Страница 194 из 1456 « Первая  «  941441841901911921931941951961971982042442946941194 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Блум , на сообщение « Что это за чистка такая за 20 тыщ?... »
    #1931
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
    Что это за чистка такая за 20 тыщ?

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Это мне примерно посчитали (может я капельку приврала , листик не могу найти, но немного ). Глубокая чистка поддесневых карманов + 5 уколов + аппликации + что то еще . Мне трудно самой оценить состояние . Десны не болели, не кровили. По снимку что то не так , как должно быть в идеале.

  2. ответ для Brooklin , на сообщение « А почему неравномерно? 5 и 6. »
    #1932

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    А почему неравномерно? 5 и 6.
    Удалили 4 и 5 зуб, с разных сторон, выбирали которые похуже были.

  3. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #1933

    Цитата Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
    У меня вот даже при наличии воспаления на корне зуба не советуют удалять или перелечивать даже (нерв там уже удален и канал запломбирован). Но у меня свободного места мнооого из-за давнишнего удаления парочки шестерок...
    А кто у Вас врач? Дайте пжл контакты вашего врача.

  4. ответ для lesmots , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте пожалуйста... »
    #1934
    Участник Аватар для katikka
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    пр.Энгельса
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от lesmots Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта в Питере!
    Ходила недавно на диагностику, где мне сказали, что пока зубы не надо удалять, но возможно в процессе лечения брекетами придется удалить. У кого-то так было, это нормально?
    Могу посоветовать - Попов Сергей Александрович.
    Лечилась у него в МАПО на Новочеркасской пару лет назад.
    Спас мой прикус. К тому же по дегьгам вышло дешевле чем в обычных клиниках.
    Если случай сложный, на гране операции, то советую искать именно такого уровня специалистов. У меня был именно случай. На операцию я категорически не согласна была.
    Лечение прошло точно по плану, оплата в два три этапа, цену нащывают сразу за все лечение и в дальнейшем не зависит от количества визитов и времени лечения.

    Ставили Даймон железные.

    По поводу вопроса. Да, это нормально. Только если в самом начале было запланировано. Мне так удаляли шестерку нижнюю. Не удалили вначале, т.к она служила опорой какое то время. Потом удалили там же в МАПО. В другой клинники не рискнули из за брекетов.

  5. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #1935
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    Всем доброго утра!
    Мне вчера первый раз делали сепарацию.
    Надо было выровнять по бокам передние нижние зубы (они у меня как треугольники). Пилили несколько штук, за исключением пары неприятных моментов по паре секунд (в каких-то особо чувствительных местах), ощущений практически никаких не было. Т.е. боялась напрасно
    Снова поставили прямоугольные дуги, внизу пока тонкую, а наверху толстую. При этом низ болит зверски, а верх хоть бы хны.
    Попытала ортодонта по поводу моих перспектив. Они пока еще весьма туманны, но, есть надежда, что к осени что-то вырисуется и можно будет планировать следующий этап (выдвижение НЧ).
    Я даже уточнила, к осени какого года
    В.А. сказала, что этого.

  6. ответ для ivinna , на сообщение « Всем доброго утра! Мне вчера первый... »
    #1936
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Мне вчера первый раз делали сепарацию.
    Надо было выровнять по бокам передние нижние зубы (они у меня как треугольники). Пилили несколько штук, за исключением пары неприятных моментов по паре секунд (в каких-то особо чувствительных местах), ощущений практически никаких не было. Т.е. боялась напрасно
    Снова поставили прямоугольные дуги, внизу пока тонкую, а наверху толстую. При этом низ болит зверски, а верх хоть бы хны.
    Попытала ортодонта по поводу моих перспектив. Они пока еще весьма туманны, но, есть надежда, что к осени что-то вырисуется и можно будет планировать следующий этап (выдвижение НЧ).
    Я даже уточнила, к осени какого года
    В.А. сказала, что этого.
    это радует)

  7. #1937

    Цитата Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
    Оно очень старое. Лет десять назад было тоже самое, что и сейчас) Нерв давно убит и канал запломбирован, но видно не очень качественно. Перелечивать не берутся, так как корень буквой Z. Проще удалить, если начнет беспокоить.
    Это хорошо, что не берутся.. У меня не понравилось как пролечены каналы в 6-м, рассверлили все, каналы не проходят, игла упирается. Пока ходила с лекарством, видимо что-то укусила, заболел мертвый зуб. Поставили временную пломбу и отправили ставить брекеты. Я пошла в другое место с этим зубом и там под микроскопом на смотрели трещину. Уже третий год хожу с временной пломбой зуб не болит, говорят надо удалять. Что-то много зубов я потеряла из-за брекетов... Не было печали...

  8. #1938

    Цитата Сообщение от Нюша Фронева Посмотреть сообщение
    Читаю и охреневаю. Удаление, это же самое последнее дело. Мне каждый зуб 5 раз проверили, удалили 3 молочных и 1 коренную 6-ку(2 кисты). У меня конечно не скученность, но я видела людей, у которых зубы в 2 ряда, и всё исправили без удаления.
    Нюша, можно и вашего врача координаты узнать. Почему же у меня все у кого я была на консультации хотели рвать сразу 3 зуба (1 вверху и 2 внизу, 1 вверху был удален еще в детстве), выбрала того орта который захотел все решить вырываем 1 зуба внизу, потом передумал и вырвал 2 зуба, а сейчас на это место предлагает имплант ставить.. ((

  9. ответ для Brooklin , на сообщение « это радует) »
    #1939
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    это радует)
    Ага.
    Сегодня зубы внизу уже меньше ноют, а верх будто и не активировали - никаких ощущений.
    Следующий прием через 6 недель. Оооочень хочется хоть каких-то видимых изменений.

  10. ответ для ivinna , на сообщение « Ага. Сегодня зубы внизу уже меньше... »
    #1940
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Ага.
    Сегодня зубы внизу уже меньше ноют, а верх будто и не активировали - никаких ощущений.
    Следующий прием через 6 недель. Оооочень хочется хоть каких-то видимых изменений.
    я тебя прекрасно понимаю, сама их жду. А больше всего жду чтобы наконец встала эта мерзкая верхняя 7ка.

Страница 194 из 1456 « Первая  «  941441841901911921931941951961971982042442946941194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •