell Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом сражений и с отеками и воспалениями.

    Против воспалений и болей в очередной раз посоветую крепко заваренную ромашку. И держать во рту, желательно конечно не 1 раз в день, чем чаще тем лучше.
    Еще мирамистин от воспалений. Как итог все швы после операции у меня хорошо зажили, воспалений не наблюдалось. А те, что начались на деснах из-за тяг хорошо уходят.
    Если прям винт раздражает, царапает, натирает и т.п. То да воском заклеить его.

    Отек, как я поняла после операции, все-таки непредсказуемая штука...
    И гормоны влияют, это как индивидуальная реакция.
    И от цикла зависит, у меня вот подошел срок и сейчас заливает, отеки стали больше, особенно по утрам.
    Если совсем уж сильнейший отек, постарайтесь поспать повыше... хотя бы доп.подушку подложить, тоже хорошо помогает.
    Еще можно попробовать траумель гель, его тоже рекомендуют после операции как противоотечное. Мне понравился и плюс все раздражения убрал.
    Со всеми этими средствами отеки быстро сошли. Плюс я пила много воды.
    Подскажите, а Траумель сверху щеки или может вовнутрь куда, ну так, уточняю, вдруг! И обязательно гель? у мен крем.
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  8. #10448

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Подскажите, а Траумель сверху щеки или может вовнутрь куда, ну так, уточняю, вдруг! И обязательно гель? у мен крем.
    Сверху. =)
    НО я еще одно расскажу на всякий случай... Мне когда тампоны вынули, постоянно текло из носа. Да и дотрагиваться до лица неприятно. Я как подумала какое может быть раздражение от этого бесконечного утирания носа
    и начала слегка внутри ноздрей мазать гелем. В результате никакого раздражения и красного носа.

    Крем от геля отличается лишь консистенцией и гель быстрее впитывается, а так как сказали в аптеке различий нет.

    А внутрь была такой чудесный солкосерил дентал и теперь его не завозят и это громаднейшая печаль.
    Аналога не знаю. Метрогил вот совсем не понравился, никакого эффекта, плюс еще и реакция от него - чувствительность зубов дико повысилась.

  9. ответ для Tinker_Bell , на сообщение « Сверху. =) НО я еще одно расскажу на... »
    #10449
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от Tinker_Bell Посмотреть сообщение
    Сверху. =)
    НО я еще одно расскажу на всякий случай... Мне когда тампоны вынули, постоянно текло из носа. Да и дотрагиваться до лица неприятно. Я как подумала какое может быть раздражение от этого бесконечного утирания носа
    и начала слегка внутри ноздрей мазать гелем. В результате никакого раздражения и красного носа.

    Крем от геля отличается лишь консистенцией и гель быстрее впитывается, а так как сказали в аптеке различий нет.

    А внутрь была такой чудесный солкосерил дентал и теперь его не завозят и это громаднейшая печаль.
    Аналога не знаю. Метрогил вот совсем не понравился, никакого эффекта, плюс еще и реакция от него - чувствительность зубов дико повысилась.
    Спасибо! значит буду запасаться чем подешевле)))
    Морально готовиться.
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #10450
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    От сухости носа, когда постоянно насморк и вытираешь. Лучше всего помогает гигиеническая помада, или бальзам для губ. Часто мазать.
    Но это так, вспомнилось )

Страница 1045 из 1456 « Первая  «  455459459951035104110421043104410451046104710481049105510951145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •