Страница 196 из 196 « Первая 96146186192193194195196

Тема: Брекеты 2017

1. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017 »

У меня второй раз душа выскакивает из замка за неделю! Какое счастье что выбрала клинику рядрм с домом. Интересно, а если кусок дуги выскакивает из последнего замка, дуга продолжает работать или нет уже?

2. ответ для ivinna , на сообщение « Невезуха какая-то! Ты не вернулась... »
    Хранитель Аватар для ~Фи~

Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Невезуха какая-то!
    Ты не вернулась сразу исправить?

А я тут радовалась, что мне на ВЧ слизистую начало натирать.
    Решила, что наконец-то зубы сдвинулись.
    Фиг вам. Просто кончик дуги царапается.
    Так неохота ехать подрезать...Может пока соберусь, привыкну.
    Не вернулась)) в субб вероятно поеду. Надоело.
    A big- legged woman ain't got no soul (с)
    На тебе тату и загар Тая, а я стою и медленно таю (с)

Мега-элита Аватар для avosurt

Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    А кто у Вас врач? Дайте пжл контакты вашего врача.
    Из ортодонтов не трогать эти корни мне советовала Дружинская Светлана Ивановна. Стоматологический центр Максима, на Ленина, 8 (метро Горьковская) Клиника там дорогая. За просто обсчет хотят 6000 и на 10-20 тысяч дороже сами брекеты по-сравнению с ДентИдеал.
    Но мне понравилось, что можно платить не сразу за обе челюсти, а только за ту, которую ставят в данный момент... А в той же ДентИдеал хотят сразу за две)) И не важно, когда вторая будет установлена... В моем случае это через 3-4 месяца после установки первой. И получается, я плачу те же 120 тыс сразу (сама система 75-90 тыс, 18 тыс за обслуживание + за установку брекетов) или два раза по 60 в Максиме.

Это хорошо, что не берутся.. У меня не понравилось как пролечены каналы в 6-м, рассверлили все, каналы не проходят, игла упирается. Пока ходила с лекарством, видимо что-то укусила, заболел мертвый зуб. Поставили временную пломбу и отправили ставить брекеты. Я пошла в другое место с этим зубом и там под микроскопом на смотрели трещину. Уже третий год хожу с временной пломбой зуб не болит, говорят надо удалять. Что-то много зубов я потеряла из-за брекетов... Не было печали...
    А еще мне советовал не трогать этот сложный зуб с воспалением Городецкий Геннадий Романович зав. ортопедическим отделением стоматологии номер 17, что на Петроградке (Рентгена 9). Я там раньше лечилась. Он говорил, что такие зубы с очень старыми воспалениями на корнях (у меня им больше 10 лет уже) лучше не трогать, а наблюдать... Хотела у него коронку ставить на один из зубов, но мы увидели резорбцию костной ткани (тоже затемнение между корней) и решили подождать. Через полгода по снимку она не увеличилась, так что по идее можно ставить, но я решила заняться сначала брекетами.

Хотя есть и третье мнение. Что воспаление это очаг инфекции и его лучше убирать. Я с этим тоже вполне согласна, но меня не греет мысль - ходить с дыркой на месте четверки ближайшие 2 года . Мне и так 2 шестерки уже удалили из-за неправильно пролеченных кист в "Аркадии Vip". Еще и четверки лишаться без шанса ее восполнить (импланты ведь после брекетов ставят или в конце лечения).
    люблю читать подписи. умру от любопытства.

4. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017 »

странно, читаю очень многие удаляют 8, 7 или 6 перед лечением. мне, когда ставили брекеты, наоборот сказали не трогать никакие зубы, хотя и ооочень маленькая челюсть и большая скученность зубов, и проблемы с прикусом, просто делали сепарацию, когда подошло время. Устанавливала в ученической клиники меди на металлистов, на тот момент там были действительно выгодные цены при высоком уровне лечения( сейчас не знаю), лишнего ничего не назначали. каждые три- четыре недели появлялась на активации, чистила зубы с помощью ирригатора, воск давали в подарок. и за 1,5 года ношения всего один раз делала чистку, просто не было необходимости, а сейчас нет ирригатора- и хожу каждые полгода на чистку.

с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    странно, читаю очень многие удаляют 8, 7 или 6 перед лечением. мне, когда ставили брекеты, наоборот сказали не трогать никакие зубы,
    У каждого человека своя ситуация, кто-то удаляет, кто-то нет.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Наш человек Аватар для МинХо

Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    странно, читаю очень многие удаляют 8, 7 или 6 перед лечением. мне, когда ставили брекеты, наоборот сказали не трогать никакие зубы
    ага, мне тоже потребовалось удаление нижней ретинированной, дистопированной 8ки где-то через полгода ношения беркетов. И хочу сказать, это была жестяка. Лучше бы удалила ДО установки брекетов. Когда лежала на операционном столе после трех уколов и врач с ассистенткой рубили буром этот несчастный зуб, молила только об одном - не вырвите мне брекеты, пожалуйста
    И сам процесс заживления был тяжелым. Чистить зубы и промывать всю полость после каждого приема пищи, когда у тебя там затягивающийся кратер и отек на поллица, не самое приятное дело.

Страница 196 из 196 « Первая 96146186192193194195196